Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не завелась (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1906)

Qwazo 24.08.2011 15:34

AAG, Чем дело кончилось?

AAG 24.08.2011 16:52

Qwazo, дело только началось) Оставил вчера в Автомире машинку. Мастер сегодня в 8-00 утра завел ее без проблем(но насколько я понял машину не поставили под навес и до 8-00 она стояла под солнцем). Решили оставить еще на одну ночь и теперь уж точно будет стоять в тени. Так-что пока разводят руками. Кстати диагностика на компе никаких ошибок не выдает.

AAG 25.08.2011 16:25

Собственно резюме. На второе утро машина завелась без проблем. В сервисе перепрошили мозги машинке(уж не знаю поможет ли). Но пообщавшись с умным дядькой из сервиса нашли выход. Если перепрошивка мозгов не поможет, то есть вероятность, что глючит(залипает) реле блокировки подачи топлива (привет сигнализация) и соответсвенно предлагают обойти это реле и подключить напрямую, и покататься недельку. Так что если опять проблема с заводкой появится, то будем менять реле.

Спасибо за внимание;)

Qwazo 25.08.2011 16:27

Держим руку на пульсе )))

romazotty 19.09.2011 02:08

Машину завел только с толкача!после диагностики у ОД выяснилось,что разболтались клеймы стартера(хотя по ноте,совсем недавно там все проверяли(якобы))!сейчас вроде все норм,но с утра бывает тяжко заводиться,как будто хочет заглохнуть!машина сейчас у од на кузовном,потом обращусь по поводу плохой заводки авто!дня два назад когда ставил машину вроде сказали,что появились новые ноты

второй 21.10.2011 16:01

на этой неделе утром при плюсовой температуре автомобиль завёлся с четвёртой попытки . сначала схватит , полсекунды поработает , заглохнет, схватит , полсекунды поработает , заглохнет .никаких сигналов на приборной доске не появлялось .через два дня утром в - 1 завёлся со второй попытки , на второй раз , стартером крутил специально подольше . в пятницу ,когда заводил, сразу ключ держал в положении пуск дольше , автомобиль завёлся , как карбюраторный москвич в - 25 :чих-пых-пых-пых , потом выравнялись обороты двс . и во всех трёх случаях , после пуска двс , он работал первые несколько секунд так , как будто вот-вот заглохнет и дёргался . вечером заводился получше .

elec10 21.10.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 159526)
на этой неделе утром при плюсовой температуре автомобиль завёлся с четвёртой попытки . сначала схватит , полсекунды поработает , заглохнет, схватит , полсекунды поработает , заглохнет .никаких сигналов на приборной доске не появлялось .через два дня утром в - 1 завёлся со второй попытки , на второй раз , стартером крутил специально подольше . в пятницу ,когда заводил, сразу ключ держал в положении пуск дольше , автомобиль завёлся , как карбюраторный москвич в - 25 :чих-пых-пых-пых , потом выравнялись обороты двс . и во всех трёх случаях , после пуска двс , он работал первые несколько секунд так , как будто вот-вот заглохнет и дёргался . вечером заводился получше .

Прямой путь к ОД, хотя там скажут бензин плохой. Но съездить стоит или сначала попробовать поменять заправку.

alexey064 06.03.2012 10:09

Вот мой случай. Собрался в воскресенье на рыбалку с утра. Сел в машину, а она незаводится , даже некрутит. Облом. Пошел домой читать форум. В итоге нашел сгоревший предохранитель на 20 А в блоке под капотом. Заменил его на 15 А который тоже сгорел сразу (машина даже не схватилась). На следущий день позвонил в сервис договорился о приемке, затем позвонил в службу помощи на дорогах -рено (респект им) приехал эвакуатор забрал машинку и доставил в сервис. Часа через полтора сообщили о починке машины - заменили предохранитель (я кстати вернул туда на 20 А сгоревший) и подтянули силовые провода стартера из-за чего и сгорел предохранитель. Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё. Эвакуатор бесплатный, но два раза застряли))) -эт мелочи.

neo349 06.03.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от alexey064 (Сообщение 224468)
Вот мой случай. Собрался в воскресенье на рыбалку с утра. Сел в машину, а она незаводится , даже некрутит. Облом. Пошел домой читать форум. В итоге нашел сгоревший предохранитель на 20 А в блоке под капотом. Заменил его на 15 А который тоже сгорел сразу (машина даже не схватилась). На следущий день позвонил в сервис договорился о приемке, затем позвонил в службу помощи на дорогах -рено (респект им) приехал эвакуатор забрал машинку и доставил в сервис. Часа через полтора сообщили о починке машины - заменили предохранитель (я кстати вернул туда на 20 А сгоревший) и подтянули силовые провода стартера из-за чего и сгорел предохранитель. Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё. Эвакуатор бесплатный, но два раза застряли))) -эт мелочи.

Во как подарожали предохранители. Совести у них нет.:diablo:

Димоныч 06.03.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от alexey064 (Сообщение 224468)
Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё

мне меняли бесплатно...


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors