Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Как заставить правильно работать АКПП Флюэнса (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=439)

GERR 23.06.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от AleksAA (Сообщение 16092)
на Колеосе тоже такая проблема была?

У Колеоса динамика шикарная во всём диапазоне. Этот метод - чтобы получить именно резкий толчок.
Проблем с педалью там никаких нет. Но если на резком старте после тормоза сразу давить газ в кикдаун, то будет "замешательство" на доли секунды.

ValeryF 23.06.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от AleksAA (Сообщение 16092)
ValeryF я исходя из отчетов на форуме понял что проблема провала при старте не зависит от типа коробки. Так как провал есть и там и там. Кроме того первая передача ведь на акпп включена сразу после включения рычага. Поэтому на провал в ускорении вобще тут акпп напрямую не влияет. И разница между акпп и мкп по динамике будет зависить только от "длины" первой передачи. Провал это именно прошивка управлением педали. При дальнейшех переключениях акпп особенно томозов не наблюдается. И впринципе она меня устраивает. Кто нибудь слышал о возможности перепрошивки электронники на рено мегане? Движки я так понял там одинаковые с флюэнсом. Или делал может это сам?

Я подразумевал что для АКПП это хуже по причине и так уже большего времени разгона чем с МКПП, так ведь и АКПП ещё имеет мозги которые реагируют на провал после уже было начавшегося набора оборотов и скорее всего это ещё больше увеличивает и время разгона и её нагрузки. Т.е. вот уж прям фатального в этом ничего нет, но промашки в прошивке я думаю есть. Я заметил что этот провал в районе 1500 об/мин, но хочу немного уделить этому времени и всё зафиксировать точнее, а уж потом с этим и уводом влево идти предъявлять.

AleksAA 23.06.2010 14:42

Надо будет тоже пожаловаться ОД. Кстати у меня толи тоже влево ведет толи руль криво на градус стоит. Пока не понял.

maxx 23.06.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от AleksAA (Сообщение 16178)
Надо будет тоже пожаловаться ОД. Кстати у меня толи тоже влево ведет толи руль криво на градус стоит. Пока не понял.

Вы добейтесь равномерного прямолинейного движения на ровной дороге и невысокой скорости, и отпустите руль, все станет ясно. Попробуйте при этом разгон-торможение. У меня например уводов нет, просто нулевое положение руля не соотвествует положению колес "прямо"

AleksAA 24.06.2010 08:34

Кстаи вчера машинка просто летала. Я действительно рад был динамике. Может это адаптировалась ко мне педаль газа? После того как я пол дня пытался резко стартовать? Правда при этом вырос расход до 16 литров. Хотя я и раньше на япошкал меньше 14 не укладывался при своей манере езды (газ тормоз). а они полегче были. Но динамика появилась!

DFK 24.06.2010 23:27

А 98 бензин можно заливать(На нём машина должна взлетать)??? На крышке бачка написано 92, 95, 98...

*Psih* 24.06.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от DFK (Сообщение 16466)
А 98 бензин можно заливать(На нём машина должна взлетать)??? На крышке бачка написано 92, 95, 98...

Курим эту темку.

my15 27.08.2010 11:19

Парни, я сделал несколько иначе в плане разгона и троганья с места. По моему ощущению АККП не дожимает 1 передачу в момент разгона и где-то в самом начале уже перключается на 2 , соответственно 2 не может так быстро вытянуть ваш пипелац далее с большим ускорением и т.д. все это затягивается и ваши ощущения плавности хода омрачаются первенством в конце колонны других стремительных рысаков.
А делаем все просто, в начальный момент переходим в ручной режим . У вас 1 передача , видим загорелся зеленый , жмем пидальку где-то в районе 3,5 т. оборотов переключаемся на 2 (ручками), потом как только на 2 обороты дошли до все тех же 3,5 т. преключаем рычажок в автоматический режим и далее мозг этой повозки управляет сам уже разогнанную вами машинку во вполне адекватном ускорении.
Здесь нужно учитывать что в АККП всего 4 растянутых передачи + мозг который пытается сберечь ваш бюджет от излишнего расхода топлива.
В результате сего мы имеем нормальное ускорение и соответственно расход топлива в городском цикле не менее 13- 16 литров на 100 км.
Так что выбирайте сами где когда и зачем вы можете применять те или иные приемы драйва.

Димасик 30.01.2011 16:49

В результате сего мы имеем нормальное ускорение и соответственно расход топлива в городском цикле не менее 13- 16 литров на 100 км.

Вы обалдели чтоли? Откуда такие расходы..? 10-13 если не давить в пол расход не более... залил выехав с салона сразу во флюшку 20 литров проехал 215км, и сейчас замечаю что в эти рамки укладываюсь средняя скорость по городу 80-90 км

my15 31.01.2011 14:28

Уважаемый Димасик если вы просто катились на этом пипелаце по трассе то расход ваш понятен. Но если вам прийдется учавствовать в мАсковской пробочной потасовке то расход ваш резко возрастет , а средняя скорость упадет ниже плинтуса где-то до 20 км/ч. Советую рассмотреть раздел этого форума по расходу топлива и вы найдете там единомышленников...


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors