Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Мировой автопром (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=527)

maxx 20.07.2010 14:46

Мировой автопром
 
Предлагаю использовать данную тему для обсуждения все прочих автомобилей, без сравнения с Флю или Рено в целом. Можно обсуждать например новинки, или просто интересные авто.

Для начала хочу поделиться своими мыслями. После покатушек на природу и незначительных царапок по лаку я решил что Флю не для пикников, или для пикников, но со значительными ограничениями. Наткнулся в "За Рулем" на статейку про Сузуки Джимни и прям загорелся. На роль единственной машине в семье даже из трех человек машина не рассматривается, тесная все-таки. Но для перемещения прекрасной половины по городу и выходных покатушек в горы по-моему самое то! Вот загорелся идеей через пару годиков обзавестись такой игрушкой. Машинка маленькая, необходимый минимум комфорта (2 ПБ, эл.пакет, АКПП) и внедорожный потенциал в виде рамы, мостов, понижающего ряда... Да и вообще какая-то у неё внешность... без улыбки не посмотришь. Позитивная машинка ИМХО

GERR 20.07.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 19980)
Позитивная машинка

Всё перечисленное верно. Проходимость серьёзного джипа ещё и между деревьев пролезет))
Но посидите в салоне - такой узости мало где увидишь. Здесь лучше рассмотреть SX4 АКП 4х4. Правда, подороже будет, и проходимец не такой.

Вообще, наблюдая за развитием мирового автопрома, могу сделать только один вывод:
бедные беднеют, богаты богатеют. В том смысле, что качество среднего класса падает при растущей цене, а премиум отрывается ещё дальше, и становится всё недоступнее.
Неплохие машинки, которые пару-тройку лет назад стоили 500-550, теперь стоят 700 с лишним.
Грустно это всё.

Nemo 20.07.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 19980)
Но для перемещения прекрасной половины по городу

За что же Вы так свою прекрасную половину-то так не любите?

maxx 20.07.2010 15:11

Да, внутри не хоромы конечно, да и боковая поддержка в качестве пассажира имеет место быть. Но все равно нравится. СХ-4 (хетч) тоже неплох, но Джимни в качестве дублера и проходимца на мой вкус поприятней.

А относительно вообще автопрома вы правы, отсебя добавлю, что понятия "надежная машина" сегодня и лет 10-15 назад это две большие разницы... Не заинтересован производитель в высокой надежности. Это ж кормиться не от чего будет, машину продал и все, ни тебе подпитки от дилерских сетей по обслуживанию и ремонту.... На продаже аксессуаров и ремонте машин после ДТП далеко не уедешь. Рынок, великий и ужасный. Все это "по моему скромному мнению"

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 19982)
За что же Вы так свою прекрасную половину-то так не любите?

Почему не люблю-то...? ей нравятся маленькие машинки, на Джимни отпадают вопросы оторавных об бордюры бамперов, парковка в целом проще, сижу высоко, гляжу далеко, обзорность хорошая, судя по размеру зеркал. В плане безопасности думаю машина в "середнячках".
Да я и сам бы нет-нет брал покататься, особенно в редкие снежные дни

*Psih* 20.07.2010 15:12

Был бы 2 литровый, был бы разговор. Или я не там смотрю?

maxx 20.07.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 19985)
Был бы 2 литровый, был бы разговор. Или я не там смотрю?

Не знаю, они бывают 0,7 (турбированные) для Яп. рынка, и у официалов с 1,3 85 л.с. Есть еще дизель с двигателем Рено, но они по-моему в Испании что-ли продавались, у нас такую найти сложно.

Nemo 20.07.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 19983)
Почему не люблю-то...? ей нравятся маленькие машинки, на Джимни отпадают вопросы оторавных об бордюры бамперов, парковка в целом проще, сижу высоко, гляжу далеко, обзорность хорошая, судя по размеру зеркал. В плане безопасности думаю машина в "середнячках".

Ну, тут-то вроде все верно, только костотряс еще тот, шумноват - слабо сказано, да и управление легким не назовешь... Насчет безопасности не помню. Дева моя (дочка) хотела, вот я к ней и присмотрелся поближе...

sL3poy 20.07.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 19981)

Вообще, наблюдая за развитием мирового автопрома, могу сделать только один вывод:
бедные беднеют, богаты богатеют. В том смысле, что качество среднего класса падает при растущей цене, а премиум отрывается ещё дальше, и становится всё недоступнее.
Неплохие машинки, которые пару-тройку лет назад стоили 500-550, теперь стоят 700 с лишним.
Грустно это всё.

Я магистерскую на подчти эту тема написал, так вот многое зависит от политики правительства, сейчас рынок в России, можно сказать на пике, всем производителям выгодно собирать автомобили на территирии РФ ( именно большенство собирают, а не производят), пошлины очень высоки у нас. Но настанет время когда, производители "свернутся"...и бюджетный авто уже будет не 500-700, а 800-1000.

Selic 20.07.2010 21:26

Про Сузуки могу сказать одно, машинка отличная, но хороша она именно в бездорожье (и желательно на РКПП). По городу она не очень, слишком жесткая, все попу (простите) ваша половинка отобъет!))))))))

Aviator_80 21.07.2010 23:01

to GERR: насколько я помню, сузуки с автоматом бывает только переднеприводная. 4х4 - только с механикой.
Может я и не прав, отец покупал по осени Фиат седичи, правда, но это тот же SX4. На Фиат посмотрите, интерьер другой, кому-то больше понравиться, да и экстерьер отличается. :)


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors