Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   AVANTIME (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Ремнот по КАСКО на Дмитрия Ульянова (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1454)

Rover 22.04.2011 18:44

Ремнот по КАСКО на Дмитрия Ульянова
 
Буквально на днях забрал машину из Авантайма на Дмитрия Ульянова - кузовной ремонт после ДТП по страховке: замена переднего бампера, блок-фары и кронштейнов.

Впечатление ровно одно - бардак.

Когда отдавал машину вся стоянка была заставлена машинами по самое немогу. С трудом разъезжался со встречными и кое как припарковался под руководством охранника - машину было страшно оставлять - заденет еще кто-нибудь.

Удивило, что машины принимает человек, который ничего не знает про Флюенс, но это наверно и не важно, его дело внешний вид описать, тем более это кузовной цех, а не механический.

А дальше началось самое интересное. Я честно предупредил перед тем как сдавать машину, что через неделю уезжаю в отпуск на 2 недели, т.е. машину смогу забрать только через 3 недели. Менеджер сказал - не проблема. Определил, что требуется доп. согласование со страховой по кронштейнам, поэтому сразу предупредил меня, ожидание будет 9-12 дней.

Через три недели, вернувшись из отпуска звоню - они все еще ждут согласования, ответа от страховой не приходило. Думаю че за бред - нельзя 3 недели согласовывать. В сервисе подтверждают, что отправили 3 запроса, но ответа не получали.

Дозваниваюсь в страховую спрашиваю - как там поживает мой номер дела - отвечают да вроде все Ок, никаких доп. согласований не приходило.

После общения с обеими сторонами выясняю, что:
Сотрудник автосервиса Максим в письмах в страховую ошибся в номере дела, в страховой естественно обращение проигнорили. В итоге машина стояла у них 4 недели и если бы я не подключился и не разрулил - ждал бы фиг знает сколько.

Страховая, к слову, все согласовала в тот же день, когда я указал им на ошибку.


Но это еще не все. Забрал машину и обнаружил на заднем сидении какие-то запчасти - немного прифигел, т.к. обычно старые запчасти кладут в багажник, но эти хотя бы были чистые. НО они никак не сочетались с проведенными работами! Я естественно все выкинул.

Через неделю звонит этот Максим из сервиса и спрашивает, не находил ли я в машине у себя лишних запчастей - говорю, находил.
А дальше мега фраза - "А вы их не выкинули, а то они новые были?" у них там кто-то перепутал.

Я внутренне пожелал этим дельцам удачи и понял что иметь дела с Авантаймом больше не буду.

ЖАФ 22.04.2011 21:45

Ужас, а Я там хотел на обслуживание перейти с ОВОДА

ВОЛчёК 22.04.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от ЖАФ (Сообщение 76394)
Ужас, а Я там хотел на обслуживание перейти с ОВОДА

Мне кажется, все они хороши, ибо везде работает человек "наш человек" и это прискорбно!

Серый 22.04.2011 22:35

Собсно о качестве ремонта - ни слова :sad:


ЗЫ: а что за детали-то положили?

Rover 23.04.2011 00:38

К качеству работы претензий нет, по крайней мере пока все ОК.

На коробке была наклейка - воздушный резонатор, и еще пластмасска какая-то была, крепеж видимо.

B.K.A. 23.04.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от ВОЛчёК (Сообщение 76399)
Мне кажется, все они хороши, ибо везде работает человек "наш человек" и это прискорбно!

Согласен на все +100

Делал у них кузовной ремонт лет 5 назад. Выправили заднюю арку.Внешне сделали хорошо. Через 2 года в зоне ремонта вылезла корозия, начала вздуваться краска. Оказалось что сверху все сделали хорошо, а со стороны арки обработали частично. Вывод -ремонт сделали как"на продажу".

siviy 15.03.2012 14:02

два раза страховая направляла на ремонт в оный центр.....такой нелепости ну не ожидал!машины принимают на улице(приехал вечером значит в темноте)....перед приёмкой не моют,и клонят на то что машина предоставленна грязной значит дефектов не видно и если чтото выявится ...то извенити так и было! :)
-первый раз при небольшом дтп отстегнулся задний бампер....забирал как водится в темноте(после работы)..на следующий день обнаружил что бампер повесили криво,на задней правой фаре маленькая трещинка....а ещё что вообще повергл@в шок-подрезали бутылку водки из багажника.....сложилось такое ощущение что после распития и делали!!!!.....
-второй раз помогли разбить переднюю часть авто....когда понял что делать будут там же ,решил что принимать работу буду с пристрастием....всего через СЕМЬ НЕДЕЛЬ машина была готова...обошел по кругу ,ну думаю молодци исправились -всё нормально....залез под капот тоже нормально,закрывать....а он не закрывается(попытались мне объяснить что это просто на морозе :)))) ,потом попросили подождать а машину обратно в цех загнали).за минут 20 дефект устронили,я убедился -всё работает...подписал все документы ,выхожу довольный с ключами ,обхожу машину сзади,бааа ,а там потёртость на бампере и фаре (на фаре ещё и трещина).побежал обратно,но после бесед и ожиданий мне вынесли вердикт что я уже подписал акт в котором чётко указано-притензий к ремонту не имею......
обидно что я без машины как без рук...а тут как представил сколько мне придётся доказывать а потом ещё и ждать ремонта,дак ещё и гарантий нет что наконец то всё нормально сделать смогут....поэтому плюнул и уехал!
итог: за два раза обе задние фары, покоцаный кривоповешаный бампер,испачканый и без того маркий салон и наименее обидное но факт -испарившийся флакончик водочки!
!!!!!!!!!!!ОЦЕНКА САЛОНУ МИНУС ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!

elec10 15.03.2012 14:05

А если после таких приключений в страховую жалобу написать на такой сервис, может поможет или отказываться там ремонтироваться (если конечно такое возможно).

Zero26 16.03.2012 05:34

Цитата:

Сообщение от siviy (Сообщение 230397)
.а ещё что вообще повергл@в шок-подрезали бутылку водки из багажника.....сложилось такое ощущение что после распития и делали!!!!.....

Ну кто же машину в сервис с водкой сдает!? Я считаю - что это было провокацией с вашей стороны! :)

Chaika 16.03.2012 08:23

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 230851)
Ну кто же машину в сервис с водкой сдает!? Я считаю - что это было провокацией с вашей стороны! :)

Механики посчитали, что это презент)))

Вообще, можно пожаловаться и в страховую. А лучше начать с написания претензии на имя руководителя сервиса.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors