Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, рулевая, трансмиссия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Звук Хрр-Хрр, при кренах кузова после проезда по глубоким лужам (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1363)

Godzyan 03.04.2011 22:05

Звук Хрр-Хрр, при кренах кузова после проезда по глубоким лужам
 
Всем привет. Короче. наступила весна. У меня в Иваново лужи по колено (слегка преувеличиваю) Так вот, после поездки по таким лужам, при выходе из машины слышу откровенное хрр-хрр. За кузов беру, качаю, тоже самое в задней части. Потестил. Это происходит только после проезда луж какое то время, пока машина не просохнет снизу, точнее пока вода не стечет. Постоит, все ОК. Вот не знаю волноваться по этому поводу или нет? А то поеду к ОД, а по дороге луж то не будет и продемонстрировать хрр-хрр не смогу.

vlad 03.04.2011 22:38

Godzyan, если с переди ,

Что на морозе , что сейчас , это ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА . Не знаю , где эти резинки копеечные в продаже , но , видимо нам предетьсЯ менять самим

71 RUS 03.04.2011 22:55

vlad, +1 втулки стабилизатора, у меня тож такое звучок есть. Жить не мешает.

vlad 03.04.2011 23:28

71 RUS,

мы забудем , до морозов , а потом по новой ,

71 RUS 04.04.2011 09:22

vlad, у меня такая же штука была на Логане. Пока новый был поскрипывал, а потом притерлись что ли. Я вообще не заморачиваюсь на эту тему, хотя помнится на Логане WD-40 проливал.

xram 04.04.2011 10:30

ни фига,у меня и в тепло и в мороз,но дилер мне сказал что у меня все прекрасно,ща поеду все силиконкой пролью

maxec 04.06.2011 17:15

а я чувсвую как задняя часть кузова "играет"(издают неприятный скрип наружние уплотнители на задних дверях те, которые в верхней части с бархоткой к кузову прилегают при проезде полицейских да и мелких неровностей на малой скорости особенно слева). очень расстраиваюсь по этому поводу!:cray: на логане подобное было, но появилось на третьем году его жизни. наносил силиконовую смазку-стоновилось лучше, но через 2-3 дня опять скрипит!:mega_shok: получается, что кузов как "сопля"! мож че нетак с ним? езжу предельно аккуратно, а толку нет!:scratch_one-s_head:

taxkr 04.12.2011 00:27

Тоже заскрипел
 
14200 пробега и тоже сзади заскрипел. Вчера при подъезде к макдрайву отбился скрип от стены. Остановился, стал раскачивать... Слышен отчетливый скрип сзади справа. Втулки?

Викtор 04.12.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от maxec (Сообщение 91005)
а я чувсвую как задняя часть кузова "играет"(издают неприятный скрип наружние уплотнители на задних дверях те, которые в верхней части с бархоткой к кузову прилегают при проезде полицейских да и мелких неровностей на малой скорости особенно слева). очень расстраиваюсь по этому поводу!:cray: на логане подобное было, но появилось на третьем году его жизни. наносил силиконовую смазку-стоновилось лучше, но через 2-3 дня опять скрипит!:mega_shok: получается, что кузов как "сопля"! мож че нетак с ним? езжу предельно аккуратно, а толку нет!:scratch_one-s_head:

Скорее всего замки скрипят и смазать лучше литиевой.

Sparrow 13.03.2012 23:46

Задние втулки стоит поменять не дорого в неофициальном сервисе.уже делал себе, при морозе скрипели, приехал к официалам рассказал о проблеме они сразу поменяли хотя при катание не проявилось))
Замки лучше всего вначале продуть воздухом и можно потом просто моторным маслом пролить)))скрип пропадет)
У мегана далеко не хлипкий кузов...краштест доказал да и если посмотреть строение кузова сразу ясно что инженеры постарались))


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors