Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Нужна помощь в оценке дома (сруба) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4867)

Felix20 31.05.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от DRAGS (Сообщение 566508)
Чего я и боялся, куча вопросов... Может проще где пересечься в кафешке или сгонять на объект? Нет желания?

Пока в Мск нет желания))):acute: Так тебе вопросов накидали, ты на бумажке запиши и продавцу озвучь. Заметил ,что то вы в Мск любите покупать и строить срубы в чистом поле))

Nemo 31.05.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 566509)
Заметил ,что то вы в Мск любите покупать и строить срубы в чистом поле))

Москвичи почему-то срубы любят...


DRAGS, по моим ощущениям дом строился как летнее жилье.
А сколько за него хотят?

Felix20 31.05.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 566510)
Москвичи почему-то срубы любят...
DRAGS, по моим ощущениям дом строился как летнее жилье.
А сколько за него хотят?

Да, в общем то сруб, это хорошо, только если взять московскую историю, срубы ставили на каменный подклет, себе бы точно так и сделал 1-й этаж каменный, второй деревянный, внизу общественная зона, наверху спальная.

vop 31.05.2016 14:47

DRAGS, Феликсу(кажется строительство его профиль, как я понял) с Питера не вариант, а я любитель, мои коменты сделаны на основе моего строительства( у меня брус) и моих ошибок.
В целом сруб, вроде, нормальный, очень желательно наличие проекта у продавца. По нему можно хоть проверить геометрию, высоты, понять на сколько дом сел.
Какие документы на участок у продавца. Можно посмотреть на Публичной кадастровой карте стоимость по БТИ участка (она сейчас в БТИ не ниже коммерческой, может быть только выше), тип участка (котеджное, с пропиской, дачное, только сельхозназначение и т.п.).
Сруб зиму отстоял?
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 566510)
Москвичи почему-то срубы любят...

Да надоело в бетоне жить. + для сруба/бруса, с одной стороны отделка проще, фундамент дешевле, ну и зимой, если не топить, проще. Для каменного дома отопление обязательно.

Felix20 31.05.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 566515)
Феликсу(кажется строительство его профиль, как я понял) с Питера не вариант,

Не совсем так - проектирование, да в строительстве только там, где сталкивался на авторском надзоре. И если честно проектировал в рабочей стадии только каменные дома, деревянные только в эскизной, потому, как - "мужики сами знают ,как рубить"))) Отсюда не знаю рабочих моментов древесины, (бревно, брус), вот шаг стропильной доски, пролёт, сечение и шаг доски в перекрытии в каркасном доме проходил.)) На срубе пару раз общался с человеком, что в Германии учился и строит здесь из Мск человек, я начинал сруб типа Хонки, разложил, дал задание на инженерию, в итоге оказалось, что заказчик выбрал брус не того сечения, как итог - не завершённое проектирование.

DRAGS 31.05.2016 16:40

Nemo, 2900000 хотят

vop, да, 2 зимы....
Nemo, нет он предназначен для круглогодичного проживания, бревно 240, вполне можно и зимой.

Ок, спасибо всем за советы. Озвучу все эти вопросы, ответы потом отпишу. Но все равно задача найти человека который может со мной приехать на объект остается!!!

vop 31.05.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от DRAGS (Сообщение 566522)
Nemo, 2900000 хотят!!

очень не дёшево, если только участок не рядом относительно отМКАД, с хорошим подъездом.

Felix20 01.06.2016 10:06

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 566554)
очень не дёшево, если только участок не рядом относительно отМКАД, с хорошим подъездом.

Это смотря с чем сравнивать, одно дело самому нанимать и строить другое покупать готовый , хотя за эту сумму могли бы окна поставить и черновые полы настелить, а может и правильно так продавать. Цена продиктована рыночной ситуацией?))

DRAGS 01.06.2016 10:12

Да вот и мне кажется ценник "конский". Буду торговаться.

Анатолий К 01.06.2016 10:19

DRAGS, далеко от мкад?


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors