Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Лязг на неровностях (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1647)

DonCarnage 20.06.2011 10:34

Лязг на неровностях
 
Добрый день! Проехался в выходные с открытыми окнами и услышал металлический лязг при прохождении средних и крупных неровностей. Подскажите, что может быть?

Byaka 20.06.2011 13:43

Что угодно может быть. Лучше диагностику ходовой сделать.

K1llsw1tch 20.06.2011 17:31

DonCarnage У меня тоже какой то металический звук идет от переднего левого колеса, два раза делали диагностику подвески все отлично, а звук есть что делать не знаю уже. Ждем ваших отчетов после диагностики.

vovan 20.06.2011 18:02

это гремят тормозные колодки,у меня такое было.

Bern 20.06.2011 19:01

У меня лязгали крепления задних сидений, залил ВД 40, перестали.

Викtор 20.06.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от K1llsw1tch (Сообщение 95627)
DonCarnage У меня тоже какой то металический звук идет от переднего левого колеса, два раза делали диагностику подвески все отлично, а звук есть что делать не знаю уже. Ждем ваших отчетов после диагностики.

Проверьте посадку литья, возможно диск не полностью прилегает к ступице, а болы крепящие тормозной диск ослабли - вот диск и болтается.

K1llsw1tch 21.06.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 95671)
Проверьте посадку литья, возможно диск не полностью прилегает к ступице, а болы крепящие тормозной диск ослабли - вот диск и болтается.

завтра проверю но что то мне с трудом. в это верится.
У меня еще косят один когда сдаешь назад и во время это нажимаешь на тормоз идет удар в педаль. Не у кого не встречались такого?

Byaka 21.06.2011 12:06

Глюк АБС? Ну с этим точно на сервис, если это всегда проявляется.

Викtор 22.06.2011 10:02

Сегодня нашел дребезг, у заднего левого колеса. У ступицы прикручен экран закрывающий тормозной диск со стороны кузова, чуть открутился болтик на полоборота примерно.

r212 15.08.2011 12:21

таже ерунда при прохождение неровностей на скорости 60-110 км/час слышен но не всегда !

Берт 15.08.2011 17:58

Проезжая по улице с забором с обоих сторон, на неровной дороге слышен металлический звон. На открытой дороге звук рассеивается. Впечатление как будто металический хомут болтается на выхлопной трубе (на ТАЗах это выглядило именно так) Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

По-моему так ещё гремят передние тормозные колодки.

potapa4 15.08.2011 20:02

Да бывает что-то позвякивает....далеко не всегда,недавно по "стиральной доске" ездил несколько раз,так звон то был то за всю дорогу не разу.

grinyacom 28.08.2011 11:42

У меня такая же беда, на малой скорости при проезде по неровностям звенят задние тормозные колодки правого колеса! Официалы не смогли найти этот шум, сначала указали на пластиковую коробку с рыболовными принадлежностями, лежащую в багажнике, потом сказали что камень в выхлопной трубе, но звук проявляется именно при проезде правым задним колесом по выбоине, пришлось заставить поднять машину на подъемнике и ударить по колесу снизу тяжелым предметом! Ребята из салона сделали такие О_О глаза и сказали, что так они не диагностируют! Но мне от этого не легче! Сказали, что лечится заменой колодок, возможно. хотя старые еще 50К пройдут! и замена за мой счет, т.к. это расходник и гарантия на них не распространяется!

СеRж 07.09.2011 22:24

Тоже лязгает с левого переда, зараза. Посмотрел всё на месте. ОД сказал в пределах нормы, и я придираюсь, однако лязгает, но не на всяких ямах. Может не подвеска, а что-то открутилось с той стороны в моторном отсеке.

автолюбитель 10.01.2012 21:47

Ага. У меня как очень тихий колокольчик. С самого начала так. Очень хочу узнать откуда звук.

автолюбитель 16.01.2012 19:01

DonCarnage,
Сегодня вот был у ОД. Разговаривал с одним из мастеров. Говорит это возмржно колодки,хотя не должны. Говорит попробуй на неровностях притормаживать. Если лязг пропадет,значит это колодки.

DonCarnage 17.01.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 198221)
DonCarnage,
Сегодня вот был у ОД. Разговаривал с одним из мастеров. Говорит это возмржно колодки,хотя не должны. Говорит попробуй на неровностях притормаживать. Если лязг пропадет,значит это колодки.

Да я уже подзабил. Колодки уже поменял давно, может и прошел лязг

vovan 17.01.2012 20:03

Если колодки, то нужно поджать прижимную скобу у меня ОД додумался через 2 месяца, а до этого набивал смазку хватало на 700км.

boozav 21.01.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Берт (Сообщение 124406)
Проезжая по улице с забором с обоих сторон, на неровной дороге слышен металлический звон. На открытой дороге звук рассеивается. Впечатление как будто металический хомут болтается на выхлопной трубе (на ТАЗах это выглядило именно так) Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

По-моему так ещё гремят передние тормозные колодки.

если устранишь звук, дай знать что это

Викtор 21.01.2012 18:30

Если литье стоит, проверь, плотно ли прилегает диск к тормозному диску. А тормозной диск в свою очередь прикручен 2-мя болтами к ступице. У меня было такое, ослабли болты и тормозной диск болтался немного.

K.I.D. 21.01.2012 18:39

Ощущал неоднократно сей "лязг", периодически пропадал, затем снова появлялся...
Окончательно он пропал весной, а вернулся недавно с падением температуры.

ИМХО, забил, решив, что что-то к чему-то примерзает.

boozav 22.01.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 200497)
Ощущал неоднократно сей "лязг", периодически пропадал, затем снова появлялся...
Окончательно он пропал весной, а вернулся недавно с падением температуры.

ИМХО, забил, решив, что что-то к чему-то примерзает.

Все же хотелось бы избавиться от этих скрипов, хотя бы чтоб не объяснять всем знакомым, почему в практически новой машине столько скрипов и в салоне и где-то в ходовой. Салон исправится шумкой, а эти скрипы?

максимильян 22.04.2012 18:16

такая же хрень, при проезде неровностей какой-то металлический лязг издается в задней части, причем с повышением температуры лязг издается все чаще. кто-нибудь избавился от этой проблемы?

Викtор 22.04.2012 18:34

Вложений: 1
Еще сзади может греметь вот в этих местах у деталей 3 и 4 Вложение 9843 видимо от вибрации отламывается крепеж в этом месте, дребезг есть при закрытии задних дверей или просто по колесу попинать.

Rowingman 22.04.2012 21:44

У меня последнее время при проезде неровностей также начался неприятный дребезжащий звук. Поначалу связывал это с неправильной)) установкой запаски после пробоя, затем стал грешить на дребезжащий в нише домкрат и баллонник. удалил из багажника все, проехал - дребезг остался. Вопрос тем, кто прошел - реально лечится подтяжкой мет. грезезащитной пластины на задних барабанах? Подъемника или ямы в свободном распоряжении нет,до ТО еще 1 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Кстати, домкрат с баллонником так и не смог плотно уложить и стянуть в нишу - погано так придумано...

автолюбитель 23.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от Rowingman (Сообщение 249372)
домкрат с баллонником

Домкрат на месте в тряпочку завернул,чтоб рукоятка не брякала. Балонник под сидением. :ok:

максимильян 24.04.2012 17:17

Викtор, металлический звук издается при пинании колес. Как правильно называется эта хрень что у вас на рисунке отмечена красными стрелками?

Викtор 24.04.2012 17:20

Как правильно называется не знаю, грязезащитный экран может быть.

максимильян 24.04.2012 17:21

Викtор, спасибо

Викtор 24.04.2012 17:22

Всегда пож, проще кнопочку нажать))) справа внизу сообщеня.

K.I.D. 01.05.2012 21:41

Итак, решил проблему с "лязгом" заменой резинок левого амортизатора по гарантии...

Напомню, что гарантия на эти узлы распостраняется до 50000 пробега.

AC/DC 15.05.2012 21:34

Мдааа ... Машине только год и 9 тыс. пробега. А проблем ..... У меня с б/ушным Лансером за 3 года столько не было! То же на днях какой то лязг появился лишний. Не громкий, не режущий слух, если кто то в первый раз сядет и проедет, может даже и не обратит на это внимание.Но если каждый день ездишь, и знаешь, как она проходила все трещинки на асфальте, и как сейчас проходит, то разница ощущается. Слава Богу ТО-1 подходит, уже записался. Пусть ищут.Хотя я что то сомневаюсь, что найдут.Хорошо, что ТЕМА уже здесь эта есть, буду им тыкать из вашего опыта. Ну а так же еще куча дефектов: Кондей не холодит, сигналка барохлит (дверь с брелка не открывает), кнопка обогрева заднего стекла вкл. только со 2го нажатия. Пусть разбираются. Кстати, спросил у них, можно ли на ТО со своими расходниками. Говорят МОЖНО, без проблем. Хоть это радует.Может сэкономлю на ТО.

Викtор 16.05.2012 07:21

Кнопка обогревва так и работатет, если включили - она минут через 15-20 сама потухнет. Чтобы снова включить нужно будет нажать 2 раза, а если сами отключили - то 1 раз.

AC/DC 16.05.2012 17:13

Да? А когда официалам сообщил об этом, говорят приезжайте, посмотрим. Они сами что ли не знают про такой алгоритм?

Denverus 16.05.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от AC/DC (Сообщение 259616)
Да? А когда официалам сообщил об этом, говорят приезжайте, посмотрим. Они сами что ли не знают про такой алгоритм?

думаете приезжает рено в каждый ОД и рассказывает про все алгоритмы? ))

автолюбитель 16.05.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 253626)
язгом" заменой резинок левого амортизатора по гарантии...

Какой резинки? Где стоит?

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Лязг звонкий?

arkadiy_3000 25.05.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 259328)
Кнопка обогревва так и работатет, если включили - она минут через 15-20 сама потухнет. Чтобы снова включить нужно будет нажать 2 раза, а если сами отключили - то 1 раз.

А у меня один раз нажимаю, в независимости сам отключил, или автоматически выключилось.....специально проверял несколько раз......

Бывалый 13.06.2013 21:37

Добрый день! При проезде неровностей брякают передние колодки. Брякат (лязг) начался, когда родные колодки заканчивались (остаточная толщина накладок 2-3 мм). Поставил корейские. Ничего не изменилось. Дилер посоветовал поставить оргинальные колодки, но при этом никаких гарантий исчезновения дребезка не дал.В чем может быть дело?

автолюбитель 14.06.2013 06:18

Цитата:

Сообщение от Бывалый (Сообщение 401002)
Дилер посоветовал поставить оргинальные колодки, но при этом никаких гарантий исчезновения дребезка не дал.В чем может быть дело?

Да хоть кетайские поставь. Смазка говорят какая-то есть. Она густая и держит колодки в тонусе.

ЛАГ 18.06.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 401036)
Да хоть кетайские поставь. Смазка говорят какая-то есть. Она густая и держит колодки в тонусе.

Ну ты сказал, а если колодки залить упер клеем то они еще больше в тонусе будут. А если по делу попробовать поджать пружину.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors