Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Устанавливаем парктроник (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2803)

Ph@ntom-moscow 22.08.2012 10:02

Устанавливаем парктроник
 
Вложений: 9
Доброе одноклубники! На мое Мегане 2 был патронник и я привык к нему и купив "плюшку" без парктроника очень напрягался так как у нее при парковке задом сложно по зеркалам оценить расстояние сзади. Приходилось выходить и смотреть столько там осталось. И так идея в том что бы само оборудование гармонично вписывалось с интерьер салона.

Что понадобится для монтажа. PPS-124
1) 2м метр хозяйственный. Рулетку не стоит так как из за конструкции бампера сложно будет определить точно центр.
2) Краска 2 типов. 1 - цвет машины 2 - цвет солона в моем случае бежево-серый
3) Скотч малярный широкий.
4) Напарник так как при разметки есть все шансы накосячить.
5) Кусок жесткой проволоки желательно в изоляции, что бы не карябать. Я использовал протяжку так как есть в наличии и не раз выручала. Но можно и вез премудростей.
6) Шуруповерт
7)Шкурка я брал 800 и 2000 можно и меньше

Краску я брал родную по номеру и закатали в баллончик. И для салонного экранчика проста снял крышку датчика дождя и света и подобрал из имеющегося почти попал в цвет. цена вопроса 160 руб и Родная краска 730 руб 300 гр. Еще осталось покрасить ручки дверей.

Сперва красим датчики. Берем жесткий картон делаем дырки на расстояние см10 и вставляем датчики. Датчики шкурим но не как трубу до метала а матируем. То есть снимаем глянец. Аналогично делаем и с крышкой индикации в салоне она легко снимается.

Для тех кто не когда не красил из баллонов или не удачно. Пробуем на чем-то не нужном сперва. Баллон держим на расстояние 40-50 см без ветра такое расстояние увеличит расход краски но обезопасит от наплывов и прочего. Первый слой проста напыляем не нужно стараться закрасить все сразу. Ждем мин 20 еще раз. И на третий подход все получится. Если нет но шкурим повторяем.


Есть и самый простой способ 1 Сам парктроник 2000 руб и установка 3-4 000 руб.

alg 22.08.2012 11:59

В салоне хорошо получилось, не выделяется дисплей.
Дополнение: при такой установке датчиков, можно бампер не снимать. Если в штатные места ставить, то придется.
Я без снятия обошелся - вот здесь пример установки без снятия бампера

Zamfa 22.08.2012 12:30

а что за модель парктроника?

Fan-na-Megan 22.08.2012 13:30

http://www.fluence-club.ru/forum/att...4&d=1345614539

Этот светлосерый провод на что идет? Когда на нем питание появляется?

alg 22.08.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Fan-na-Megan (Сообщение 294925)

Этот светлосерый провод на что идет? Когда на нем питание появляется?

Задний ход

Викtор 22.08.2012 13:39

Провод идет на лампы ЗХ.

Ph@ntom-moscow 22.08.2012 13:43

это лампа заднего хода. То есть селектор на зад и включается парктроник и лампочки заднего хода на крышке багажника

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Цитата:

Сообщение от alg (Сообщение 294856)
В салоне хорошо получилось, не выделяется дисплей.
Дополнение: при такой установке датчиков, можно бампер не снимать. Если в штатные места ставить, то придется.
Я без снятия обошелся - вот здесь пример установки без снятия бампера

Есть нюанс! Я не снимал до конца а верх ослабил. Там стоит пластиковая гармошка в бампере типо усилитель, есть все шансы ее просверлить и геморрой с пустого места обеспечен ))) Да и провода укладывать как-то нужно.

Fan-na-Megan 22.08.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 294930)
Провод идет на лампы ЗХ.

На лампы зх должны идти два провода. Вот их я и не могу пока найти.

Ph@ntom-moscow 22.08.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от Zamfa (Сообщение 294880)
а что за модель парктроника?

Бли... он дома! Вечером гляну. Зае... искать этот пактроник и звонил и ездил. Его особенность это 1) Потолочный 2) Прямого вида а не зеркального. Зеркальные ставят на зад и смотрят через зеркало а этот как раз в перед по что и надо было мне. Но он зараза черный дисплей и черные или серебристые датчики.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Fan-na-Megan (Сообщение 294938)
На лампы зх должны идти два провода. Вот их я и не могу пока найти.

А зачем 2? Один на массу на правом крыле есть болт массы и + на серый провод.

Fan-na-Megan 22.08.2012 13:59

Смотрел на снятом зад. фонаре, там два провода. И лампа никак с массой кузова не контачит.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors