Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новая Astra (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=346)

username 24.05.2010 00:06

Новая Astra
 
Вложений: 6
Выходные провел в комании с новой астрой, авто оставил впринципе только положительные эмоции :) В основном эмоции складывались конечно от турбированого двигателя - 180лс с 6-ступенчатым автоматом :good:

турбина делает свое дело, автомат работает практически безупречно, но в спортивном режиме ужасно дергает в пробке (к счастью спортивный режим отключаенмый)

О подвеске сказать даже не знаю что, она не жесткая и не мягкая (учитывая 18дюймовые колеса), в авто тишина (после моего ситроена :mosking: ). За безопасностью следил антибукс и есп, с отключенными ошейниками Astra меня переодически пугала сносами и пробуксовками при раскрутке турбины.. Пугался я больше от отсутствия опыта обращения с таким кол-вом лошадей :blush:

Габариты прекрасно чуйвствуются с первых минут, обзор хорош за счет высокой посадки (как в корсе)


Панель - это пульт управления космическим кораблем, хотя сами приборы показались несколько простоватыми, а с россыпью четырех десятков кнопок и всеми функциями разобраться за время пути не представилось возможным... в дороге же для водителя очень сильно отвлекающий фактор. Навигация насколько я понял от гармина

комфорт и уют водителя и переднего пассажира на высоте, в автомобиле были установлены спортивные сиденья с кучей регулировок. включая регулировку длины подушки! а вот сзади...

а сзади все плохо (хуже чем в новом 5д мегане), тесно во всех направлениях, в принципе усесться-то можно и за рослым водителем, но ни о каком комфорте речь уже не идет, в моем С4 купе сзади и то просторней. Багажник субъективно тоже меньше мегана, хотя я не мерял, так на глаз и память..

протиснувшись с трудом на задний диван (при моем росте в 196см) стало совершенно ясно что Флюенцу данный автомобиль совершенно не конурент по этому параметру :mosking: В Флюенце сзади просто место министра после Астры

Хотя люди с ростом не выше среднего наверно разместятся без труда... Если у них нет клаустрофобии

Ну и чесно сказать оценить автомобиль объективно мешала его комплектация, Астра была напичкана допами под завязку и стоимость данного автомобиля превышает 900т.р... В качестве драйверс ка ценой в милион, я бы лучше присмотрелся к октавии RS

А этот автоматический мобиль я бы приобрел только ради удовольствия обладания 180-ю конеками за минимум денег, для передвижения с ветерком собственного тела и максимум одного пассажира, цена на авто с таким мотором (180лс) начинается от 740 тыс рублей :)

p.s. отдельное спасибо ребятам из GM за предоставленный без заморочек и проволочек автомобиль, хотелось бы чтоб и РЕНО стало ближе к народу ;)

NeformAl 24.05.2010 00:13

Я прикидывал цену приблизительно одинаковых комплектаций с АКПП (у опеля 140л.с. 1,8л, а 1,6-робот). ценник получился выше мин на 50т.руб.
а почитав их форум тоже оптимизма не прибавило

Iusov83 24.05.2010 00:14

Очень симпатичное авто:good:

Tankist 24.05.2010 06:24

Цитата:

Сообщение от username (Сообщение 10094)
Ну и чесно сказать оценить автомобиль объективно мешала его комплектация, Астра была напичкана допами под завязку и стоимость данного автомобиля превышает 900т.р

Вот всегда знал сколько людей столько и мнений. Я никогда не пойму людей берущих авто класса С под лям рублей. Логичнее и практичнее взять класс D уже.Но это мое опять личное мнение

ШРЕК 24.05.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от username (Сообщение 10094)
Выходные провел в комании с новой астрой, авто оставил впринципе только положительные эмоции

А красная подсветка не раздражала?

maxx 24.05.2010 09:15

Уверен, машинка будет очень популярна. По мне так слишком "технократичный" интерьер. По этой же причине мне совсем не подошел Круз. Не хотелось мне прикидываться этаким Люком Скай Вокером в своем НЛО :)

username 24.05.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от L.N.S. (Сообщение 10115)
А красная подсветка не раздражала?


да нет, красный на любителя конечно, но раздражения не было, подсветка салона под АКПП и дверными ручками создает некое подобие уюта..

Lednik 24.05.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10095)
а почитав их форум тоже оптимизма не прибавило

вот-вот.
тоже хотел астру до флюенса.
залез на форум и перехотел
чего стоит только ржавеющее через пол-года железо.

alexis002 24.05.2010 09:53

Тоже думал об астре но продал машину и ходить пешком до конца лета как-то не хотелось вот взял флю, пока впечатления двоякие шумный двигатель причем очень

ШРЕК 24.05.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от alexis002 (Сообщение 10128)
шумный двигатель причем очень

По мне так шуму больше из под колесных арок, а двигатель - только после 3000 оборотов


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors