Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Внедорожные возможности Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3133)

Луноход 25.01.2013 13:59

Внедорожные возможности Renault Fluence
 
Актуальная тема для наших дорог!

Котяра 25.01.2013 14:00

Луноход, сам испытывал эти возможности?:crazy:
Может фото есть, видео?

Aler-Neznakomec 25.01.2013 14:03

Были случаи, только фото в таких условиях снимать не угодно... из машины то вылазить не охото, не говоря о фото :nea:

Луноход 25.01.2013 14:12

Недавно зарылся в сугробе! За счет хорошего клиренса чуть подспущеных колес вылез без особых заморочек. Тут же могу дать совет кто сел пузом - берете старый матрац (обычно беру на дальнюю дорогу) суете под ведущее колесо бырк и машина выезжает даже с прихваченым пузом проверено

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 359960)
Луноход, сам испытывал эти возможности?:crazy:
Может фото есть, видео?

Согласен с Aler-Neznakomec, считаю, что здесь более актуальны советы и практика применения вездеходных качеств нашего авто. Ну а если фото и видео материалы появятся это будет очень ГУД !

dmc 25.01.2013 14:12

ездил летом на волгу, спускался почти как джип, вернее в месте где ездят большие машины, так вот, потихоньку слез ничем не цепанул, сзади ехала октавия, вот ей пришлось не сладко, брызговики и защита пострадали. А зимой пробовал ездить по замерзшему озеру, ну пока в сугробе не застрял ехала, а потом меня вытаскивала нива. В целом внедорожными качествами доволен, но рисковать нужно с умом:crazy:

don_Karlion 25.01.2013 14:54

Во дворе не чистят снег вообще. Там где низкороослые скребут поддонами, проезжаю свободно. Пару раз закапывался, потому по снегом лед. 30 сек работы подаренной саперной лопаткой и я на свободе.
Один раз сел на пузо. Правое повисло сразу, левое пошлифовало и в рыхлом снегу закопалось, результат тот же. Дергал хондой срв. Бесполезняк даже с места не сдвинулась. Вывод сторонними авто выдернуть практически не возможно из за большой массы. Трактора в расчет не беру, их днем с огнем.... Матрацев с собой не вожу. Домкратом поднял одну сторону, наложил все что было под рукой:картон, ветки, щепки. Совместными усилиями с срв удалось выбраться.

gruzdev_f 25.01.2013 15:15

по снежной целине глубиной по самый номер прёт нормально
метра 2 проезжает, упирается и анчинает копать, сдаёшь назад и с разгону повторяешь, кусочками по пару метров пробиться можно куда угодно.

nadir 25.01.2013 15:23

Недавно ездил на деревню к дедушке,асфальта там нет,по рыхлому снегу не идёт-зарываеться,в гору не едит так как машина тяжёлая обороты большие,шлифует на месте никак не смог заехать на горку,пришлось бросить машину на окраине и идти пешком.

Луноход 25.01.2013 15:39

Считаю, что здесь так же играют большую роль колеса. На моем стоят Hankook i*pike с направленным рисунком по снегу роют на ура проходимость хорошая у машины.

Yury Anatolevtch 25.01.2013 15:39

Проходимостью доволен, прет еще как. Чуть позже выложу с видео регистратора. Осень, грунтовка. Один косяк, после таких проездов требуется возвращать на место термозащиту.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors