![]() |
Читать всем, сделать тоже всем! ДАГО!!!
Ну что, начинаю вливаться в семью), писакать заумно не умею, мысли в голове хаотичны, изложу как есть по простому)!
Итак, изучив ветку, Страхование и кредитование, отметил для себя отсутствие таких важных и очень значимых буковок, как ДАГО (добровольная автогражданка). Понимаю, что многие форумчане уже давно сделали данный полис себе, ну а кто не в курсе, что это такое будет довольно интересно и познавательно почитать. Если со всем по-простому, человек при покупке автомобиля обычно озадачивается и ограничивается двумя страховками: во-первых, это всем знакомая КАСКО (чтоб уберечь свою машинку т.к. понимаем в какой стране мы живем и т.д.), а во-вторых, конечно ОСАГО (она же в свою очередь воспринимается, как неотъемлемая бумажка без которой "будет плохо" ели остановит доблестный Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования:crazy:. А теперь самое интересно, вот радостный и довольный человечек с КАСКО и ОСАГО прибывая в эйфории, что все риски, связанные с дорогой, ненароком влетает ну хотя б в новую маздочку 6ку (ни кому не желаю, но жизненные реалии..., говно случается). ДТП вызов сотрудников ГИБДД, группа разбора (это вообще отдельная тема) и нашему человечку выдаю постановление, с указанием нарушенного пункта правил дорожного движения и соответствующей статьи КоАП и штраф рублей так в 500, к примеру. А дальше, как в остросюжетном фильме, самое интересное на закуску... Да действительно, у нас есть КАСКО и машинку нашему человечку восстановят, а что будет делать обиженной нами и судьбою водитель Мазды 6??? Для начала, конечно же пойдет в страховую нашего предполагаемого героя с копией постановления и еще кучкой собранных бумажек, нехитрые манипуляции, 30 дней ожидания и вот оно чудо!!!! Получает за свою искореженную Мазду 6 заветные 120 тыс. рублей и усе... А ремонт его любимой Матрешки 6 эксперт оценит так в 300-350 тыс. руб., причем легко, т.к. запчасти даже у средненьких машинок типа ФФ2, Лансер 10, и т.д. стоят очень и очень не дешево (Гы))) про Флюху я еще не интересовался, но думаю у ОД ценник просто космос будет на кузовню, есть у меня такое подозрение реальное))))) И как Вы думаете други, а с кого же он захочет получить остающуюся часть денег???? Правильно с нашего виновника!!! Для которого будет большим удивлением и изумлением, а полис то ОСАГО возмещает причиненный ущерб лимитом только до 120 тыс. (при ДТП 3 машинки 160 тыс.). Остальное из своего кармана!!! Мораль всей этой басни такова: не жмемся идем делаем ДАГО лимона так 1.5 рублей стоит это не более 2 тыс. рублей и катаемся в свое удовольствие!!!! Пы.сы. даже можно какого-нибуть мурзика дешевого затоталить:crazy: |
засланец страховых
|
Цитата:
|
Цитата:
|
я чет этот эпос прочел, и думаю что эту чушь...можно расценить минимум как рекламу, причем очень д.......ю, тоесть плохую!!! бред полнейший, написано о том что итак все знают....
|
странно показалось 2е вещи, такое чувство что пишет мужчина, а ник, ну, какой то женский, и это первое сообщение на форуме, странно странно,
|
Toster, сообщение как минимум второе...
сообщения в курилке не учитываются да ладно набросились --- ну напомнил человек о ДАГО - что в этом плохого? |
ну почиму же сразу чушь? Все тут правильно написанно. Правда щас собираются расмотреть увеличение осаго (выплату увеличить). Но если протаранить хорошенько мазду 6 как тут написанно или недай бох что то подороже то всеравно денег по осаго нехватит. И тут начинается попадос. Ну на мазде 6 щас многие ездят, так что крименальных разборок может и не будет, а вот если протаранил что то подороже, кпримеру ягуар ну или что то в этом духе. Может и жестоеий прес начаться. Потому что я сильно сомневаюсь что кол-во таких машин соответствует кол-ву честных, законопослушных граждан которые на них ездят. причем в соотношении мпримерно 90% на 10%. так что шанс нарваться на бандюганчика очень даж и велик. Но в принцыпи дело добровольное это ДАГО. У меня родственница работает в страховой по ее совету я себе сделал. Причем не дорого что то около 1800 в год с выплатой при страховом случае до 1 млн.
|
правильно все чел пишет . Лишний раз напомнить не повредит . А увеличить страховку хотя бы еще на 400 тыр ., копейки стоит.
Он только зашел в клуб , на него сразу наехали , что подумает комрад о форуме ??? |
тоже поддерживаю автора! полезная вещь, если что.....
|
в тему, себе любимому оформил ДАГО с расширением до 1.5 млн. за 1000 р.
авария в том году подтвердила что вещь нужная и полезная |
Не буду судить реклама или нет, да и не важно это. Считаю, что вещь нужная, 500 рублей плюсом к 1615 ОСАГО, бюджет не порвут.
|
я сразу сделал расширение до 500 тыр
|
Реклама - это когда "продвигается", популяризируется конкретный бренд, торговая марка, компания.
Здесь, если это и часть продвижения компании, то первый пост СолныФка - это PR (читай ПиАр), а компания появится позже чуть. ;) И если расценки будут выгодные - то это будет выгодное предложение, за что он получит http://fluence-club.ru/forum/vbfs_dO...ost_thanks.gif! Но! Фишка в том, что СолныФка "нарисовал" реальные вещи, которые не все знают. А поскольку наше бюрократическое и коррупционное государство с его дырявыми законами и потакательством корпорациям в обмане и введение в заблуждение людей (то бишь нас) уже настолько заколебала с принципами и порядком страхования, что мы просто иной раз даже не смотрим в сторону целесообразного в данном воплощении дополнительного страхования. СолныФко. Не писай, прорвемся. Но будь "клиэром". ;) |
Господа, у наших страховых компаний лишнюю копейку выморозить ой как непросто, даже по "Обязаловке" и чихали они на все суды и законы, а уж про дополнительные выплаты мне кажется это очень сомнительно. Распишут всё как надо, а дойдёт (не дай бог,тьфу-тьфу) до выплат, начнётся: запятая не там, возраст авто и т.п.
|
elec10, да, и это тоже верно! Но для этого нужно внимательно читать условия, замучить их вопросами и подписывать только тогда, когда всё вам понятно.
|
Всё, бегу оформлять Даго, тем более у меня жена начинающая водитель, за неё беспокоюсь.
|
Vital3342, если боишься за жену, то каско и страхование личности в помощь!! не дай Бог, пригодится........
у меня случай был, когда оформили ОСАГО только на меня, но при этом права есть и у папы и у сестры, но нам никто не сказал, что если оформить ОСАГО "без ограничений по водителям" то выйдет такая же сумма по деньгам, т.к. стаж несколько месяцев был! так вот когда мы пришли менять ОСАГО, то нам сказали, что чтобы сделать новый полис нам надо заплатить 1000рублей....я в шоке от такой предъявы звоню знакому-страховщику и он меня успокоил, что менять должны бесплатно! и тогда только, когда я наехал уже со 100% уверенностью в своей правоте, мне поменяли полис.... а вообще действительно нужная вещь по опыту знакомых знаю... сейчас такие машины, что покраска в 500к выйдет, я молчу про замену деталей......(( |
BaH4o, КАСКО у меня есть, вопрос по ОСАГО, если я, к примеру, повредил дорогой автомобиль, скажем на 150000р., то по ОСАГО компенсируют 120000р, а 30000 получается должен я, как виновник ДТП. ДАГО в этом случае мне поможет?
|
Цитата:
|
Цитата:
ДАГО действительно толковая вещь и многие просто физически не знаю про него, дело человеческого выбора... Но если б в прошлом, хоть один бы знакоый мне краем уха про него сказал, при многочисленных обсуждениях и разговорах о машинах, яб не заехал пару раз в МакDaK:D b сделал бы ДАГО. Улаливаете сколько "бы"?) Малеха нервно жить то, когда на тя пару машин не дешовых по востановлению вещают...:sorry: |
думаетсо мне что, оподобной услуге написано в каждом полюсе каско, если Вы лично его не успели прочитать, то увы это ваши траблы, но пиарить так это помоему не стоит!!! тут просто наруку дурной славой по-пахивает, и я 100% уверен всем кто делал каско или даже осаго ...данную услугу предлагали, если нет то это косяк агента. А вот так бить в бубен.....мол всем срочно даго делать....ну минимум......ну ранее высказался, а сейчас МЫ все вокруг этого кашу и развели, чего собственно и добивался автор топика!!! Так что думайте головой а не ........!!! удачи!!!
|
Цитата:
|
Nemo, тут ты не прав, я продаю авто, и в каждом полусе каско это написанно, а если ты ил просто покупатель, не захотел делать каско по своей личной инициативе, то увы это только его траблы!!! Но поверь кричать об этом на каждом углу ни кто не станет!!! ибо это не имеет смысла, кстати даже конторы в которых мы оформляем осаго, так же предлагают увеличить свою ответственность за разные суммы!!
|
Цитата:
|
Nemo, ну вобщем ты сказал, что об этом написано только в каждом кредитном авто, это не так, об этом говорят всем. Если ты, или я по своей воле не хотим покупать каско в салоне или осаго(кстати Вы не обязаны страховать по осаго авто при покупке авто, у вас есть 5 дней на то чтобы это сделать и поставить на учет), то это только наши проблемы, это говорит только о жадности и скупости.....или ты(я) хотим с экономить бабок на страховке, но по факту потом выходит только хуже. Приведу пример....- Не буду страховать у вас, потому что дорого! : говориит счастливый авто владелец, и через пол часа после выезда из салона ....БААААХ ......и опа ух ты а я же типа ..ну это ....хотел, но было дорого!!!!! Аплодисметны, овации, и сервис не долеко!!!!
---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ---------- кстати по поводу не перечесления бабок из банка без даго....такая чушЪ))))) |
Цитата:
|
Nemo, кстати, да,Molla, прав насчет того, что такая фенкция есть в КАСКО...у Вас есть?
а теперь Внимание вопрос: дешевле ДАГО сделать через КАСКО или ОСАГО? |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
ДАГО, это расширение договора ОСАГО, но так как он добровольный а не обязательный, его вписывают в КАСКО.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Хочу поделиться фактом, осенью был страховой случай, на рижской эстакаде при съезде вниз к вокзалу, возникла толкучка, собрали паровозик, я догнал Опеля, который уже успел боднуть Х-трейл, получилось, что наша вина с Опелем пополам, у Опеля КАСКО, х-трейл потерпевшая сторона, каско нет. Страховая у обоих Ресо, по началу х-трейлу предложили 35 тыс, владелица провела экспертизу, бодалась, выплатили 70. На ремонт она потратила 140, и обратилась в суд за компенсацией с обоих виновников. А теперь вопрос, каким образом в этом случаем мне бы помогло даго? Ресо всё равно пожмотилось и не выплатило даже 50% от возможной выплаты по осаго!
|
жаль, что я не прочитал это до ДТП:SHABLON_padonak_02: каски нет, машина прошла 2 тыщи. Ремент 220 тыщ у дилеров.
|
Если нет каско ,тогда делай не у ОД это будет на порядок дешевле!
|
Чиф, при ответах смотри на дату сообщения предыдущего
|
И цифири правильно нужно приводить. На порядок - в десять раз.
А то что получаем? У дилера - 220 000 Не у дилера - 22 000 При таком раскладе никакая страховка не нужна. |
Цитата:
с Учетом ИЗНОСА...что прописано в полисе ОСАГО... то что она потратила на ремонт более этой суммы..лично ее проблемы.. можно сделать машину у ОД и выложить одну сумму. В других Сервисах совершенно другу....требование ее.со всем не обосновано..судом пусть пугает своих .... В жизни сталкивался с подобным.. |
Цитата:
|
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors