Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Сигнализация и свободные руки. Кто их подружил???? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1116)

Godzyan 01.02.2011 00:54

Сигнализация и свободные руки. Кто их подружил????
 
Всем привет. Пару дней назад забрал новый меган из салона со "свободными руками". В салоне установили сигналку "шерхан 10". Сказали ,что хорошо работает со "свободными руками", типа отходишь от машины, она закрывается и на сигналку встает. Подходишь, руку суешь в ручку, замки открываются, сигналка сходит. Вот на отход от машины, как оказалось в дальнейшем, эта функция работает, а когда подходишь, сую руку, слышу что двери открываются, а сигналка не сходит (ну там пиков нет, брелок не пишит), дверь открываю, машина орет. Закрываю дверь, нажимаю на сигналке кнопку разблокировки (снятия), сигналка сходит, ЗАМКИ ЗАКРЫВАЮТСЯ)))). Короче хрень. Почитал описалово на Шерхан, смотрю там функция Свободные руки собственная есть. Работает также как в машине примерно, только расстояние побольше, т.е. машина сразу реагирует как отошел буквально на пару метров, а тут - метров 15-35. Работает исправно, глюков нет. Но идешь все время от машины и думаешь: "Встанет - не встанет", она раз - ВСТАЛА. Круть!!! А бывает Зашел за стену здания ,связь с брелком потерялась и хрен ее знает, встала она или нет)))... Или машину около дома поставил, под окна (Живу на первом этаже), она раз и сошла с сигналки, типа я приблизился к ней. Замки конечно не открывает, но все равно. Если б она работала совместно со СВОБОДНЫМИ РУКАМИ автомобиля, то было бы крутняк. Автозапуск не стал ставить, так как не понимаю, вошьют чип-карту в салон и любой типа залезет в нее заведет и поедет, да и функция открывания машины при подносе руки очень радует, еще б с сигналкой работала корректно. Может кто писал об этой проблеме, просто нет времени читать так много. Заранее спасибо. Просто вообще интересно как кто подружился с функцией СВОБОДНЫЕ РуКИ блин)). Не уганяли б у нас машины в стране, вообще б не ставил сигналку эту, так круто без нее было б)), а тут...

Talinec 01.02.2011 07:28

Цитата:

Подходишь, руку суешь в ручку, замки открываются, сигналка сходит. Вот на отход от машины, как оказалось в дальнейшем, эта функция работает, а когда подходишь, сую руку, слышу что двери открываются, а сигналка не сходит (ну там пиков нет, брелок не пишит), дверь открываю, машина орет
Орать не должна...при открытии замков сига должна отключаться.
Когда подходите к машине и замки отключаются, не тяните сразу за ручку двери, подождите пару секунд, сига должна снять с охраны. Не успевает она так быстро среагировать на открытие. У меня так. А если не получится, то прямая дорога к ОД пусть настраивают нормально.

Godzyan 01.02.2011 08:39

спасибо, потестю. Просто даж поездить то не успел, в командировку уехал, машинку оставил дома. Мне примерно тоже самое ОД сказали, надеюсь заработает.

Godzyan 25.02.2011 20:55

Все хотел написать продолжение моей истории. Но первоначально спросить бы у большинства пользователей форума с установленным Шерханом: У всех при подходе к машине, когда руку суешь в ручку, то разблокируется центральный замок и сходит сигналка? Просто у меня срабатывало все как надо в 10% случаев, а в 90% - сигналка не сходила. Причем если стоять у машины и чип-картой открывать и закрывать ее и далее подходить-уходить от нее, то все работает изумительно. Но когда машина стояла долго, то в 90% случаев, когда я к ней подходил, центральный замок открывается, а сигналка нет. Так я и не смог выяснить, то ли от времени это происходит, то ли от того, что связь с брелком теряется. Черт его знает.
Короче мне все надоело, записался к электрику у ОД, поехал в назначенное время к ним. Выходит ко мне электрик: крашеный(или по природе) блондин с серьгой в ухе и тычет в меня и своих менеждеров бумажкой какой-то от шерханов написанной наверное первым шрифтом, в которой в конце одной из строчек стоит звездочка (сноска), а внизу странички еще мельче расписано, что типа реализовать СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ сигналки и чип-карты на новых флюэнсах и меганах НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!! И выговаривает своим менеджеров, что он им типа это говорил, а они с широко раскрытыми глазами его слушают и молчат. Видно было сразу, что слышат это впервые. И тут начинается цирк: менеджеры говорят, так оно все работает, мы же тестили (как я писал выше, что если стоять на месте и "дрочить", то действительно все работает), а электрик им тычет этой непонятной бумажкой и говорит: "Да оно не должно!!!"" )))... В итоге я им сказал, что меня это не устраивает и что если это было бы озвучено в самом начале при выборе сигнализации, то я бы отказался. Они сказали, что ничего другого мне предложить не могут и записали меня на 23 ФЕВРАЛЯ на 9:00 на ДЕМОНТАЖ сигнализации. В итоге 23 февраля сигу демонтировали, я написал заяву на имя директора о возвращении денег за сигу и ее установку. Они ща принимают решение в течении 3-4 дней и озвучат мне его. Всем спасибо заранее кто откликнется. Сам хочу в Москву поехать и поставить также у ОД, но более опытных чем у меня в городе.

Mitch 25.02.2011 21:32

Шерхан + свободные руки
 
Вообще у меня связка шерхана 10 и штатных свободных рук работает,только не надо резко открывать дверь, нужна пауза около секунды. Если у кого не так, то это просто установщики криворукие ставили.

admin 25.02.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Godzyan (Сообщение 59687)
я написал заяву на имя директора о возвращении денег за сигу и ее установку. Они ща принимают решение в течении 3-4 дней и озвучат мне его.

Обязательно отпишитесь по факту. Если не вернут бабло - будем гнобить!:new_russian:
И еще было бы неплохо скан той бумажки, которая вещает, что шерхан с флю и меганом несовместимы! Ппопробуйте раздобыть у блондина)

Godzyan 25.02.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 59708)
Вообще у меня связка шерхана 10 и штатных свободных рук работает,только не надо резко открывать дверь, нужна пауза около секунды. Если у кого не так, то это просто установщики криворукие ставили.

так точно, когда в 10% случаев срабатывало, то все было именно так. Но чаще: идешь с супругой к машине, на улице -25, она в коротком платье (в ресторан собрались), подходим к машине, суем руку, и... стоим как идиоты, а ничего не происходит)))... Она мерзнет, кричит на меня, говорит, что мы как воры тут стоим палимся)). Я начинаю по зимней куртке шарить по карманам в поисках чип-карты, спустя полминуты нахожу и мы залезаем замерзшие в холодную машину)).

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 59724)
Обязательно отпишитесь по факту. Если не вернут бабло - будем гнобить!:new_russian:
И еще было бы неплохо скан той бумажки, которая вещает, что шерхан с флю и меганом несовместимы! Ппопробуйте раздобыть у блондина)

постараюсь раздобыть. Просто даж с моим хорошим зрением я не смог в ней ничего разглядеть.

Mitch 25.02.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Godzyan (Сообщение 59744)
подходим к машине, суем руку, и... стоим как идиоты, а ничего не происходит)))...

Было такое после мойки, ледком покрылся датчик.

Vld 25.02.2011 23:38

Где-то полюбопытствовал про штатную сигнализацию Renault. Вроде она работает так, как надо. От чип-карты, как обычные "Свободные руки".
А надо со СР ставить сигнализацию от угона? Тут говорили про нариков и пионеров, которые нафулюганить могут. А угнать...

Godzyan 26.02.2011 03:23

Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 59749)
Было такое после мойки, ледком покрылся датчик.

Не так описал)) Мы с супругой подходим, руку суем. Замок центральный открывается, а сига нет... и далее все остальное)

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 59753)
Где-то полюбопытствовал про штатную сигнализацию Renault. Вроде она работает так, как надо. От чип-карты, как обычные "Свободные руки".
А надо со СР ставить сигнализацию от угона? Тут говорили про нариков и пионеров, которые нафулюганить могут. А угнать...

что за штатная сигнализация от угона?? Вообще не понял о чем вы написали)

Vld 26.02.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Godzyan (Сообщение 59787)
что за штатная сигнализация от угона?? Вообще не понял о чем вы написали)

1. Я писал о том, что есть штатная сигнализация Renault, которая корректно работает с СР. Так мне поясняли. Она есть на сайтах в разделе аксессуары.
2. У меня вызывает сомнение необходимость установки сигнализации для защиты от угона в случае укомплектованности СР.
Не заведешь его без карты.
Говорили про установку сигнализации от алкашей, которые за бутылку могут разбить стекла.

Godzyan 26.02.2011 14:05

а можно ссылку, а то я первый раз слышу о такой.

Викtор 26.02.2011 14:57

Код штатной сигналки 7711427330

Vld 26.02.2011 21:34

Ну, вот ссылка. Только, как я понял, производство Cobra. Но рекомендована Renault.
А ты не сказал, зачем сигнализация от угона? Неужто у вас такие спецы?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Вот еще ссылка. Там описание есть. И еще много чего.

denvan 26.02.2011 21:44

Ситуация аналогичная Godzyan, только пропорция обратная в 90% снимается нормально, в 10% глючит, при этом в основном в морозы. Поэтому обычно если на улице минус, то сразу снимаю с карты. При этом несколько раз было, что на брелок неприходил сигнал, что сигнализация снята. Статус обновлялся только принудительно, когда нажимал кнопку IV на брелке.
В очередной раз понимаешь, что офицалам лучше не доверять, а то кричат на каждом углу, что шерхан 10 полностью адаптирован к флюенс и свободным рукам.

Vld 26.02.2011 21:48

Интересно. А на официальных сайтах Шерхана нет. Только Кобра.

denvan 26.02.2011 22:07

раньше был на сайте ПАЦ, с ценами на установку и сигналку

ШРЕК 26.02.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 59965)
Интересно. А на официальных сайтах Шерхана нет. Только Кобра.

Цитата:

Сообщение от denvan (Сообщение 59967)
раньше был на сайте ПАЦ, с ценами на установку и сигналку

Есть, см. в разделе "БЕЗОПАСНОСТЬ"http://www.petrovskiy.ru/?p=accessories_catalog&id=50

Vld 26.02.2011 22:43

У Godzyan Megane III. По ссылке, которую я указал Шерхан нет.

Nemo 26.02.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 59976)
По ссылке, которую я указал Шерхан нет.

Как это нет? А это что?
7711471216 Сигнализация с обратной связью Scher-Khan Magicar 10 система (без автозапуска)

Vld 27.02.2011 00:29

Ну и похоронить, тогда надо первую ссылку на ПАЦ. На официальном сайте нет ее. Да еще и не идет путем.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

По второй ссылке как раз и описание официальное и цена ниже, чем Шерхан.

Godzyan 27.02.2011 01:40

и что это цены на установку шерхана под 9000 рублей. Загнули по-моему. Снимали они мне ее полчаса примерно)))

Vld 27.02.2011 14:02

Зачем тебе цены на установку того, что у тебя не работает? Вот же референс 7711427330. Написано, что совместима с электронными системами. Думаю, что к ней должна быть детальная инструкция по установке в Megane. Ее и через интернет можно заказать.
Только ты так и не ответил на мой вопрос.
Сигнализацию ставишь, опасаясь угона. Зачем? Я полагаю, что с СР автомобиль никто не угонит.

ШРЕК 27.02.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 60064)
Сигнализацию ставишь, опасаясь угона. Зачем? Я полагаю, что с СР автомобиль никто не угонит.

http://fluence-club.ru/forum/showpos...6&postcount=56

Vld 27.02.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от L.N.S. (Сообщение 60067)

Эта ссылка на мой вопрос не отвечает. У тебя СР? Отойди от автомобиля, он заблокируется. И уходи. Никакого постоянного обмена между картой и автомобилем не будет. Обмен будет осуществлен в момент цопания за ручку двери. Да и вообще статейка ни о чем. Думаю, что элементарная пуля.

ШРЕК 27.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 60073)
У тебя СР?

У меня просто ключ, чем я доволен, несмотря на те удобства которые предоставляют СР. На форуме существуют достаточно много сообщений о различных сбоях и глюков этой системы. С ключом мне как-то спокойнее.:to_become_senile:

Vld 27.02.2011 16:05

"Каждый кулик свое болото хвалит". Настаивать не буду. Ни одного глюка с СР у меня не было. И никто здесь про них не писал. Возникают, как я понял, нестыковки при установке сигнализаций, автозапуска и прочего.

vlad 27.02.2011 17:05

у меня нет вообще сигналки , считаю что не нужна . Свободные руки рулят однозначно , и ни одного глюка с ними небыло замечено . Кстати , на Меган 2 у меня не было свободных рук , просто карта , и это было гораздо не удобней ...

Vld 27.02.2011 17:13

Сигнализацию, писали, устанавливали для защиты от алкашей, хулиганов и пионеров. В этом случае резон есть. А так, если от угона, я уверен - масло масляное, что еще и проблемы порождает.

Andrey_Don 27.02.2011 17:27

Если выезд кому загородить (по колесам стучать будут), или на парковке заденут, тогда датчик удара и доп.брелок-"пищалка" с обратной связью не помешал бы. Правда, в родной реношной сигнализации, что характерно, не будет ни того, ни другого.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

По теме - полагаю, нелохим вариантом является gsm-сигнализация, когда любые вторжения и вмешательства "отзваниваются" на мобильный телефон. Тогда к карте не понадобится доп.брелок! Никто не интересовался, можно ли такое на Флю/М3 установить?

nikolvie 27.02.2011 19:52

Флюенс и М3 нормально работают со всеми Шерханами со свободными руками и без. Возможно, что не правильно подключена сигнализация к постоянному плюсу, который пропадает через пару часов, когда авто полностью засыпает. Отсюда и вероятности 10 на 90 или 90 на 10. Автору темы нужно было переподключить питание сигнализации и демонтировать не надо было бы.

Vld 27.02.2011 20:01

Скажите, зачем вы ставите сигнализацию при наличии СР? Не могу понять. Может и мне надо поставить?

elec10 27.02.2011 20:10

Господа! Нужна или не нужна сигналка уже обсуждали на форуме, в другой теме. Здесь же человек спросил, кто смог подружить СР и сигнализацию и что нужно сделать чтобы это произошло удачно. У меня пока такое сочетание работает нормально, только первый раз, когда забирал из салона не знал о небольшой задержке отключения сигнализации, машина открылась, открыл дверь и сигналка заорала. Ничего отключил с пульта и всё Ок. А о том, чтобы не заморозить свою спутницу (о чём писали выше) выходите чуть раньше спутницы и всё будет хорошо. Или отключайте сигналку с пульта при подходе к машине (ну если очень спешите и не возможности подождать 5-10с)

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 60120)
Скажите, зачем вы ставите сигнализацию при наличии СР? Не могу понять. Может и мне надо поставить?

Прочитай свой же пост №29 в этой теме и сразу всё поймёшь. Если лень читать напомню: для защиты от пионеров, алкашей и т.д , а также от "умелых" водителей на парковках.

Godzyan 28.02.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от nikolvie (Сообщение 60117)
Флюенс и М3 нормально работают со всеми Шерханами со свободными руками и без. Возможно, что не правильно подключена сигнализация к постоянному плюсу, который пропадает через пару часов, когда авто полностью засыпает. Отсюда и вероятности 10 на 90 или 90 на 10. Автору темы нужно было переподключить питание сигнализации и демонтировать не надо было бы.

Я в электрике автомобиля не разбираюсь вообще, поэтому сам что менять не стал. Плохо что электрических схем нет к автомобилю, если были бы, то может посмотрел... хотя нахрен мне это надо))). Там же ЭЛЕКТРИК !!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ !!!!! И он говорит, что их подружить нереально и вариантов других мы вам предложить не можем. Меня это поразило и я скорее из принципа ее снял. Взяли за установку 3500 тысячи. Хотя снимали полчаса, реально. Мне бы за полчаса столько получать с таким отношением к работе.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 60120)
Скажите, зачем вы ставите сигнализацию при наличии СР? Не могу понять. Может и мне надо поставить?

Ставил для того как и все, от идиотов всяких ,чтоб быть в курсе что с машиной происходит, хотя Шерхан 10 и здесь меня поразил)))). Стою в 5 метрах от машины, между мной и машиной высокий сугроб или за угол дома зашел, ВСЁ!!!! Пипец!!! Связи с брелком нет, сигнал на нуле!!! Если она так работает, то реально, ставить не зачем. Подумываю о спутнике уже. Просто КАСКО на полную стоимость автомобиля с моим стажем (год) выходит под 100 тысяч рублей. Вроде как раз за такие деньги можно неплохой спутник организовать. Короче думаю).

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

А еще смотрю на города тех кто откликается, не нашел тех кто из Москвы. Может скажет кто салон в Москве ,где ему поставили сигнализацию и после установки у кого работает отлично. Заранее спасибо

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

До сих пор не звонят, жду пока, видно не хотят возвращать пока!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Сам позвонил, не выдержал!!! Заявление подписали, сказали приходите за деньгами. В выходные поеду в родной город забирать))). Попробую скан той МЕГА бумажки стрельнуть у них.

Викtор 28.02.2011 15:45

Вложений: 1
Купил сегодня у ОД заказанную сигналку, штатная Cobra 7877, комплект почти 8900руб. с инструкцией по установке

Androculus 28.02.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Godzyan (Сообщение 60318)
Стою в 5 метрах от машины, между мной и машиной высокий сугроб или за угол дома зашел, ВСЁ!!!! Пипец!!! Связи с брелком нет, сигнал на нуле!!! Если она так работает, то реально, ставить не зачем. Подумываю о спутнике уже.

А чем спутник здесь поможет, он в помещениях, например, тоже не берет, на парковках и тп.? Если проблема в том, что иметь потребность обратной связи по почти везде, то GSM-сигнализация поможет, управление через телефон.

Викtор 28.02.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 60414)
А чем спутник здесь поможет, он в помещениях, например, тоже не берет, на парковках и тп.? Если проблема в том, что иметь потребность обратной связи по почти везде, то GSM-сигнализация поможет, управление через телефон.

А батарейку проверить если?

Godzyan 28.02.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 60416)
А батарейку проверить если?

ну может быть конечно продали с разряженной батарейкой. Сейчас уже сложно судить.
Расскажу еще то, чем меня удивили в салоне.
При покупке машины мне сказали, что машина сама неплохо защищена и типа можно поставить GSM-модуль и всё, больше ничего не надо. Рассказывали мне про него минут 10, рекламировали. Я думал-думал, так как впервые об этом слышал, решился, хотя с самого начала смутило то, что в коробке на модуль лежит только блочок куда симка вставляется, ну и в принципе всё (а где датчикии все остальное). Все, договорились ставить. Через сутки мне звонят типа мы тут почитали и оказывается, что этот GSM-модуль сам не устаналивается отдельно, а только в дополнение к сигнализации. Давайте поставим шерхан 8ой. Я сказал хорошо, ставьте. Через сутки опять звонят: на меган шерхан 8ой не ставится, давайте 10й, но из-за наших ошибок мы вам продадим его по выгодной (закупочной цене). Я опять согласился с мыслями: НУ ПОСТАВЬТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! ЗАТРАХАЛИ!!! Ну и дальше вся история с 10м шерханом. Короче у меня появилось такое очущение, что мой меган был первым, купленным у них в салоне. Они так сказать эксперементировали.

Викtор 28.02.2011 16:18

Точнее, первым на который все это пробовали ставить:). Может сделать было проще - чтоб ОД дали бумажку что у вас стоит сигнализация, а самому поставить нормальную в другом месте?

mik1628 28.02.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 60408)
Купил сегодня у ОД заказанную сигналку, штатная Cobra 7877, комплект почти 8900руб. с инструкцией по установке

Очень будет интересна дальнейшая история с инсталяцией!


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors