![]() |
Рулевая рейка
Подтягивается или нет у нас рулевая рейка? подскажите кто знает
|
Интересовался у механика при прохождении весенней диагностики у официалов-сказал что смысла нет! Объяснил примерно, что с завода регулировочный болт затягивают до упора и отпускают на пол оборота и если все-таки подтянуть эти пол оборота, то есть риск перетянуть рейку, да и наврятли это даст результат! Плюс болт спрятан за подрамником так, что не добраться. А что с рейкой? Какой пробег?
|
Пробег 97000..стучит на мелких неровностях..сайлентблоки, наконечники, шаровые, рулевые тяги заменены..опорники в хорошем состоянии..стойки стабилизатора и втулки заменены
|
Попробуйте посмотреть шлицевое соединение в рулевой колонке(как то так называется, на форуме тема точно есть). Проблема Вроде была у многих.
|
Цитата:
|
Не знаю такая у нас рейка как на мегане втором но на нем к этому пробегу лопается втулка пластикавая с правой стороны и никакая подтяжка не поможет только замена втулки или рейки. Втулка в запчасти не идет и подходит от рейки БМВ, только нужны два уплотнительных кольца от свечных колодцев ВАЗ 2112. Я менял на мегане при пробеге порядка 80000км. Хотя не факт что у нас рейки со вторым меганом совпадают.
|
Цитата:
|
Посмотри рулевой вал между рейкой и рулевой колонкой, у меня тоже такая беда была,исправил: нагрел рулевой вал гозовой горелкой до хорошей температуры и дал остыть,в чем заключается проблема стука, вал состоит из двух половонок соедененых на шлицевом соединение одно оз соединений залито каким то пластиком этот пластик каким то образом немного изнашивается, ипроисходит биение двух половин на маленькой скорости, я грел примерно до температуры советского утюга когда на него плюешь а слюна катается по горячей поверхности,только будте осторожны не трогайте руль когда будете греть верхняя половинка может немного провернутся от нижней и при остывание руль может встать непрямолинейно движению
|
Цитата:
|
Я тоже шплинт вбивал, выскочил через неделю
|
Цитата:
|
а отдельно узел не продается
|
rusik, Продается. Ищи в поисковике.
|
Цитата:
|
подскажите, на сто сказали нужно ремонтировать рейку, я уже домой пришел, начал читать лист-рекомендаций, так там был пункт замена жидкости ГУР. Так во Флюенсе же ЭУР, там же нет никакого масла(под капотом соответствующего бачка я тоже не видел). Ошиблись?(или хотели нагреть, не важно)
|
Цитата:
не ходи туда больше, козленочком станешь.. или дойной коровой:lol: |
Цитата:
Тебя разводят. Гидравлика только в Дустерах и каптурах. В Флюенсе только ЭУР! |
ребят, у меня с новья такая фигня. на скорости руль как будто бы подкусывает при вращение. на месте или на дворовых скоростях всё хорошо. только на трассе такое.
ОД говорит что с рейкой всё норм. и она не обслуживается(не регулируется ничего). уже бесит. болячка хоть мееедленно, но прогрессирует. подскажите где искать. |
Всем привет!
Где-то здесь на форуме встречал подобное (очень давно), если склероз не изменяет меняли подшипники, вот только точно не скажу какие толи на самом приводе ЭУР или на рулевом вале. |
Цитата:
|
mmisher, Вроде и наводку дали и поиск на форуме нормальный?
http://fluence-club.ru/forum/showpos...2&postcount=96 |
Добрый день. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что речь об этом узле, его же называют шлицевым соединением?)
https://a.d-cd.net/6oAAAgMHDOA-960.jpg Как и куда люди что-то вставляют, не могу понять. Направьте, пожалуйста, мысль в нужную сторону |
добрый день. подскажите пожалуйста что означают эти буквы на шилде рулевой рейки ? *****R/- - Е или С в чем отличие?
|
Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors