Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Подогрев сидений, как он работает?? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=727)

dondigidon_85 17.01.2018 08:41

Было бы время ее разбирать и искать причину не работы жопного отдела, поясницу греет, задницу нет (на водительском), на пассажирском проблем нет. Может и пригодится схема в будущем.

Lednik 17.01.2018 10:33

задолбал меня этот подогрев. включаешь, и реально так прогрев сидухи начинается минут через 15 :dash1:
уже задница замёрзла и отвалилась, уже сидуха разогрелась от замёрзшей задницы, я уже доехал почти до работы и ТАДААММММ! пошло тепло по трубам :dash1::diablo:
есть у кого опыт накидных подогревов типа емели и прочего самолепного? хочу тупо накинуть на сидуху и не парится с разборками штатного обогревателя :nea:

ДиМитрич 17.01.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 616453)
задолбал меня этот подогрев. включаешь, и реально так прогрев сидухи начинается минут через 15

Странно, у меня подогрев начинает работать сразу после активации и усаживания в кресло. Да, есть примерно минутная пауза на розгрев.
Ищите неисправность, ну или может быть поменяйте стиль одежды;)

Lednik 17.01.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от ДиМитрич (Сообщение 616459)
Да, есть примерно минутная пауза на розгрев.
Ищите неисправность, ну или может быть поменяйте стиль одежды

он изначально, с новой машины так и работал. ну его в баню, разбираться совсем неохота :dash1:

dondigidon_85 17.01.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от ДиМитрич (Сообщение 616459)
Странно, у меня подогрев начинает работать сразу после активации и усаживания в кресло. Да, есть примерно минутная пауза на розгрев

У меня тоже так работал, но всего два раза. Жена греется во всю справа, я греюсь только спиной, я обычно завожу и на максимум климат, пока хоть чуть не прогрею не сажусь, не охото потом простатит и цистит лечить. Стиль одежды тонкие спортивки или летние джинсы, я не ношу зимнюю одежду, ибо хожу мало и живу на юге. Не греет, а как с ней разбираться? надо снять сиденье, снять обшивку, прозвонить все, понять что все целое, собрать обратно и убить день... Я думал так только у меня, а тут и не только тут куча народу у кого справа попогрейка работает, а слева нет.

YRA62 18.01.2018 05:56

dondigidon_85, Когда что-то делаешь под рулевой колонкой и корячишься, не надо локтями упираться в седушку. Можно порвать нагревательную спираль.

Felix20 18.01.2018 13:23

Подогрев нормально работает, я бы даже сказал, что сильно жарит почти сразу. Выключаю, через 5мин. Накидки тоже есть, Емеля, от прошлой машины, хорошая тема сразу на 2кресла, работают мягче у меня на них было реле в 3 ступени.

Vld 18.01.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Кудрявый (Сообщение 616441)
надо термодатчик помучить , походу рано выключаться стал

По схеме термодатчик контактами шунтирует спираль подогрева сиденья.
О чем ты говоришь?
Если он выключен, то спираль зашунтирована или - нет?
А не греет сиденье, потому что зашунтирована спираль подогрева.
Что-то с термодатчиком.

P.S. Игорь (Кудрявый) занялся вопросом ненормальной работы подогрева, снял схему. вынес вопрос на обсуждение.
Результат - маразматический.
У одного не работает, он вещает, что ему чихать.
У другого нет желания этим заниматься.
У других все работает нормально.
Кому это интересно, кому это нужно?
Это говорит только о том, что у вас мозги в этом направлении не работают.
На хера лезть сюда со своими байками?

Орлы! Вы бредите, что ли?
Или хернёй занимаетесь от безделья?
Хотя, какие вы орлы? Вы - чижики.

Кудрявый 18.01.2018 20:30

Вложений: 2
В общем добивал сегодня водительское сидение. Общее сопротивление нагревателей получилось 18 Ом на контактах входного разъёма. Сидение 12 Ом , спинка 6 Ом, вывод много, на пассажирском ~ 5.5 Ом общее. Нагреватели включены последовательно. Вот с чего нагреватели так изменили своё сопротивление? На внешний вид всё с нагревателем хорошо, тем более что нагреватель ещё прошит ниткой по всей тряпке. Обжимку провода с нагревателем вскрывал, под термоусадкой тоже всё нормально, всё блестит. Короче под замену нагреватели, наверно поставлю емелю ук1 вместо родных.

Пару фоток на телефон сделал датчика.

mikem65 18.01.2018 20:50

Кудрявый,Судя по твоему описанию на пассажирском две спирали в параллель , а на водительском они получаются последовательно, может где контакт отвалился ?


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors