Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Загудел бензонасос (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4696)

Ennax 12.01.2016 09:59

Загудел бензонасос
 
Загудел бензонасос, причем, когда полный бак тишина, ближе к половине бака начинает гудеть. Кто ни будь сталкивался, в чем проблема?

Митюха 13.01.2016 01:07

Цитата:

Сообщение от Ennax (Сообщение 543594)
Кто ни будь сталкивался, в чем проблема?

Сталкивался ...проблема в Самом Бензонасосе... Менял Сам Из за Этого Противного Звука Модуль Бензонасоса Дочери На WV Джетта Смысл Тот же Одинаков Этого узла что у нас на Рено Что на ВАЗ и Вот На Немце...(это к тому чтобы Пяткой себя в грудь не били Что у нас же РЕНОООО а не что то Фашистское:crazy:)Сам этот Звук на Работу Бензонасоса Не влияет авто Заводиться Работает Исправно...Но Этот Нудный Звук По Ушам...Сам Насос не Разбирал Конструктивно не могу Знать его системы ...Шестерёнчатого или какого он типа...врать не буду Скажу лишь одно -Это ВЖЖЖЖ неспроста...Значит Выработалось В потрохах Насоса Что то и когда ему придёт Кердык неизвестно...гадать я не стал Поменял модуль и проблема Ушла...Не ну можно было изголиться и поменять только сам Моторчик ...да ещщё с Переделкой Фишки Поставить ВАЗОВСКИЙ.*(саратовский *БОШ*)....но я Воткнул оригинал...

Ennax 13.01.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 543744)
...гадать я не стал Поменял модуль и проблема Ушла...

Ну так то да, Но стоит этот модуль не мало (смотрел в экзисте под 26 т.). Вот и думал может есть какое другое решение. Не понятно почему с полным баком не гудит.

mikem65 13.01.2016 10:11

Ennax,Он точно также гудит и с полным баком, просто его в жидкости (бензине) меньше слышно, а бюджетное решение Митюха написал (примерно 2000 руб.), надо только прямые руки.
https://yandex.ru/images/search?text...81%D0%B0+bosch

stq 13.01.2016 13:59

А кто-нибудь реально пробовал разирать модуль бензонасоса у флюенса? Кто не в теме - там всё наглухо запаяно пластмассой, и сетка и насос и фильтр - всё в одном модуле и он не разборный. Не, ну разобрать-то что угодно можно, вот только он обратно не соберётся)
У меня при проверке бензонасоса на СТО сломали носик, на который одевается шланг бензопровода, дык пришлось на разборе весь модуль целиком брать за 4 рубля. Проверили блин. И как назло живее всех живых! Кстати, автору, могу продать свой, не гудит, качает хорошо) Только верхнюю шляпу нужно будет от вашего поставить.

Ennax 15.03.2016 13:11

Кто менял насос может подсказать. Оригинальный номер насоса 172023668R номер bosch 0580200063, в экзисте таких запчастей нет. Смотрел по каталогу есть еще номер 172020029R номер bosch 0580200025 там в описании написано Без комплекта для защиты от дождя и преодоления водных препятствий – это что вообще такое и надо ли оно? Есть еще один бошевский номер 0580200062, тоже не понятно чем отличается от 0580200025. Кто в курсе расскажите.

yp-indigo 07.08.2016 16:15

сайт epcdata.ru пишет следующее:
172020029R Деталь Дополнение ограниченной серии: EQPEXP, EQPRUS
Тип топлива или источника энергии: Бензин
Комплект для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий: Без комплекта для защиты от дождя и преодоления водных препятствий

172023668R Деталь Дополнение ограниченной серии: EQPEXP, EQPRUS
Тип топлива или источника энергии: Бензин
Комплект для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий: С комплектом для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий
Топливный фильтр грубой очистки.: Топливный насос без внешнего фильтра

Могу предположить, что есть версия Fluence c внешним топливным фильтром так как на этой схеме (http://renault.epcdata.ru/fluence/17...ak/01040360/2/) под номером 13 есть внешний топливный фильтр.
На сайте Filtron (http://ru.filtron.eu) если в поиске забить Fluence 1.6 K4M 838, то он предлагает внешний топливный фильтр PP 831/1

На тех машинах, где внешнего топливного фильтра нет ставится бензонасос 172023668R

Vld 07.08.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от yp-indigo (Сообщение 574911)
На тех машинах, где внешнего топливного фильтра нет ставится бензонасос 172023668R

А подробней, по какой причине такие выводы?
Почему спрашиваю?
У меня это вызывает некоторое непонимание:
Комплект для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий: Без комплекта для защиты от дождя и преодоления водных препятствий

yp-indigo 07.08.2016 22:24

Vld, Выводы я сделал на основании информации с электронных каталогов и сайтов-производителей фильтров. По какой то причине они же предлагают внешний топливный фильтр на флюенс, и на схеме его рисуют, но допустим в моей машине его нет. Я специально искал его под машиной в том месте, где по схеме он должен быть.
Затем Вы написали, что у вас фильтр 172023668R, и скорее всего у вас тоже нет внешнего топливного фильтра (фильтр тонкой очистки). Поэтому я и предположил, что есть 2 варианта топливных систем у флюенса - с фильтром и без. Это только предположение!
Что касается защиты от дождя и преодоления водных препятствий - тут ничего не могу сказать.
Единственное - скоро буду снимать бензонасос тк у меня глючит датчик уровня топлива - после заправки пустого бака продолжает гореть лампа, и только после примерно 5 минут начинает показывать уровень топлива. Мне сказали, что на датчике забиваются грязью дорожки и их надо почистить. Заодно посмотрю номер своего бензонасоса.

Vld 07.08.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от yp-indigo (Сообщение 574946)
Затем Вы написали, что у вас фильтр 172023668R

Этого я уже не помню.
Внешнего фильтра ни у кого нет.
Остается выбор в Диалоджис:
Топливный насос без внешнего фильтра
И - далее
Без комплекта для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий
17 20 200 29R
С комплектом для защиты от дождя и преодоления водных преаятствий
17 20 236 68R

Так, на чем остановимся?

Фильтр и искать не надо. Он, если память мне не изменяет, с левой стороны бензобака, если смотреть сзади. Да там и трубопроводы другие.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors