Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Как правильно давить на дилера? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3612)

gruzdev_f 27.09.2013 15:22

Как правильно давить на дилера?
 
вобщем такие дела.
ОД г. Твери все вопросы спихивает на приёмщиков.
приёмщики делают круглые глаза, утверждают что видят такое первый раз в жизни и это я сам стравил фреон, процарапал краску, порвал дерьмонтин, облил маслом мотор и это точно не гарантийный случай, надо делать диагностику платную и в итоге "давай до свиданья"
автофрамос отмораживается, говорит пока местный ОД не согласится признать страховой случай они типа вобще не при делах и могут мне только искренне посочувствовать.

ктонибуть в курсе как решить проблемы? куда писать заявление/претензию, что именно там писать и чего требовать?
какие есть рычаги давления?

или может проще сесть в авто и поехать в москву к более нормальному ОД?

BMVik 27.09.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 422267)
к более номральному ОД?

Думаю это самое лучшее, почти все перечисленные недостатки у меня были и масло и дерматин - ответ один, не вопрос все устраним по гарантии

Флюховод 27.09.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 422267)
приёмщики делают круглые глаза, утверждают что видят такое первый раз в жизни и скорей всего это я сам сломал а теперь хочу смошенничать, сам стравил фреон, процарапал краску, порвал дерьмонтин, облил маслом мотор и это точно не гарантийный случай, надо делать диагностику платную и в итоге "давай до свиданья"

это не они решают, а автофрамос. Их дело послать запрос на автофрамос с фотками дефекта.
Диллерами скажи если они это не сделают позвонишь на горячую линию рено и пожалуешься на них.

И намекни им про то что ты сидишь на форуме и тут у всех такие проблемы, которые решаются молча и по гарантии.

leopard57rus 27.09.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 422267)
вобщем такие дела.
ОД г. Твери все вопросы спихивает на приёмщиков.
приёмщики делают круглые глаза, утверждают что видят такое первый раз в жизни и это я сам стравил фреон, процарапал краску, порвал дерьмонтин, облил маслом мотор и это точно не гарантийный случай, надо делать диагностику платную и в итоге "давай до свиданья"
автофрамос отмораживается, говорит пока местный ОД не согласится признать страховой случай они типа вобще не при делах и могут мне только искренне посочувствовать.

ктонибуть в курсе как решить проблемы? куда писать заявление/претензию, что именно там писать и чего требовать?
какие есть рычаги давления?

или может проще сесть в авто и поехать в москву к более нормальному ОД?

какой то глупый дилер получается! Отказываются от работы за которую им также платят, только автофрамос! МОжно пригласить инженера по гарантии! Пускай объяснит все причины, а лучше всего потребуйте с них письменный отказ в устранение даных неполадок! Думаю врядли они захотят вам его писать да еще с таким формулировками!

gruzdev_f 27.09.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 422272)
если они это не сделают позвонишь на горячую линию рено и пожалуешься на них.

так уже, и звонил и жаловался :)
пока ОД не зафиксирует проблему, считается что проблемы нет, а ОД отказывается признавать проблему, либо говорят что я сам это сделал либо что так и должно быть.

вот думаю отвезти им заявление письменное в 2х экземплярах.
придумываю чего там написать.

Флюховод 27.09.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 422283)
так уже, и звонил и жаловался

ты им именно скажи что звонил, спроси ФИО приемщика и письменный отказ от приема машины.

Котяра 27.09.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 422272)
Диллерами скажи если они это не сделают позвонишь на горячую линию рено и пожалуешься на них.

Горячая линия рено - фуфло!

Едь в Москву - не ошибешься, к одному, второму, третьему, кто-нибудь да возьмется!

Drtm 27.09.2013 17:48

Цитата:

Сообщение от leopard57rus (Сообщение 422275)
какой то глупый дилер получается! Отказываются от работы за которую им также платят, только автофрамос! МОжно пригласить инженера по гарантии! Пускай объяснит все причины, а лучше всего потребуйте с них письменный отказ в устранение даных неполадок! Думаю врядли они захотят вам его писать да еще с таким формулировками!

вот Вам дан дельный совет
забудьте про москву - один раз съездите потом будете постоянно туда ездить
нужно воспитывать местных
сделайте так как советует Леопард57

Фартовый 27.09.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 422358)
нужно воспитывать местных
сделайте так как советует Леопард57

а ему чего от этого легче что ли будет, если он будет бороться с ОД? и перевоспитывать его
Ему нужно решить свои проблемы и в Москве он их решит, соответственно 180 км не растояние а вот как решит и если есть свободное время то тут можно и пободаться с ними
выше правильно сказали, общение в письменном виде а далее под настроение

Drtm 27.09.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 422425)
а ему чего от этого легче что ли будет, если он будет бороться с ОД? и перевоспитывать его
Ему нужно решить свои проблемы и в Москве он их решит, соответственно 180 км не растояние а вот как решит и если есть свободное время то тут можно и пободаться с ними
выше правильно сказали, общение в письменном виде а далее под настроение

станет легче
а если он решит свои проблемы в Москве - то уже не будет оснований для боданий
и все следующие разы они будут от него отпихиваться любыми доступными методами
Вы - замечательный советчик

Андрей69 28.09.2013 08:43

Ребят, у нас инженер-гарантийщик, никакой. Я, на прошлой машине, руль с него выдавил с третьего раза.

Фёдор, едь в Москву. Кста, когда рамки заберешь?

Drtm 28.09.2013 09:58

помимо гарантийщика в салоне есть еще руководство
как минимум директор
сначала пусть напишут письменный отказ, а потом зарегистрируют письмецо с претензиями
я - сужу по себе
мне ремонт сделали плохо
выдали, всем салоном меня убеждали что все отлично! плюс кузовщик позвонил подрядчику, тот приехал и с оскорблениями присоединился к убеждению меня
я написал, предъявил - только уже не им, а другому салону которому он "подчиняются"
те, оказались людьми - и вставили таких люлей местным
сам директор извинился! и теперь нормальное отношение, профессиональные сотрудники
ВСЕГДА выслушают и стараются помочь
даже порой за мелочи денег не берут
поэтому надо решать проблему на месте. имхо.

DmKa 02.10.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 422283)
так уже, и звонил и жаловался :)
пока ОД не зафиксирует проблему, считается что проблемы нет, а ОД отказывается признавать проблему, либо говорят что я сам это сделал либо что так и должно быть.

вот думаю отвезти им заявление письменное в 2х экземплярах.
придумываю чего там написать.


"Пошлите меня писменно" (с)

Если произошел устный отказ то сразу надо писать Претензию с описанием всех недостатков и требовать немедленного устранения (в день обращения). Это норма закона.
Далее напомнить им, что за отказ в выполнении законных требований потребителя полагается 1% пени от стоимости работ.

подаете заявление и ждете хоть год. Пусть пени тикают :)
Напишите претензию - выкладывайте, поможем правильнее сформулировать.

new_name 12.02.2014 09:27

Всем привет! Кто, что посоветует?
Вопрос по гарантии стоек стабилизатора.
По осени спереди что то захлюпало, съездил к знакомому в сервис он сказал что левая стойка стабилизатора совсем убитая правою тоже надо менять, но она получше. Приехав к ОД они поменяли только левую, а правую оставили типа покатайся еще, но через пол годика приезжай. Вчера оставлял им машину, вечером прихожу забирать ОД говорит что все в норме стока отличная, ничего менять не надо (хотя хлюпанья начали появляться как осенью) они проехались два круга все в норме, до конца гарантии (3 года) осталось 3 недели. С меня взяли денег за мойку (ну это нормально, моют хорошо и недорого) а вот за диагностику 450 руб, типа дефектов гарантийных не найдено - плати. Что делать? знаю что стойка уже не в норме, по гарантии отказ да еще и бабло за диагностику сняли. Я спросил если сделаю независимую экспертизу и стойку признают под замену Вы её поменяете? Ответ НЕТ, т.к. для них независимой экспертизой является только другой ОД соответственно это другой город. Позвонить по горячей линии, вряд ли что поменяется ... ((

YRA62 12.02.2014 16:20

Хотелось бы заранее выяснить такой момент:авто на гарантии,при -30 гр. авто не завелось,выдало ошибки БК,теперь что-бы оно завелось нужно убрать ошибки.До ближайшего ОД 50 км.Вопрос:за бесплатно представитель от ОД приедет ко мне что-бы это сделать.Или скажут,что запуск при-30гр. -это мое нарушение эксплуатации.

Chaika 12.02.2014 16:25

YRA62, представитель ОД к Вам не приедет. Вам нужно вызвать Renault Assistance.

А в сервисной книге обозначены температуры, при которых нельзя эксплуатировать а/м?

YRA62 12.02.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 449343)
YRA62, представитель ОД к Вам не приедет. Вам нужно вызвать Renault Assistance.

А в сервисной книге обозначены температуры, при которых нельзя эксплуатировать а/м?

Я тоже об этом думал,что они не обозначены.И с моей стороны нарушений нет.Просто думаю что при темп. за -27 не каждый производитель даст гарантированный запуск авто.

Chaika 12.02.2014 16:33

Модераторы, поправьте, пожалуйста, название темы. Дилер пишется с одной "л".

YRA62 12.02.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 449345)
Модераторы, поправьте, пожалуйста, название темы. Дилер пишется с одной "л".

Вот я и говорю:Век живи,век учись.

Nemo 12.02.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 449342)
.Вопрос:за бесплатно представитель от ОД приедет ко мне что-бы это сделать.

Почитай пост своего земляка: http://fluence-club.ru/forum/showpos...postcount=1553

V@dik 25.11.2014 21:13

Ну вот и меня зацепило…
Помогайте, парни.
Ситуация следующая. Машина 2011 г. в. куплена 03.03.2012. Пришло время ТО-60000 км. Подумал поеду к ОД, много читал про сальники текущие, думаю разберут, посмотрим, если что, пусть сразу по гарантии меняют. Приехал к ним 21.11.2014. В процессе ТО нашли «потеющую» прокладку картера. Слесарь сообщил об этом мастеру-приемщику. Тот, минут через 5, пришел в рем-зону и сообщил, мол ваша машина не на гарантии, мол по их базе она продана 17.11.2011. ПТС с собой не было, в сервисной книжке стоит дата продажи 03.03.2012, в «пластике» постановка на учет 06.03.2012, куплена по ДКП от 03.03.2012. Начал упираться, что у меня есть документы, подтверждающие, что машина на гарантии, говорю – делайте. Мастер сказал, что не может, у него программа не пропустит и т.д.
Объясняют такую ситуацию просто: машина приходит с завода дилеру, по истечении кого-то срока, если машина не продана, дилер обязан выкупить ее у завода – так появляется первая запись в ПТС о первом владельце с датой не соответствующей дате приобретения авто реальным покупателем (то есть мной). Типо гарантийный срок начался раньше чем у меня записано в сервисной книжке.
Я: пиши отказ от ремонта по гарантии.
Он: я не имею право писать такие писюльки (я всего лишь мастер-приемщик).
Я: давай сюда инженера по гарантии.
Инженер: делать не можем, направим запрос на завод, отказы в принципе не пишем.
Короче максимум, что я из них выдавил: отметка рекомендации в заказ наряде - «Требуется замена прокладки картера».
Пока я возился с оплатой они чего-то там между собой покумекали, приношу доки об оплате.
мастер-приемщик: записывайтесь на гарантийный ремонт
Я: (инженеру по гарантии) Завод уже отвтеил?
Инженер: Нет, но знаю как все решить.
Записываюсь через 2 недели. Вот теперь 2 недели есть собрать инфу, как с такими «ОД» бороться.
Надеюсь получить дельные советы, как вести себя на гарантийном ремонте, чтобы не заставили платить за него.

P.S. Самое интересное выяснилось при просмотре дома ПТС. Там на самом деле вписан дилер, причем не один: сначала какой-то «Фаворит Авто» (я его даже как дилера Рено не смог загуглить), потом тот ОД, у которого я брал машину (АЗР) и только потом, третьим хозяином вписан Я. О получении номеров на ТС ничего нет. Первый номер на эту машину получил Я.
И самое неприятное: даты названой ОД, как дата продажи машины (17.11.2011) в ПТСе вообще нет. Эти *уки просто хотели прокатить на шару!!!

Yugin 25.11.2014 21:27

Какая дата продажи стоит в сервисной книжке ?

V@dik 25.11.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 493881)
Какая дата продажи стоит в сервисной книжке ?

03.03.2012

Yugin 25.11.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 493882)
03.03.2012

Вот тебе и аргумент для задавливания ОД . Будут отказывать ,ссылаясь на 17.11.2011 (их махинации ) ,звони сразу в представительство Рено ,дилера нагнут .

V@dik 25.11.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от Yugin (Сообщение 493884)
Вот тебе и аргумент для задавливания ОД . Будут отказывать ,ссылаясь на 17.11.2011 (их махинации ) ,звони сразу в представительство Рено ,дилера нагнут .

То есть на горячую линию?

Дата 17.11.2011 на данный момент документально нигде не отражена :-(

Yugin 25.11.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 493890)
То есть на горячую линию?

Дата 17.11.2011 на данный момент документально нигде не отражена :-(

Прям на кипяще-горячую линию .

17.11. внесена дилером в компьютерную программу . Их проблемы .Это не должно сказываться на потребителе .

Drtm 25.11.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 493874)
нашли «потеющую» прокладку картера.

и что? это на скорость влияет? зачем ее менять?

V@dik 26.11.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 493902)
и что? это на скорость влияет? зачем ее менять?

У каждого свое мнение на этот счет... В определенный момент может и повлиять...
Двигатель не должен сопливить и жрать масло...тем более такой

Drtm 26.11.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 494067)
У каждого свое мнение на этот счет... В определенный момент может и повлиять...
Двигатель не должен сопливить и жрать масло...тем более такой

вы ведете речь о потеющей прокладке картера - насколько мне известно там прокладки нет вообще
только герметик
масло сей факт не жрет ни сколько - на уровень те пять капель которые вы увидели никак не повлияют
то, что они вам ее снимут - потом как было они уже не соберут
сопливит как вы выразились она у всех - абсолютно у каждого и никто ничего не разбирал
чего вы пытаетесь добиться - не понятно

V@dik 26.11.2014 23:35

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 494082)
вы ведете речь о потеющей прокладке картера - насколько мне известно там прокладки нет вообще
только герметик
масло сей факт не жрет ни сколько - на уровень те пять капель которые вы увидели никак не повлияют
то, что они вам ее снимут - потом как было они уже не соберут
сопливит как вы выразились она у всех - абсолютно у каждого и никто ничего не разбирал
чего вы пытаетесь добиться - не понятно

Тут не поспоришь - так уже не соберут.
На уровень тоже не влияет, но если давит, то плохо - должно быть чисто....это раз.
Второе - уже дело принципа. Я платил за новую машину, чтобы иметь гарантию.
Вопрос сей темы не технический...

Drtm 26.11.2014 23:43

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 494083)
Тут не поспоришь - так уже не соберут.
На уровень тоже не влияет, но если давит, то плохо - должно быть чисто....это раз.
Второе - уже дело принципа. Я платил за новую машину, чтобы иметь гарантию.
Вопрос сей темы не технический...

1. там нет прокладки - скажите, что конкретно вы хотите поменять?
2. зачем чтобы было чисто? приезжаете на ТО - они Вам чистят воздухом. бесплатно. и проблема решена.
3. Вы за новую заплатили, а Вам продали старую?
4. то что Вы сами настаиваете на том, чтобы дилер Вам ее сломал(имеется ввиду что как было они уже не соберут) - это как то отменяет гарантию?

V@dik 27.11.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 494084)
1. там нет прокладки - скажите, что конкретно вы хотите поменять?
2. зачем чтобы было чисто? приезжаете на ТО - они Вам чистят воздухом. бесплатно. и проблема решена.
3. Вы за новую заплатили, а Вам продали старую?
4. то что Вы сами настаиваете на том, чтобы дилер Вам ее сломал(имеется ввиду что как было они уже не соберут) - это как то отменяет гарантию?

1. То, что есть между блоком и крышкой картера, то и хочу поменять.
2. Без комментариев.
3. См. предыдущий пост.
4. Собрать не так - не значит сломать. Работа должна быть выполнена как гарантийный ремонт.

Drtm 27.11.2014 00:31

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 494085)
1. То, что есть между блоком и крышкой картера, то и хочу поменять.
2. Без комментариев.
3. См. предыдущий пост.
4. Собрать не так - не значит сломать

если разберут, то будет хуже чем сейчас - и в этом будете виноваты только Вы
Вы сами настаиваете на разборе - и не факт что снова не будет сопливить
им без разницы - они могут ее разбирать до бесконечности, Вам легче станет?)
нынче в моде ходить пешком и тратить нервы ради того, чтобы было чисто?)

v-tec 27.11.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 494082)
вы ведете речь о потеющей прокладке картера - насколько мне известно там прокладки нет вообще
только герметик
масло сей факт не жрет ни сколько - на уровень те пять капель которые вы увидели никак не повлияют
то, что они вам ее снимут - потом как было они уже не соберут
сопливит как вы выразились она у всех - абсолютно у каждого и никто ничего не разбирал
чего вы пытаетесь добиться - не понятно

Уважаемый Drtm, вы случаем не представитель дилера или автофрамоса? Не все настолько технически грамотны как вы, и в курсе, что там не прокладка а анаэробный герметик марки локтайт. Вопрос в следующем: если указанный недостаток ни на что не влияет, по-вашему, почему же в большинстве случаев ОД устраняют запотевание?

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:56 ----------

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 493874)
Ну вот и меня зацепило…

Надеюсь получить дельные советы, как вести себя на гарантийном ремонте, чтобы не заставили платить за него.

При подписании заказ-наряда, сдавая автомобиль в ремонт, должно быть указано, что ремонт гарантийный! Возьмите с собой свидетелей. По поводу их дешевой попытки отвертеться от гарантийных обязательств, это прямое нарушение закона о защите прав потребителей. В случае рецидива таких заявлений, можно напомнить им о законе, и в обязательном порядке оставить запись в книге отзывов и предложений, а так же "достать" Автофрамос, с требованием разобраться в проблеме. Также, пожалуйста, отпишитесь о данных фактах на форум, на других ресурсах паутины, с целью предупреждения других о не добросовестности данного дилера.

Vld 27.11.2014 03:45

Вложений: 2
V@dik, я свое мнение выскажу.
1. ОД - банальный лох.
ТО-4. При его проведении меняется ремень ГРМ. При этом, наверное и передний сальник коленвала. Что-то уже не помню. Все это - за твой счет. Я думаю, что проблема в этом сальнике и была. Это очень много раз обсуждали. На моей машине его уже два раза меняли по гарантии, т.к. пробег 60 000 км после смены не наступал. Сейчас у меня срок где-то за 100 000 км. ОД и нужно было выполнить эту операцию за твой счет.
На этом не настаиваю особо. Может виноват и не сальник.
2. При покупке машины выдается Гарантийная книжка. Посмотри во вложении две страницы из нее. На первой - дата продажи. На следующей (ее я не приложил) - твоя подпись и подпись продавца. На второй странице, что я привел, читай раздел "Срок действия гарантии", последний абзац.
На этих страницах - твоя правота или - недосмотр.
Мне кажется, что про гарантию есть и в договоре купли-продажи.
Смотри документы, которые получил при покупке машины.

V@dik 27.11.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 494095)
V@dik,
На этих страницах - твоя правота или - недосмотр.

Вот и печаль нашлась: штампы есть, "автографов" нет.
Формально бодаться бессмысленно, наверно.

Vld 27.11.2014 21:28

V@dik, внимательно прочитал на второй странице?
"Действие гарантии начинается с даты покупки автомобиля, указанной в гарантийной книжке, выданной Вам при покупке автомобиля".
На странице "Гарантийный сертификат" есть строка Дата продажи.
Она пустая, что ли? А внизу, как я понял, есть печать продавца?
Ставь свою подпись внизу. И своей рукой ставь дату продажи.
Для подтверждения этой даты у тебя должен быть договор купли-продажи и акт приема-передачи.
Или у тебя и там дат нет?

V@dik 27.11.2014 21:51

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 494199)
V@dik, внимательно прочитал на второй странице?
"Действие гарантии начинается с даты покупки автомобиля, указанной в гарантийной книжке, выданной Вам при покупке автомобиля".
На странице "Гарантийный сертификат" есть строка Дата продажи.
Она пустая, что ли? А внизу, как я понял, есть печать продавца?
Ставь свою подпись внизу. И своей рукой ставь дату продажи.
Для подтверждения этой даты у тебя должен быть договор купли-продажи и акт приема-передачи.
Или у тебя и там дат нет?

Текст этот я вычитал в гарантийной книжке стр.6.
Стр. 4-5
Слева (стр.4): Данные о владельце и т.д. , дата продажи стоит. Стоит печать дилера.
Справа (стр.5) в таблице: Подпись покупателя, Подпись и печать продавца - печать есть, подписи нет (

Roman12310 27.11.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от V@dik (Сообщение 494205)
Подпись и печать продавца - печать есть, подписи нет

можешь поставить любую закорючку. покупатель не обязан знать кто и как расписывается.

V@dik 27.11.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 494210)
можешь поставить любую закорючку. покупатель не обязан знать кто и как расписывается.

Я уже сижу и строю этот коварный план :-)
Чисто формально такую книжку можно признать не действительной.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors