Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Москва и область (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Масленица в Суздале (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3172)

Chaika 11.02.2013 07:53

Масленица в Суздале
 
Уважаемые одноклубники!
В августе 2012 мы ездили во Владимир и наш одноклубник Stone (Пётр) приглашал нас на масленицу! Итак, в этом году масленичная неделя выпадает на 11-17 марта!

Описание:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Масленица в Суздале - это также масштабные гуляния, организовывающиеся на центральных площадях города. Подготовка к ним начинается заранее. Сначала в порядок приводятся улицы и переулки колыбели Золотого кольца. Для этого мобилизуются все силы города-музея. Затем в Суздале начинают подготавливать декорации. Ведь Масленица – по-настоящему яркое торжество, которое никак не может организовываться без соответствующего антуража.
Собравшиеся на Торговой площади местные жители и гости города с нетерпением ждут кульминации вечера (сжигание чучела), а пока развлекаются в компании с веселыми скоморохами, ряжеными и профессиональными ведущими. Аниматоры устраивают прямо на улице игрища для детей и взрослых – забавные конкурсы, пляски, спортивные состязания, хороводы, песни, выступления вокально-инструментальных ансамблей и танцевальных коллективов, а также многое-многое другое. Масленица в Суздале всегда проходит на «ура!», с радостными улыбками и безудержным весельем!
Ежегодно отметить Масленицу – праздник прощания с зимой – приезжают не только туристы из нашей необъятной страны, но и иностранные гости. Они с особым удовольствием наблюдают таинство старославянского торжества – Масленицы – которое совершается в недрах священной христианской земли, города Суздаля. Гости с удовольствием пробуют разномастные блины и кулинарные шедевры, среди которых также организовывается конкурс (колыбель Золотого кольца богата на разнообразные причудливые мероприятия). Жюри кулинарного поединка – это рядовые посетители Суздаля. Они оценивают представленные хлебобулочные изделия в попытке определить победителя.
Масленица в Суздале - это всегда нескончаемый поток музыки, приключений и задорного смеха. Это торжество приходится по душе и взрослым, и молодым гостям.

http://www.photosuzdal.ru/images/b204001.JPG
http://www.photosuzdal.ru/images/b204005.JPG
http://www.photosuzdal.ru/images/b204010.JPG
http://www.photosuzdal.ru/images/b204009.JPG



Поездка запланирована на 16-17 марта. Даты фиксированные в виду существующей договоренности с местным ОД.

Предварительный план мероприятий:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
- встреча.
- завтрак (Русская деревня) пожелания по меню и сумме.
- формирование колонны, раздача флажков Рено.
- проезд к месту мероприятия с ОД Рено с остановкой у Вечного огня. (площадь у Успенского собора)
(те из потенциальных покупателей кто хочет узнать о Флю и Мегаше из первых рук, будут задавать нам вопросы, нам же раскажут и на крайний случай покажут на фото, а может случиться чудо и успеет в живую новая Флю (но фото из Турции будут однозначно- нач отдела продаж уже вернётся.) Всем быть не обязательно на месте решим кто, остальные экскурсия в Палаты и кто не был Успенский собор.
- обед (как прошлый раз в Глобусе)
- выезд в Суздаль размещение в гостевом доме. (пожелания по сумме на человека- исходя из этого будем подбирать дом или комплекс)
- вечерние гуляния и посиделки.
- утром участие в Широкой Масленице.
- обед
- отъезд


Приглашаем всех в Суздаль на масленицу!!

Список:
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

1. Лена (дом)
2. Chaika + 1 (гладиатор)
3. Sba + Александра + 1 (дом)
4. Pandora + ребенок дошкольник (гладиатор)
5. Хамач + супруга + ребенок школьник + ребенок дошкольник (гладиатор)
6. vladimir-serkov+ супруга + ребенок дошкольник (дом)
7. igor_34_rus + 2 (дом)
8. Djak+4 (дом)
9. GENSER (дом)
10. АндрейН - Одним днем, без завтрака.
11. Камчадал - одним днем, подъеду к месту встречи на МКАДе
12. Фартовый +2 к Русской деревне (один день)
13. Попандопуло II Добрый (Сейчас на Байкале билет на пятнадцатое,должен успеть) без проживания
14. Glicerin+ супруга+ребенок школьник (гладиатор) присоединимся на Горьковке (Обухово)



Место встречи Макдоналдс в Балашихе, Шоссе Энтузиастов 32А. на карте.
В 7.30 утра отправление.
Это из Москвы по ходу движения справа.

Точка сбора №2: http://maps.yandex.ru/?um=hoWoYjW83O...771&z=17&l=map

Место завтрака: http://rusderevnya.ru/index.php

Лена 11.02.2013 09:01

Люда спасибо! Меня в список плиз:
Лена + 1.

Chaika 11.02.2013 09:08

Формируем список:
1. Лена + 1
2. Chaika + 1 (?)

Друзья, стала смотреть по проживанию, в связи с праздниками могут быть проблемы, надо срочно бронировать....
В этом году точно не смогу поехать внести предоплату, на 2 марта меган записан на ремонт после ДТП....

Варианты:
http://hotels.vladimir.ru/%D0%BC%D0%...E%D1%82%C2%BB/
http://hotels.vladimir.ru/%D0%BC%D0%...0%D0%B3%C2%BB/
http://hotels.vladimir.ru/%D0%B3%D1%...C%D0%B8%D1%80/

Igor_34_rus 11.02.2013 09:14

дело хорошее, постараюсь быть!
думаю на этой неделе определюсь...

Айрин 11.02.2013 09:19

очень круто, девчонки!!! я тоже +1 (2-3) осталось купить машинкуууу:yahoo:
отдельный вопросик к Лене, вам нравится Флю на АКПП?

Igor_34_rus 11.02.2013 09:20

две последние ссылки, говорят, вредные
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Цитата:

Опасность: обнаружено вредоносное ПО!
Google Chrome заблокировал доступ к этой странице на сайте hotels.vladimir.ru.
На эту веб-страницу было вставлено содержание с bronirovanie33.ru, известного распространителя вредоносного ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера вредоносным ПО.
Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

Цитата:

Google Chrome заблокировал доступ к этой странице на сайте hotels.vladimir.ru.
На эту веб-страницу было вставлено содержание с bronirovanie33.ru, известного распространителя вредоносного ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера вредоносным ПО.
Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.



Chaika 11.02.2013 09:23

Igor_34_rus, вообще, все три ссылки с одного сайта....

Molla 11.02.2013 09:26

Да идея интересная. А гостиницы или как их назвать, все не в черте Суздали? А есть ли у нас местные ктонить ? Я буду определятся, пока только есть желание, а возможность может чуть позже нарисуется.

Лена 11.02.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Айрин (Сообщение 367631)
очень круто, девчонки!!! я тоже +1 (2-3) осталось купить машинкуууу:yahoo:
отдельный вопросик к Лене, вам нравится Флю на АКПП?

Ирина приветствую! Про флю, можем в теме новички пообщаться. Отвечу на все интересующие вопросы. ))))) Чтобы тут не флудить))))) Да, и ко мне можно на «ты».
В двух словах - Мне очень нравится. Флюенс - это красиво и комфортно! Мы же девочки, для нас это важно)))) Только!!! Автомат!!! Особенно в пробках на Московских дорогах. Да и на механике я уже наверно и не смогу))))) Я не гоняю, мне 1,6 вполне хватает.

Александра 11.02.2013 20:15

1. Лена + 1
2. Chaika + 1 (?)
3. Sba + Александра + 1 ( до конца недели сообщим точно )

Pandora 11.02.2013 22:44

1. Лена + 1
2. Chaika + 1 (?)
3. Sba + Александра + 1 ( до конца недели сообщим точно )
4. Pandora +1 (или +2, или +3 - пока что непонятно)


Только у меня вопрос про гостиницу: уезжаю:) в отпуск:)
28го еще не поздно будет? Или можно будет с кем-то из участников прямо сейчас пересечься денежку отдать?


И еще - может, обед не в Глобусе?..

Chaika 11.02.2013 23:26

Pandora, Лера, думаю, Глобус был выбран по причине дешевизны, да и там все готовые блюда сразу выбрать можно... Но и времени в очередях тоже много потеряли.
Думаю, Пётр зайдет в тему и предложит еще варианты по просьбам трудящихся)

Stone 12.02.2013 09:22

Цитата:

Сообщение от Айрин (Сообщение 367631)
очень круто, девчонки!!! я тоже +1 (2-3) осталось купить машинкуууу:yahoo:
отдельный вопросик к Лене, вам нравится Флю на АКПП?

Привет. Лучше рассмотрите вариант CVT, или если у Вашего ОД есть 6-ти ступка МКПП, 4-х ступенчатый автомат хотя и надёжен но архаичен(лёгкие толчки при переключении и задумчивость при переходе как вверх так и вниз) но привыкнуть можно отъездил на таком 4 года, сейчас CVT.

---------- Сообщение добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------

Лера привет. Ну и ко всем остальным-обед где угодно, хоть в палатах, хоть в "Пушкарской слободе", в титуле написано всё зависит от Вас пишите пожелания и как можно быстрей, или хотя бы суммы на которые расчитываете, а я предложу варианты, т.к у меня сейчас на повестке дня основной вопрос размещение-по идее большой комфортабельный дом с двором под 15-16 машин в пешей доступности от основных Массленичных мероприятий. Но всё будет согласовываться с теми кто едет. А всех форумчан пошу сбрасывать вопросы для ОД, после встречи отчитаемся.

Андрей Н 12.02.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Айрин (Сообщение 367631)
очень круто, девчонки!!! я тоже +1 (2-3) осталось купить машинкуууу:yahoo:
отдельный вопросик к Лене, вам нравится Флю на АКПП?

Цитата:

Сообщение от Pandora (Сообщение 367957)
1. Лена + 1
2. Chaika + 1 (?)
3. Sba + Александра + 1 ( до конца недели сообщим точно )
4. Pandora +1 (или +2, или +3 - пока что непонятно)

Айрин, в список добавитесь когда машину купите?

Igor_34_rus 12.02.2013 10:06

разговаривал с коллегой, он в прошлом году был в Суздале на масленицу... Довольный как слон после купания! Очень понравилось!
но есть один минус... горд заполонили распространители медовух и хреновух... так, что водителям будет не преодолимо тяжко побеждать такие соблазны!!!

Хамач 12.02.2013 10:54

1. Лена + 1
2. Chaika + 1 (?)
3. Sba + Александра + 1 ( до конца недели сообщим точно )
4. Pandora +1 (или +2, или +3 - пока что непонятно)
5. Хамач + супруга + ребенок школьник + ребенок дошкольник

Stone 12.02.2013 19:08

Да ещё все кто едут, свои пожелания по завтраку, а то получится, что два человека откажутся от усреднённого завтрака, лучше уж расставят цифры возле блюд.
Ответ: "До лампочки" рассматриваю как на моё усмотрение.

Pandora 12.02.2013 20:13

Stone, Пётр, приветствую!
Так а давайте завтрак там же, где и в прошлый раз ("Русская деревня"?), там хорошо было!
А за обед не в Глобусе высказываюсь только потому, что хочу с детьми поехать, а в Глобусе такие толпы. Какая-нибудь бы владимирская а-ля Шоколадница.
Но если все захотят в Глобус, конечно, присоединюсь к большинству.

Stone 12.02.2013 20:53

Место встречи (если хорошая погода) там же, если грязь, то за постом ГАИ мойка, договорюсь экспрес и затем завтрак в Русской деревне (всё по ходу ни каких кругов).
Так, что жду пожелания от всех. Обед уже продумываю.

Chaika 12.02.2013 21:42

Stone, Пётр, а какова стоимость на проживание вдвоем в Русской деревне на масленицу? Или там уже все забронировано? Все-таки желающих посетить старый русский город в праздник много...

Александра 12.02.2013 21:56

Сегодня в каком-то бульварном журнале прочитала, что ночь в гостиницах Суздаля на масленицу будет стои от 4000 руб

Maris33 12.02.2013 22:19

Постараюсь подъехать, если буду в эти дни в городе ;)

montero 13.02.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от Igor_34_rus (Сообщение 368018)
разговаривал с коллегой, он в прошлом году был в Суздале на масленицу... Довольный как слон после купания! Очень понравилось!
но есть один минус... горд заполонили распространители медовух и хреновух... так, что водителям будет не преодолимо тяжко побеждать такие соблазны!!!

ну так медовуху можно и безалкогольную для водителей)))

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Stone, через 2 недельки буду у своих в Суздале. подкатывайся

4ertoFk@))) 13.02.2013 16:23

Люююююдааааа!!! А когда крайний срок утверждения списка????

GENSER 13.02.2013 21:32

товарищи привет.
+1

Александра 13.02.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от 4ertoFk@))) (Сообщение 368562)
Люююююдааааа!!! А когда крайний срок утверждения списка????

Посмотри первую страницу темы. Наверное нужно на этой неделе точно определяться. С гостиницей может быть напряг, если будем тянуть время

Chaika 14.02.2013 09:42

Цитата:

Сообщение от 4ertoFk@))) (Сообщение 368562)
Люююююдааааа!!! А когда крайний срок утверждения списка????

Катя, исторически сложилось, что количество участников поездки неизвестно даже за сутки до путешествия. Думаю, уже стоя на месте встречи мы будем звонить Петру и говорить сколько человек будет присутствовать на завтраке.

Давайте попробуем составить список до 23 февраля.

Решение проблемы простое - не успели записаться - ищите жилье самостоятельно или приезжаете на 1 день.
Будьте готовы к высоким ценам на проживание!!!!

4ertoFk@))) 14.02.2013 09:53

Ребята, я тут посмотрела - не знаю может уже смотрели этот домик. http://rushostels.ru/suzdal/hostel-godzillas. Я его на нескольких сайтах посмотрела. Попробовала бронь на 17 человек -на 16-17, вроде дает. Сумма на человека вышла около 812 руб. Или это развод какой-то???

Chaika 14.02.2013 10:01

4ertoFk@))), почему развод? имеет смысл позвонить и уточнить (и на счет предоплаты кстати тоже).

Ну и от себя. Не думаю, что имеет смысл выбирать большой хостел. Я, например, не готова жить в хостеле. Проще выбрать небольшой, чтобы в одной комнате не оказаться с чужими людьми.

Мы в прошлый раз с Петром по Владимиру ездили, искали места для проживания.
Так на одной турбазе в доме на 14 мест стоимость проживания была 900 руб. с человека, санузел один на всех + совок. В тоже время в Русской деревне стоимость двухместного номера весьма приличного 2800 руб.

4ertoFk@))) 14.02.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 368834)
4ertoFk@))), почему развод? имеет смысл позвонить и уточнить (и на счет предоплаты кстати тоже).

Ну и от себя. Не думаю, что имеет смысл выбирать большой хостел. Я, например, не готова жить в хостеле. Проще выбрать небольшой, чтобы в одной комнате не оказаться с чужими людьми.

Как я поняла из их сайта карты принимаются и бронь прямо с сайта, т.е ехать не нужно. Там номера до 8 человек. Надо будет тогда просто зная точное количество чел-к, попозже, позвонить и бронировать размещение только из наших ест-нно)) Я тож не готова ночевать с "чужаками".
Или искать домик только на наше количество


Но в этой вроде не совок. наоборот прикольно.

Навскидку задала в поисковике Хостелов, пишут: На выбранное время номеров нет, только этот Годзилас

Stone 14.02.2013 19:09

Уважаемые клубари, привет всем. Завтра выделю день, проеду по гостиницам, фото и расценки вечером сброшу. Вполне возможно, что предложение Чайки будет наиболее рациональным, но обо всём завтра.

vladimir-serkov 14.02.2013 22:53

Я только что зарегистрировался в клубе, но с удовольствием присоединюсь к веселой компании. Со мной жена и ребенок (6лет)

Александра 14.02.2013 22:55

vladimir-serkov, Добро пожаловать!

vladimir-serkov 14.02.2013 23:03

Спасибо!

GENSER 14.02.2013 23:28

Stone, ну да было бы не плохо, а то 4 к за ночь как то круто:)

блондинка 15.02.2013 12:14

http://vigoda.ru/all/offer/47708?a_aid=f21564356302
тут че-то наткнулась))) а то всё на машинах,)))

Александра 15.02.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от блондинка (Сообщение 369331)
http://vigoda.ru/all/offer/47708?a_aid=f21564356302
тут че-то наткнулась))) а то всё на машинах,)))

Ты предлагаешь автобусом? :lol::lol::lol:

Stone 16.02.2013 12:26

Привет. Так по порядку. Суздаль однозначно только гулянья проживать во Владимире, цены в гостиницах и гостевых домах на масленицу, а объездил 18 - (Эмираты просто нервно курят за углом) и при этом практически всё уже занято, предварительную бронь разместил в гостинице "Гладиатор" во Владимире (сайт есть) администратор дал цену 1920- 2-х местный и 2880-3-х местный это +20% к обычным ценам но в двое а то и в трое дешевле Суздаля. С администрацией он лайн связь, народ сбиваем конкретно группу и я окончательно бронирую, по поводу завтрака как и оговорено ранее Русская деревня, в понедельник будет меню с ценами и можно будет под себя заказывать (к сожалению Русская деревня для проживания отпала на нашу дату свободны только два 2-х местных (и цена выше).

Камчадал 16.02.2013 13:09

друзья, а можно приехать на день без ночевки?

Stone 16.02.2013 13:29

А кто может запретить? И завтрак и "кусок Масленицы" гарантирую.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors