Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Выскочила ошибка "CHECK anti-pollution system" (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4484)

Денис Козмидоров 09.07.2015 22:37

Выскочила ошибка "CHECK anti-pollution system"
 
Друзья, всем доброго вечера!
Посетила меня два часа назад печалька.
Суть вот в чём: заправился под самое горло на Лукойле 95-м (на Вернадского), проехал 30 км и двигатель стал троить и дёргаться на оборотах до 2000, свыше 2000 едет нормально. И в конечном итоге загорелся "ЧЕК" "CHECK anti-pollution system" и красный ключик, "STOP" не горит.
Что это может быть - катушка или что то серьёзнее?

Vld 09.07.2015 22:46

Денис Козмидоров, а машина у тебя на гарантии или с рук купил?
Да и живешь не в Тьмутаракани.
А геморой посредством интернет не лечат. Не знаешь этого?

Денис Козмидоров 09.07.2015 22:47

Хороший ответ, только бесполезный. Форум создан для обмена опытом и общения. Для похода к оффам форум не нужен.

Vld 09.07.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от Денис Козмидоров (Сообщение 521983)
Форум создан для обмена опытом и общения

Я и делюсь с тобой опытом. А у меня он богатый - пять лет гарантии. Дуй к этим самым... оффам.
Все остальное - когда гарантия закончится.

Денис Козмидоров 09.07.2015 23:05

Vld,
Гарантия у меня давно кончилась, пробег почти сотня. Советуй по делу, если опытный.

Vld 09.07.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Денис Козмидоров (Сообщение 521994)
Гарантия у меня давно кончилась, пробег почти сотня

Тады: Ой!
Я сам пока ничего не делаю.
Потому и совет давал со своей колокольни.

mat06 09.07.2015 23:16

Денис Козмидоров, Если живешь на севере могу просканировать.

Nemo 09.07.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Денис Козмидоров (Сообщение 521980)
Что это может быть - катушка или что то серьёзнее?

Возможно бензин не понравился.
Катушка? - Дожди были? Скорее свечи смотреть.
В любом случае посмотреть катушки (и колодцы) на влагу, продуть колодцы и посмотреть свечи.
Если найдешь воду в колодце, то для начала сушить катушку. К свече можешь пока не лезть.

Денис Козмидоров 09.07.2015 23:22

mat06, Огромное спасибо, но к сожалению на юге.

vitna 10.07.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от Денис Козмидоров (Сообщение 521980)
Что это может быть

там может быть все что угодно.
Под "CHECK anti-pollution system" попадает большое количество ошибок.

В идеале нужно смотреть ошибку клипом (у дилера либо у кого он есть).
Если ошибка возникает всегда при пуске ДВС, то им же (клипом) можно ее сбросить.
Либо это можно сделать с помощью ELM-адаптеров или аналогичных (например БК Multitronics).
После сброса ошибки - посмотреть появляется она снова или нет. Если нет - ездить дальше. Если появляется - то за клипом.
Если вообще ничего нет из перечисленного - слить бензин (часть) и залить (долить) проверенный.

gruzdev_f 10.07.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от Денис Козмидоров (Сообщение 521980)
загорелся "ЧЕК" "CHECK anti-pollution system" и красный ключик, "STOP" не горит.
Что это может быть - катушка или что то серьёзнее?

реально это может быть всё что угодно.
без диагностики можно сделать только банальные вещи типа проверить свечи, катушки.

Vld 10.07.2015 12:12

Денис Козмидоров, вот, тебе ссылка:
http://forum.latitude-autoclub.ru/vi....php?f=3&t=167
В конце есть такое:
"Если эта бяка сразу после заводки выскакивает-то акб пришла пора менять.
Мне так дилеры объясняли.Попробуйте на денек стрельнуть у кого-нибудь схожий по емкости АКБ или потребуйте диагностику и дилера."
Самый простой вариант. Остальное - сложнее.
Попробуй АКБ проверить. Просто напряжение на нем измерь.
До запуска, после запуска.
Чем черт не шутит?
Там речь шла о напряжении с зонда.

Detend 15.10.2015 12:12

странно а мне с такой ошибкой катализатор приговорили (

Marshall 15.10.2015 12:17

А мне форсунку...

gruzdev_f 15.10.2015 12:26

ничего странного
эта универсальная ошибка, которая отображается водителю, если в системе есть неисправность.
а уж какая конкретно возникла неисправность, показывает более глубокая диагностика.

elec10 15.10.2015 13:39

"CHECK anti-pollution system" - сообщение о неисправности в системе снижения токсичности автомобиля (см. мурзилку по машине раздел "Бортовой компьютер. Сообщения о неисправностях"). АКБ к данной системе не относится, ОД может ещё и не такое сказать. ОБращение к нему сведётся к "универсальному" диагнозу: плохое топливо, смените заправку. Могут за Вашу денежку свечи почистить, CLIPом полазить, прочие "умные" вещи сделать. Самое разумное это считать конкретную ошибку, а потом уже думать как её исправить, считывание СLIPом (дорогой вариант у ОД), либо ELM (бюджетный вариант) можно найти клубней поблизости, думаю не откажут. А потом уже смотреть....

basov5 15.10.2015 14:11

Такая же ошибка была. Решилась самостоятельно заливкой полного бака 95 "альтимея".
Однако на втором баке того же топлива снова выскочила ошибка.
В первый и во второй раз ошибка появлялась во время движения автомобиля(не при старте)
Проблема пока не решена

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Делитесь опытом решения

Митюха 15.10.2015 14:41

Как я поимел -Это...:crazy:
************************************************** *************
http://s020.radikal.ru/i704/1510/4d/cd73127f49de.jpg
************************************************** *******
После удаления Катализатора мне поставили Механический Штуцер обманку на *Лямбду* та которая после Ката..сказали всё будет тип топ...Через полгода началось ...за месяц подряд ТРИ ошибки и все По Второй *Лямбде*(Высокий сигнал с Датчика кислорода)...Поехал к *Тюнерастам*как их тут некоторые кличут...и прошил эту *лямбду*...ну вот как то так ...пока месяц ничего эдакого не вылазиит далее отпишусь ежли Чё...;)

VK4477 15.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 531755)
Как я поимел -Это...:crazy:
************************************************** *************
http://s020.radikal.ru/i704/1510/4d/cd73127f49de.jpg
************************************************** *******
После удаления Катализатора мне поставили Механический Штуцер обманку на *Лямбду* та которая после Ката..сказали всё будет тип топ...Через полгода началось ...за месяц подряд ТРИ ошибки и все По Второй *Лямбде*(Высокий сигнал с Датчика кислорода)...Поехал к *Тюнерастам*как их тут некоторые кличут...и прошил эту *лямбду*...ну вот как то так ...пока месяц ничего эдакого не вылазиит далее отпишусь ежли Чё...;)

А как эта эмуляция датчика на расходе отразилась?

gruzdev_f 15.10.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 531740)
АКБ к данной системе не относится

есть несколько вариантов ненормальности на которые реагирует ЭБУ, разрыв в цепи датчика, повышенный уровень в цепи датчика, пониженный уровень в цепи датчика,
ошибка возникает когда ЭБУ видит слишком низкий уровень сигнала с датчика, этот уровень может быть либо из за неисправности самого датчика либо из за убитости аккумулятора и общей просадки напряжения в сети.
поэтому АКБ непосредственно относиться и к этой системе и к любой другой.

oreh 15.10.2015 16:27

Надо проводить диагностику и смотреть код конкретной ошибки. По сути такое сообщение БК "ни о чем". Самый простейшие варианты - сдохла свеча или оборвался провод под днищем к ДК. Но гадать можно бесконечно - без кода конкретной ошибки это будет тыканье пальцем в небо.

gruzdev_f 15.10.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от basov5 (Сообщение 531746)
Делитесь опытом решения

все проблемы решаются совершенно одинаково: делаешь диагностику, находишь в чём проблема, чинишь.

Митюха 15.10.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от VK4477 (Сообщение 531761)
А как эта эмуляция датчика на расходе отразилась?

Об этом судить пока рано...и тут много факторов...и то что после прошивки я переобулся в *Зимние когти*...и пробеги после *Эмуляции* у меня пока ещё не такие Большие (в день по Пять км -и это город) за город поеду вот тогда..да и стиль вождения немного *Рваный* от 170 км\ч по *Балтии* до Московских *тошниловок*в пробках...Так что по расходу это позже...Главное пока для меня это Отсутствие подобной Надписи на Дисплее перед глазами...;)

montero 15.10.2015 20:53

Денис Козмидоров, Обратись в Лорант. Сам их Вороново к ним мотаюсь.

pavvs 28.10.2015 21:40

Ребят, подскажите пожалуйста!
У брата на меган 3 114 л/с вчера выскочила ошибка "Проверьте систему впрыска" и загорелся чек. Он доехал до дома и машина простояла до утра, утром завелся без проблем но по пути на работу ошибка снова выскочила. После работы он решил заехать на диагностику, но ошибка уже не горела. Когда он приехал в сервисе при сканировании ошибок не нашли. Должна ли она была сохраниться в памяти ЭБУ чтобы можно было понять из-за чего это происходит или ему ехать на диагностику когда снова будет гореть чек?
Пробег 26К, машине чуть больше года.

gruzdev_f 28.10.2015 22:50

да конечно, все ошибки хранятся в памяти даже если потухли на приборке.

pavvs 29.10.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 534064)
да конечно, все ошибки хранятся в памяти даже если потухли на приборке.

Значит это на том сервисе просто не смогли их прочитать? Ехать в другой?

gruzdev_f 29.10.2015 09:59

ты на официальном сервисе был или в шаражмонтаж ездил?
многие шаражки просто не умеют считывать ошибки рено.

pavvs 29.10.2015 11:28

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 534109)
ты на официальном сервисе был или в шаражмонтаж ездил?
многие шаражки просто не умеют считывать ошибки рено.

Нет не у официалов, брат сказал что ездил к знакомому в сервис и два сканера не увидели ошибок. Я собственно ему тоже самое сказал, что ошибка должна была сохраниться в памяти и нужно ехать на другой сервис.

gruzdev_f 29.10.2015 11:32

ехать надо на официальные сервис, там есть CLIP, либо на сервис специализирующийся на рено.

elec10 30.10.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 534064)
да конечно, все ошибки хранятся в памяти даже если потухли на приборке.

По моему в памяти ЭБУ хранятся только критичные ошибки, но могу и ошибаться.

SokoloEX 20.04.2016 17:14

Всем привет. выскочила ошибка check antipollution system. Катался 4 дня с ней, при чем в работе машины никаких изменений, на 5 день выскочила снова. Залезал под машину, датчик кислородный в девственном виде, без механических повреждений, расход в норме.
Единственное за неделю до этого менял у офффов масло в коробке с клапанов АКПП. Может в этом какай-то связь... на неделе поеду к офицалам, пусть читают ошибки..

oreh 21.04.2016 08:32

В 90% случаев проблемы с проводкой 2 ДК и разъемом. Поднимать авто и прозванивать.

basov5 21.04.2016 08:35

в 91% случаев проблемы с заправкой и бензином. Менять АЗС и радоваться жизни.

oreh 21.04.2016 08:45

Цитата:

Сообщение от basov5 (Сообщение 559341)
в 91% случаев проблемы с заправкой и бензином. Менять АЗС и радоваться жизни.

Это же не Форд. В Москве у Рено проблемы с бензином? не поверю.

basov5 21.04.2016 08:55

После пяти лет на 140 т.км. пробега началась аллергия под названием - check antipollution system на бензин заправочных станций ВР. АИ-92 - 100% ошибка; АИ-95 через раз. Лечится любым бензином ЛУкойл - ошибки гаснут. Другие заправки не пробовал.(не до не после)
Изменения в работе двигателя и величине расхода не зафиксированы. Провода и датчики как с завода.

oreh 21.04.2016 09:00

Цитата:

Сообщение от basov5 (Сообщение 559343)
После пяти лет на 140 т.км. пробега началась аллергия под названием - check antipollution system на бензин заправочных станций ВР. АИ-92 - 100% ошибка; АИ-95 через раз. Лечится любым бензином ЛУкойл - ошибки гаснут.

Вообще интересная тема. А ошибки не читали в сервисе? Тут может не в ДК дело вовсе, а в пропусках зажигания/детонации? Свечи давно менялись?

SokoloEX 21.04.2016 09:11

Бенз бензом, заправлялся на разных заправках, никогда эта ошибка не вылазила, с учетом того, что на крышке заливной написано от 91-98 можно заливать. А ошибка появилась ровно после заправки на ТНК, которая по моему принадлежит ВР

basov5 21.04.2016 09:19

Могу добавить, что все ошибки появлялись при равномерном движении на скорости 80-100км./ч.
гасли на первом десятке км. после новой заправки. Кол-во инцидентов порядка 4-6.
Когда был на гарантии, примерно на третьем году эксплуатации, официалы диагностировали пропуск зажигания. Но тогда высветилась только "мясорубка".

oreh 21.04.2016 09:21

Роснефти принадлежит :) Они ж купили перед кризисом у BP.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors