Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Моя машина (фото) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5212)

Felix20 28.07.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 628694)
FILIN2000, ты врёшь. на прошлой неделе перекуп сказал - Тойоты не ломаются. По 500 тысяч ездят и ничего им не делается:crazy:

Охотно верю. У сотрудницы, говорил уже Королла,, американка на автомате 2005г, пробег в милях что то типа 250. Ездит без проблем и ездит далеко, типа Крым, Мурманск и тд. После этой истории уверовал в Тойоту, но дороговато и угоняемо. Да и теперь тойоты уже не те кмк.

FILIN2000 28.07.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 628694)
FILIN2000, ты врёшь. на прошлой неделе перекуп сказал - Тойоты не ломаются.

Я похож на ореха?:shok::shok::shok:

Митюха 28.07.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 628681)
Слазал под машину, лучше бы не лез...
Вся правая сторона в ауте

Ну то что правая раньше левой под замену просится это понятно(свою сторону Водитель видит и бережет лучше....А по поводу Ресурса з/ч :shok: Удивил...Тут просятся куча вопросов:Сколько пробег в год?з/ч точно Оригинал?Стиль езды?(Как на танке)хотя это край -думаю нет такого водилы который сознательно убивает своё авто...Тогда другой вопрос -Качество дорог в Вашем регионе?

dondigidon_85 28.07.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 628711)
Сколько пробег в год

8-9 тысяч
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 628711)
точно Оригинал?

подвеска да, все оригинал
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 628711)
Стиль езды?

активный, но к сожалению, не могу его реализовать, в основном толкание в пробках, средняя едва переваливает за 17 км/ч, в таком потоке не понаваливаешь.
Трассы почти нет, в год от силы 1500 км
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 628711)
Качество дорог в Вашем регионе?

весьма разнообразное, далеки от идеала, но далеко не Тверь и не Ярославская область, но с Воронежем и Краснодаром разница разительная. Зимой влетел в яму большую при повороте, скорости не было, но по кузову был удар, может это и он был виновником, но чтоб так фатально...

dondigidon_85 29.07.2018 14:27

съездил в сервис, полностью всю переднюю и заднюю подвеску проверили, как я и написал+стойки стабилизатора обе, машина громыхала сильно, через чур.
Заменены -
1) Тяга рулевая справа (разбита была, ощущалась в руле, уже знаю этот признак сам, да и выявил когда шатал ее в яме).
2) стойки стабилизатора обе, в хлам разбиты были
3) Опорный подшипник привода, в мясо тоже был, год прослужил всего.
итог 5700 вместе с работой.
Машину ремонтирую в Реностарт, не у официалов, там эта работа х2 и еще ждать.
Машина на дороге теперь предсказуемая, рулится хорошо, не гримит на кочках, обожаю чувство новой подвески, раз в год испытаю его, буду ездить акууратнее конечно.
Осталось заменить амортизаторы и АКПП привести в порядок, амортизаторы еще живые, но потеет правый.

dondigidon_85 29.07.2018 18:25

а теперь новость для любителей дауншифтинга и новых авто, менять флюенс экспрешн или ремонтировать старый? Дешевле старый.
Новые авто с тем же набором опций и комфортом это hyundai elantra, Audi A3, volkswagen jetta, skoda octavia.
1200+ тысяч рублей
Даже с учетом текущих ежегодных средних вложений порядка 35 тысяч авто до этого уровня дойдет не раньше чем через 20 лет.
Имеет смысл менять только на такое же или выше классом когда есть деньги в кассу отдать не из кредита, а наличкой и точка.

второй 29.07.2018 19:06

hyundai elantra, Audi A3, volkswagen jetta, skoda octavia. Все эти автомобили в схожей комплектации всегда были намного дороже Флюенса.
Потому многие здесь и ездят на Флюенсах.
Я б в 2011 году Элантру взял, да жаба задушила.

dondigidon_85 29.07.2018 19:38

я взял б/у, сейчас эти авто стоят +/- 50 тысяч одинаково, разницы в цене меж ними нет.
Новый флю стоит 1100-1150, они еще есть в продаже, правда наверное не в РФ произведены.

Felix20 29.07.2018 20:54

Про Элантру скажу. Был в салоне Хундай. Присел в Элантру какой то не богатой комплектации, и если раньше на нее шкурку гонял, то нынче вообще не впечатлился. И клир совсем низкий.

второй 30.07.2018 16:39

Мне нынешняя Элантра не нравится. Уродливая решётка радиатора. Как у большинства современных машин, в виде сот с пчёлами. Внутри панель ушлёпочная, какая-то плоская и оквадраченная. Вот которая перед ней была, та была нормальная.
У Рено, в отличие от других производителей, передняя часть машин вполне смотрится. Не шестиугольная.
Сейчас вообще на класс В надо пересаживаться. По наворотам не хуже, зато намного дешевле класса С. Обновили Фольксваген Поло седан в Европе. По фото тачка огонь. Она и в размерах увеличилась. Только нам опять не светит в ближайшее время.


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors