Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   АКПП - мои страдания.... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3036)

Vodinoy 04.12.2012 15:23

АКПП - мои страдания....
 
Началось всё так:
В октябре месяце, не помню число в четверг, еду значит я на работу. В машине супруга, мы работаем рядом, скорость 78 км. в час, Спас-заулок на Ленинградке. Обогнал фуру, Педаль отпустил- перестроился в первый ряд качусь накатом. Скорость начала падать, на 70 нажимаю на газульку - удар под днищем. На педаль не реагирует, комп симофорит: чек гр... бокс... Съезжаю на обочину: чек ESP/// Глушу двигатель, запускаю - "ОК" ....
Звоню в Норд авто - записываюсь на диогностику - только среда следующей недели... Да в предыдущую субботу был на ТО -75 000 км. Значит на ошибки они там не смотрят, нет вопросов- нет проблем....
На следующий день, в пятницу - всё повторяется и причём через каждые 5 км.
Звоню в Авантай на ленинградском 37 - нахожусь в Клину...
Ответ: Вызывайте эвакуатор и к нам!
Сижу в авто два часа, дожидаюсь эвакуатор, в Авантай попадаю в 14-00.
После диогностики: Сигналы с коробки плохие, будем менять клапан, клапан есть, но ответа с Автофромаса нет- ждём.
Ждём долго - до понедельника.... Катаюсь на прокатной машине - 1800 ре в день!
В понидельник - машина готова, перешили мозг, проверили - ошибок нет. Приёмщик заявляет, 90 на 10 что всё будет в порядке...
Еду домой, через 100 км - удар и .....
В среду еду в Норд авто Тверь....
Два часа жду, вердикт: В Авантае вам ничего не делали... Мы перешили мозги катайся, накапливай ошибки... Вернёшься 100% ?????? Вот радость-то....
Надо признать в этот раз хватило на 1500 км....
Второй раз приезжаю в Норд авто.... Жду четыре часа... Вердикт: Масло брат у тебя чёрное... надо заменить, за мой счёт конечно. 3 000 ре...
Мастер отнёсся по отечески... дал личный телефон, сказал не любит не завершённых дел... 50х50 вернёшься.... будем клапан менять... Что-то подобное я уже слышал.. Интересно за масло опять платить???
Второй день катаюсь нормально.... Может лоторею выграл...
Сегодня звонят с Авантая: Влад..... как у вас дела с коробкой? Издеваются что ли... Если что приезжайте - вылечим.... меня зовут.... я сам буду вами заниматься.. По башке получили что ли...

Думаю никакой общей базы у них нет!!! И путь наш тернист и не лёгок...
Только вот куда теперь на юг или север ехать...
Отпишу как всё решиться....

Славутич 04.12.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 339200)
Вердикт: Масло брат у тебя чёрное... надо заменить, за мой счёт конечно. 3 000 ре...

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 339200)
Интересно за масло опять платить???

Не умничаю, просто вопрос - если Рено заявляет пригодность масла на весь срок службы авто, а здесь ещё даже ГАРАНТИЯ НЕ КОНЧИЛАСЬ (!!!!!), то почему ЗА СВОЙ СЧЁТ?!!!! А если поругаться? Хотя ответ наверное очевиден....

Vodinoy 04.12.2012 15:36

Славутич, Типа, навено перегрел прошлой зимой буксуя... Так перегрев должен быть в ошибках... Давно было... Вот такой диалог... Но можешь не менять, запись в книге всё равно будет, а там - неправильная эксплатация....

Славутич 04.12.2012 15:43

Vodinoy, теперь понимаю почему ты (сорри за фамильярность) писал о своём желании сменить авто. Делай это "уже вчера"! Могу только искренне пожелать БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!!!!!

ZagSer168 04.12.2012 16:36

Про масло точно развод. На АКПП оно всегда станоится чёрным через некоторое время из-за естественного износа деталей, но по прежнему работает хорошо. Смена масла в данном случае точно не поможет.
Пусть меняют клапан. Согласились же вроде

Дмитрий199 04.12.2012 17:12

а в аварйиный режим вываливалась на холодную или горячую?
глобально там врятли что-то может сломать на таком пробеге, кроме клапанов...особенно если особо коробку не насиловал:drinks:
менять должны все по гарантии, а масло это развод, замена масла помагает в основном только если сами переключения стали более чувствительны, но никак не при таком раскладе..

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

у меня была такая штука на лагуне, но правда проявлалсь только на холодную...правда так, что я чуть нос об руль не сломал один раз)))капец страшно было))потом привык...и на мегане 2 даже песня, причем примерно при том же набеге

Nemo 04.12.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий199 (Сообщение 339241)
а в аварйиный режим вываливалась на холодную или горячую?

Дим, километров 40 по трассе. Ну думаю, что на холодную...

Vodinoy 04.12.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 339320)
Ну думаю, что на холодную...

А что такое тогда на горячую... когда буксанёшь и комп красным загориться???
На тёплуюю точно.... Прогрев как понимаю трижды переключить с D yf R... удерживая на тормозе... Да комп не краснеет, жёлтеньким горит - типа прихвати простынку и шагай на кладбище сам...

gaa 04.12.2012 21:24

Попробуй, если сможешь доехать до Авантайма на Дмитрии Ульянова.
Запишись к Олегу Шевченко. Адекватный приемщик. Я у него перепрошивался.
Расскажи все историю может помогут.

Дмитрий199 05.12.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 339327)
А что такое тогда на горячую... когда буксанёшь и комп красным загориться???
На тёплуюю точно.... Прогрев как понимаю трижды переключить с D yf R... удерживая на тормозе... Да комп не краснеет, жёлтеньким горит - типа прихвати простынку и шагай на кладбище сам...

а красным оно гореть и не будет, красным горит только когда совсем ехать нельзя, а тут в аварийном режиме - велкам)))
на самом деле пусть меняют клапана и перепрошивают под новые, 90% наших коробок из-за этого глючат..т.к хоть и маркоровка у них DP2 по факту это старый DP0 только с перешитым блоком управления, а там у 80% летят клапана тотлько на разных набегах...

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 339320)
Дим, километров 40 по трассе. Ну думаю, что на холодную...

скорее всего, т.к сейчас уже не лето и врятли коробка вышла уже прям на рабочую температуру...

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

а в аварийный режим вываливалось при каком режиме?разгоне?
просто у меня было на разгоне, тупила и при переходе на следую ступень - удар и аварийка, проблема была с давлением вылечилось сразу после замены)


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors