Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Продал я Флюенс. Честно отьездив 10 000км (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5272)

Gladik 12.05.2018 15:47

Продал я Флюенс. Честно отьездив 10 000км
 
Скажу честно - машина мне понравилась. Сидеть удобно. Сцепление и руль лёгонькие лёгонькие. Подвеска работает отлично.

Почему продал: главная причина - не удобно застёгивать ремень безопасности на детском кресле. Просто ужас какой то. А всего то надо было сделать ремень на лямке. Или чуть длиннее.
Удивили две поломки: замок багажнека на 15ткм!!! И передние стойки стабилизатора на 12ткм. Удивили и прям расстроили. :(
В остальном отл тачка! Рекомендую.

V.K. 12.05.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Gladik (Сообщение 624443)
не удобно застёгивать ремень безопасности на детском кресле. Просто ужас какой то. А всего то надо было сделать ремень на лямке. Или чуть длиннее.

а изофикс не пробовал? поможет

Gladik 12.05.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от V.K. (Сообщение 624444)
а изофикс не пробовал? поможет

Я много слышал, но наверное никогда не пользовался :(

Felix20 13.05.2018 19:33

Продал в 10тык, а поломки в 12и 15тык?)))

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

V.K., Изофикс здесь не при чем им кресло пристегивают к силовому элемегту, а вот ремень безопасности действительно гиморно застегивать, база кресла мешает замку, нужно искать коесло с узкой базой в зоне замка, сам намучался. Причем кресло сдвигаешь и оно под наклоном встает на край дивана. Короче странная конструкция дивана, не для больших детских кресел.

Felix20 13.05.2018 21:44

dondigidon_85, какое у тебя кресло? Название и на сколько кг? У меня "per perigo", возрастное, изофикс до 36кг, емнип. До этого было кресло для малышей, там было все ок ничего не мешало. У тебя наверное кресло 1-2 категории. Сейчас его убрал, дочка ездит просто на диване, конечно нужен по росту бустер, но и без него разрешено, надо только на ремерь фэст накинуть, пока не купил. Вот в Крым поеду, тогда куплю бустер и фэст.

V.K. 13.05.2018 21:58

нифига не понимаю, пристегнул кресло, у кресла свой ремень, на кой еще и ремень авто?
ну как вариант кресло с двумя вариантами креплений, и оба пытаетесь задействовать )))))))
это как с винтами (HDD)- когда пошли сата, часто питалово дублировали, и народ умудрялся запитать винт сразу всем

Felix20 13.05.2018 22:28

V.K., у кресла нет своего ремня, если категория 2-3.

V.K. 13.05.2018 22:42

хз что за категория 2-3
первое было "люлька" практически, из сидячего в лежачее, да и носить удобно, взял за ручку и унес
ща вроде как до 38кг
и на том и на этом ремни присутствуют
у соседа не изофикс- гемор тот еще, но опять таки, ремнем кресло пристегивается, а ребенок "кресельными ремнями"
причем пяти точечными

dondigidon_85 13.05.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 624488)
какое у тебя кресло?

в документах надо смотреть, но было не Изофикс, сейчас бустер стоит.
Хотя толку от писанины этой нет, "веселый молочник" придет и опять повытрет все мои каракули, что тут было не по теме и противоречило правилам не знаю.
Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 624488)
Вот в Крым поеду, тогда куплю бустер и фэст

Оба стоят, справа еще дополнительно фест, когда кто-то из друзей детей подбрасывает.

Возможно и 1-2, не помню точно, но уже после 5 лет дочка сидела в нем впритык.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Цитата:

Сообщение от V.K. (Сообщение 624494)
у соседа не изофикс- гемор тот еще

да там гемор один раз и то первый, потом стоит на месте, зачем его трогать?

Gladik 14.05.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 624483)
Продал в 10тык, а поломки в 12и 15тык?)))

купил 10ткм, продал 20ткм

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Цитата:

Сообщение от V.K. (Сообщение 624489)
нифига не понимаю, пристегнул кресло, у кресла свой ремень, на кой еще и ремень авто?

В креслах нет ремней. Крепил ребенка в децком кресле штатным ремнем безопасности.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Цитата:

Сообщение от V.K. (Сообщение 624494)
но опять таки, ремнем кресло пристегивается, а ребенок "кресельными ремнями"
причем пяти точечными

Замучаешься с этими пятиточечными ремнями и постоянно кресло туда сюда вынимать


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors