Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Верхний стоп-сигнал (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1469)

solik 24.12.2015 20:05

Спасибо Subzero, что откликнулся. Мне вообще интересно для чего она служит, для того что бы вода не попадала или что бы стоп сигнал не елозил по кузову?. Просто у меня фигня такая была, на морозе выдавило с низу в левом углу её петлёй, а в правом с низу конец болтался. Потом видно машина отогрелась, я на неё ещё пальцем подавил, а через час пришел, а она обратно на своё место убралась. Официалы сказали нужно им сфотать, тогда по гарантии типа поменяют. Я решил сам её приклеить пока снял пластиковую накладку, положил лист на полку и езжу. Ничего не течёт и не капает всё сухо уже три дня, хотя сейчас дождь каждый день, а на днях был ливень как из ведра (конец декабря). Вот пока не знаю что делать?

Subzero 24.12.2015 22:00

solik, она нужна для того, что бы вода в салон не попадала, ну и что бы фонарь плотно сидел и не дребезжал. У меня, после мойки, постоянно был влажным войлочный коврик в багажнике. Потом обнаружил, что вода под давлением проникала через кривоустановленную резинку, стекала по пластиковой накладке и через замок попадала на пол багажника. Пришлось снимать, разбирать и клеить.

сильверстоун 24.12.2015 22:47

а у меня вчера вылезла из под корпуса фонаря и висела над стеклом- порвалась, зараза. Съездил к дилеру, сказали заменят по гарантии весь фонарь вместе с этой уплотнительной резинкой. В наличии у них нет, заказали, обещали позвонить и пригласить на замену, когда деталь придет к ним. Чо за напасть пошла с этими резинками?

solik 24.12.2015 22:58

Subzero, всё понял, значит буду клеить.

_Catman_ 16.10.2016 21:32

Здравствуйте!
Прошу помочь советом с этим светильником.
Недавно приобрел меган-3, допсигнал не работает. Снимали, смотрели - прокладка, конечно, развалилась, но проблема не ясна.
Вопросы следующие:
1. Можно ли и как разобрать корпус, отделить фонарь и светодиод, он на клею?
2. Проверяли по напряжению - что при нажатии стоп, что без постоянно показывает 8в. В чем может быть беда? Его можно подключить к 12в и проверить работу, ничего не сгорит? )

mat06 17.10.2016 00:00

Можно подключить к 12в. А вместо фонаря подключи обычную лампу и нажми на педаль.

_Catman_ 07.09.2017 21:40

Спасибо! Все сделали, работает. Закис какой-то контакт на светодиоде, подпаяли.
Еще вопрос - т.к. старая прокладка стоп-сигнала (вернее ее остатки) была удалена, заменили на небольшую полоску 3М. Но все равно подтекает немного. Может кто знает, есть ли замена для оригинального уплотнителя? Я так понимаю отдельно от стоп-сигнала не продается, возможно только все в сборе.
Или можно чем-нибудь сверху по краям фонаря промазать для изоляции?

tank2 07.09.2017 23:25

теперь только снимать и либо узким пористым 3M по периметру, либо густым герметиком, потом сажать заново.
других вариантов нет

второй 08.09.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от _Catman_ (Сообщение 605850)
Спасибо! Все сделали, работает. Закис какой-то контакт на светодиоде, подпаяли.
Еще вопрос - т.к. старая прокладка стоп-сигнала (вернее ее остатки) была удалена, заменили на небольшую полоску 3М. Но все равно подтекает немного. Может кто знает, есть ли замена для оригинального уплотнителя? Я так понимаю отдельно от стоп-сигнала не продается, возможно только все в сборе.
Или можно чем-нибудь сверху по краям фонаря промазать для изоляции?

Народ клеит уплотнитель для дверей под фонарь. продаётся в обычном строительном магазине.
Поищи на Драйв2 , там с фотографиями есть.

_Catman_ 09.09.2017 11:23

Всем спасибо! )
Будем исправлять ситуацию.
Правда все по-разному пишут насчет уплотнителя - D, P, или E-образный.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors