Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Куда можно летом поехать с маленьким ребенком отдохнуть (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3945)

Alkab 01.04.2014 12:00

Куда можно летом поехать с маленьким ребенком отдохнуть
 
Хотел бы посоветоваться с форумчанами: куда можно летом поехать с маленьким ребенком - 1,5 годика будет дочурке. Жена хочет, чтобы обязательно на море. Но с маленьким ребенком еще никуда далеко не выезжали, поэтому прошу дать совета, возможно с указанием конкретных мест для хорошего семейного отдыха. Отели (гостиницы) - по личному опыту.

Lednik 01.04.2014 12:08

Черногория. В прошлом году мелкой было 7 месяцев - всё прошло отлично. В этом году летим снова туда же. Апартаменты на любой вкус и цвет - букинг.ком. Авиабилеты - тоже не проблема купить на сайте аэрофлота или другой А\К. Виза не нужна.

Lednik 01.04.2014 13:06

Если охота сэкономить - можно на букинге забронировать апартаменты дней на 5, а потом на месте походить ногами и найти что-нибудь подходящее по вкусу и кошельку. Там сдаётся чуть ли не в каждом доме, примерно как у нас в анапе или геленджике. Ломанного английского пополам с русским вполне хватает, чтобы изъясняться с местным народом, тем более что языки похожи. Население дружелюбное.
А, ещё нужно медстраховка, ну это в любой конторе у нас можно оформить - ингос или прочие ренессансы. Врачи я думаю там одни и те же ездят по любой страховой.

Bell 01.04.2014 13:30

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 458853)
Хотел бы посоветоваться с форумчанами: куда можно летом поехать с маленьким ребенком - 1,5 годика будет дочурке. Жена хочет, чтобы обязательно на море. Но с маленьким ребенком еще никуда далеко не выезжали, поэтому прошу дать совета, возможно с указанием конкретных мест для хорошего семейного отдыха. Отели (гостиницы) - по личному опыту.

Рекомендую Тунис (all in..). Но там море набирает нормальную для ребенка температуру к середине июля. Хотя в каждом отеле есть бассейны, в том числе и детские. Пляж - песок, берег пологий, вода чистая. Ценники достаточно гуманные. Кухня нормальная. Для "тюленьего" пляжного отдыха - только Монастир или Джерба. Отель можно брать даже "трешку", но нужно знать какую конкретно - могут сильно отличаться по качеству и комфорту.

Alkab 01.04.2014 15:31

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 458871)
Если охота сэкономить - можно на букинге забронировать апартаменты дней на 5, а потом на месте походить ногами и найти что-нибудь подходящее по вкусу и кошельку. Там сдаётся чуть ли не в каждом доме, примерно как у нас в анапе или геленджике. Ломанного английского пополам с русским вполне хватает, чтобы изъясняться с местным народом, тем более что языки похожи. Население дружелюбное.
А, ещё нужно медстраховка, ну это в любой конторе у нас можно оформить - ингос или прочие ренессансы. Врачи я думаю там одни и те же ездят по любой страховой.

Можете конкретно какие-нибудь отели (/гостиницы) посоветовать, если опыт уже есть? Особо экономить не хочется, думаю сэкономлю на турфирме - если сам буду букировать отель и авиабилеты, страховку покупать. Хочется просто - чтобы спокойно прилететь и спокойно семьей отдохнуть - чтобы питание нормальное было, кондей там без проблем.

Felix20 01.04.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 458932)
Можете конкретно какие-нибудь отели (/гостиницы) посоветовать, если опыт уже есть? Особо экономить не хочется, думаю сэкономлю на турфирме - если сам буду букировать отель и авиабилеты, страховку покупать. Хочется просто - чтобы спокойно прилететь и спокойно семьей отдохнуть - чтобы питание нормальное было, кондей там без проблем

Болгария, Св. Константин и Елена, Атлант 3*, очень понравился, место хорошее, довольно тихое, недалеко есть бассейн с минеральным источником . В том числе и семейный отдых с маленькими детьми. http://tophotels.ru/main/hotel/al17948/ посмотри фото и отзывы, кстати номера просто огромные, с ребёнком поселят на 1м этаже с лоджией, кормят отлично, на территории приятно бассейн с легушатником и т.д., в номере есть даже сейф (что не маловажно).
Почему Болгария, ну всё таки немного "братья славяне", хотя отношение не очень, а немцам .опу лижут будь здоров, видимо на всякий случай.

Lednik 01.04.2014 15:54

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 458932)
Можете конкретно какие-нибудь отели (/гостиницы) посоветовать, если опыт уже есть? Особо экономить не хочется, думаю сэкономлю на турфирме - если сам буду букировать отель и авиабилеты, страховку покупать. Хочется просто - чтобы спокойно прилететь и спокойно семьей отдохнуть - чтобы питание нормальное было, кондей там без проблем.

Мы снимали именно аппартаменты- фактически миниквартиру с кухней и двумя комнатами, без какой-либо еды. Готовили сами и ходили по ресторанчикам.
Из того, что понравилось именно "отельного" по внешнему виду и расположению - вот этот отель "Перла" - он прям на набережной стоит, вроде бы там есть еда.
http://www.booking.com/hotel/me/perl...8b87422;dcid=1

Felix20 01.04.2014 16:05

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 458938)
вот этот отель "Перла" - он прям на набережной стоит, вроде бы там есть еда.

Главное,чтобы там ночью было тихо, без расколбаса. а то все ,эти набережные..тынц тынц тынц. айн цвайн полицай)))

greatslon 30.04.2014 12:03

Нашему уже 2 года с мелочью, ездить начали с полугода примерно.
Где понравилось: Тель-Авив, Одесса (хотя сейчас может туда и не стоит), Турция, Тунис.
И уже купили билеты Грецию (Родос) на июнь )
Если что из этих направлений интересно, с удовольствием помогу, чем смогу

Rosinka 01.08.2014 01:58

Тоже интересует похожий вопрос.
Как считаете можно ли брать ребенка (племянник, 6 лет) в эти http://5642.ru/ края?
Знакомые зовут с собой на Кавказ на 2 дни, планируем брать палатки и конечно планируем совершить восхождение на Эльбрус, вот и думаю можно ли брать с собой ребенка? Да и вопрос относительно самого восхождения. На сколько оно сложное? И нужна ли к нему специальная подготовка, может кто в курсе?

vop 08.08.2014 15:06

Цитата:

Сообщение от Rosinka (Сообщение 476475)
Как считаете можно ли брать ребенка (племянник, 6 лет) в эти http://5642.ru/ края?
Знакомые зовут с собой на Кавказ на 2 дни, планируем брать палатки и конечно планируем совершить восхождение на Эльбрус, вот и думаю можно ли брать с собой ребенка?

Рановато, у ребенка нет еще столько физ. сил на данные пешие путешествия. Лет с 12, что б и он обузой не был, и тоже мог получить удовольствие.

Rosinka 11.08.2014 18:55

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 477154)
Рановато, у ребенка нет еще столько физ. сил на данные пешие путешествия. Лет с 12, что б и он обузой не был, и тоже мог получить удовольствие.

Cпасибо, мы так и решили никого из детей не брать.
Сами еще не знаем получится ли у нас самых туда выбраться :)

Alkab 15.04.2015 11:25

Ребят, а подскажите пожалуйста - где в Белоруссии можно хорошо отдохнуть с семьей и ребенком и не очень дорого, чтобы водоем был.

Denver 15.04.2015 12:06

http://www.beltur.by/
Тут практически вся инфа по базам отдыха, гостиницам, санаториям. Этот сайт работает по ценам турбаз и т.д. (свою накрутку не делает).
Мы много лет бронируем через них. Можно им написать, позадавать вопросы. Отвечают быстро и охотно.
В общем ОЧЕНЬ советую.

Кстати были здесь.
http://www.beltur.by/?Vysoki_bereg
Очень прикольно. Водоем конечно "речка переплюйка" но народ купается. Пляж песочный есть. Мы на этой базе как бы "базировались" и ездили на машине отсюда в Минск, Брест и т.д.

Denver 15.04.2015 12:16

Да, забыл. Там прямо рядом Мир и Несвиж.

Alkab 15.04.2015 12:26

Denver, мне понравился http://www.beltur.by/?setcountry=RU&obj=406#coast. Вот как бы напрямую до них дозвониться и бронировать без всяких посредников.

Denver 15.04.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 514388)
Denver, мне понравился http://www.beltur.by/?setcountry=RU&obj=406#coast. Вот как бы напрямую до них дозвониться и бронировать без всяких посредников.

Алексей, я ещё раз подчеркиваю - они работают по ценам пансионатов. Разницы не будет. Мы через них бронировали много раз. Обращайтесь, не бойтесь.
Мои родители и теща с подругами лечатся в санаториях Беларуси раза по 2 в год. Да и мы ездим и друзья...

Alkab 15.04.2015 12:51

Denver, а это что значит:
Оплата и цена путёвок:

Предприятие работает на основании предварительной 100% оплаты забронированных путёвок.
Оплата путёвок производится согласно высылаемому заказчику счёту по безналичному расчёту, в отделениях банков страны проживания заказчика в белорусских рублях, российских рублях, долларах США, евро, или в офисе предприятия в г. Минск наличными в белорусских рублях или платежной банковской картой (без комиссии).
Путёвки реализуются по ценам, установленным объектами отдыха.
Дополнительно оплачиваются услуги по бронированию. Стоимость услуги на одного отдыхающего составляет: - для резидентов Республики Беларусь 198'000 BYR, для граждан Российской Федерации 1'950 RUB, для иностранных граждан 36 доллара США или 30 евро.

Alkab 15.04.2015 13:09

т.е. 6 тыр я должен отдать за бронирование за семью.

Denver 15.04.2015 13:23

Вообще-то да...
Просто некоторые объекты работают исключительно через операторов...
Ну во всяком случае я дал достаточно информативный сайт - если повезет забронировать напрямую, только порадуюсь за Вас!

Alkab 15.04.2015 13:24

Denver, Денис, но все равно большое спасибо за информацией и так сказать - отправную точку.

Denver 15.04.2015 13:26

А вот это не напрямую случайно?
http://braslavpark.by/index.php/turi...kha-qdrivyatyq

Alkab 15.04.2015 13:55

Denver, похоже, что да - буду связываться.

Удомлянец 16.04.2015 11:55

А я вот решил жену и дочурок (2.8 года и 9 месяцев) вывезти на машине на Азовское море. Почему именно туда - море мелкое, пляж ракушечный, грязи, все что надо, чтобы здоровье у детей подправить. Начитался отзывов, пробил дорогу и забронировал двухкомнатный номер в пансионате. теперь сижу, считаю дни )))

motor-serg 16.04.2015 12:00

Сколько реально проехать с детьми за день?
 
я в этом году тоже решил в сторону Азовского либо Черного, экипаж из трёх дочерей (2,5,8) и жена, вот думаю какие реально перегоны в день ?

Alkab 16.04.2015 13:05

Удомлянец, скучновато там на азовском море.

RET 16.04.2015 13:43

motor-serg, я в ночь езжу. Тысячу за 11 часов. Все спят, 2 заправки, яблоки, холс и минералка под рукой.

vop 16.04.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от motor-serg (Сообщение 514517)
я в этом году тоже решил в сторону Азовского либо Черного, экипаж из трёх дочерей (2,5,8) и жена, вот думаю какие реально перегоны в день ?

Зависит как дети переносят дальние поездки, как могут долго сидеть в креслах, правда в очень дальние поездки (в Европу) ездили с 6 лет. Могли и сутки просидеть/проспать.
А три детских кресла разве помещаются?

Nemo 16.04.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 514522)
скучновато там на азовском море.

С двумя детьми 2.8 года и 9 месяцев???

Alkab 16.04.2015 14:34

Nemo, не с двумя детьми - конечно скучать времени не будет :)) Инфраструктура там по-моему все еще не очень хорошая.

Nemo 16.04.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 514534)
Инфраструктура там по-моему все еще не очень хорошая.

В смысле развлечений? Таки да, но для отдыха с маленькими детьми это плюс.

Alkab 16.04.2015 15:04

Nemo, если в частном секторе, и с хорошей домашней кормежкой - то да - для детей маленьких Азовское - самое то для начала. Потом уже можно и Красное и Эгейское.

motor-serg 16.04.2015 17:45

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 514530)
Зависит как дети переносят дальние поездки, как могут долго сидеть в креслах, правда в очень дальние поездки (в Европу) ездили с 6 лет. Могли и сутки просидеть/проспать.
А три детских кресла разве помещаются?

два по краям, по середине старшая- на ремень Детское удерживающее устройство «ФЭСТ»

Фартовый 16.04.2015 23:03

А мне кажется что вопрос не только куда но и как, первый большой переезд с неизвестной переносимостью дороги
если по России и располагаете временем то можно бюджетно попутешествовать
Я бы с планировал участками максимум по 500 км с перерывами 12-15 часов туда по трассе ДОН
Москва-Воронеж-Ростов-Геленжикский район
в обкатку по трассе Симферополь Краснодар-Белгород-Москва
Трассы хорошие, легкие и в каждом городе есть что посмотреть...

RET 17.04.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от motor-serg (Сообщение 514558)
два по краям, по середине старшая- на ремень Детское удерживающее устройство «ФЭСТ»

Фэст опасно. Старшего ребёнка сажать на "подпопник" и пристегивать ремнем безопасности

Рыбачок 28.04.2015 16:36

Будьте осторожней с детьми,на азовском море,очень злое солнце,особенно май июнь,пол-часа хватит до волдырей сгореть,а так море тёплое,после майских уже теплее 20 вода,главное,что б воду не сдуло ветром:crazy:

Uch 22.05.2015 11:54

Мы, с женой и ребенком 3х лет отдыхали в станице Голубицкой. Были в первый раз и все моменты, связанные с водой и комарами нас очень интересовали. Но комары нас не съели и в душе мы мылись регулярно. Всё оказалось вполне достойно. Сняли номер в домике Фламинго. до моря минут 5-7 пешком, но не напряжно. Море отличное, вода - 24 градуса, пляж - мелкий ракушечник, по сути песок. Вход в море пологий - детям раздолье! Поездили, кое-что посмотрели - привезли домой массу впечатлений и фотографий! Во-первых - грязевой вулкан Тиздар. Впечатления интересные... Рекомендую. Но лучше не ездить с экскурсией, а поискать возможность приехать туда с утра, часов в 9.00 - 9.30, пока ещё немного народу, потом там не протолкнуться. Вот когда пригодится свой автомобиль! И вообще, мы пришли к выводу, что лучше ехать на своей машине - посмотреть есть что. В следующий раз сами так и поступим. Ещё нам посчастливилось побывать в Тамани в музее Лермонтова - любители литературы - это для вас! Побывали на косе Тузла - это вообще незабываемые впечатления. По сторонам косы - два разных моря! Одно тёмно-синее - другое бирюзовое, одно спокойное - на другом небольшое волнение, в одном медузы и вода чистая-чистая, а другое не такое прозрачное, но там рапаны, один берег песчаный, а другой из крупной ракушки. В конце косы видели косяк дельфинов, они охотились на косяк пиленгаса. Там же на несчастного пиленгаса охотились и двуногие в ластах, с подводными ружьями и просто с удочками - успешно, надо сказать. Только при нас поймали двух. Следующее, что мы видели - Солёное озеро. Пейзаж несколько сюрреалистический! Ровная поверхность, горячая и вся покрытая кристаллами соли, сверкающими на солнце. И от жары воздух дрожит над поверхностью... И чайки... Потом нам повезло ещё раз – мы заехали в персиковый сад, где сами собирали персики. В общем, на своей машине путешествовать удобнее. Ещё есть много мест, куда мы в этот приезд не заехали – лотосы, Абрау дюрсо да и многое другое.:ok:

k_zaryanko 23.10.2015 10:14

З границей однозначно в Турцию, в Аланью на песочек, лучше в конце мая-июнь, сентябрь, чтобы жара не сильная стояла, хорошие отели в поселках Авсалар и Конаклах, ищите на сайтах,очень много семейных отелей, отдыхает очень много наших с грудными детьми, вообще турки очень любят деток,готовы их затискать и зацеловать)))

Alkab 23.10.2015 10:20

k_zaryanko, тольцо цены сейчас с такими курсами О...енныее, с женой и двумя детьми выльется в круглую сумму.

gromozeka 23.10.2015 15:49

Вложений: 2
Alkab, Все относительно, как повезет. Нам в прошлом году повезло, но то же относительно... Отель так себе, средней паршивости. За то номер был просто огромный, для такого отеля. Была большая двуспальная кровать и две односпальные, по цене обычного двухместного номера. В остальном полное гуано. Коармежка отстой, но голодными не были, пляж и море такое же. Но это известная беда Кемера. Наследник моря не прочувствовал и решил, что бассейн лучше.
На счет солнцепека, не страшно. Мазали его кремом с высокой защитой, а бегал он в шортах и майке. Ближе к полудню одевал на него свою футболку... :)


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors