Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первые мнения владельцев. Часть2 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=341)

admin 21.05.2010 17:58

Первые мнения владельцев. Часть2
 
тему разбили на 2 части, дабы было легче ориентироваться, начало темы тут
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=131

major_auto 22.05.2010 21:59

Первые мнения владельцев. Часть2
 
Цитата:

Сообщение от DishBorn (Сообщение 9875)
Потому то продавец должен хотя бы иметь хоть какое-то представление что продает, а не пытаться надуть клиента

Да никто не спорит, это очень важно, знать что продаешь. Ведь от этого зависит зп )))
Дело не в знании, а в том, что авто приходят без них, а Вы говорите надуть...

Горожанин 23.05.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от major_auto (Сообщение 9879)
Да никто не спорит, это очень важно, знать что продаешь. Ведь от этого зависит зп )))
Дело не в знании, а в том, что авто приходят без них, а Вы говорите надуть...

Если авто приходит без брызговиков, так добивайтесь, чтобы они были в соответствии с законодательством РФ. А для нас Вы (салоны) крайние, а не РЕНО.

Pauk 23.05.2010 13:25

сегодня по пути домой (в питере) встретил флюик, заметен на дороге конечно же, ну может для меня особенно потому как планирую машину к покупке и изучил уже...
попросил на перекрестке коллегу остановиться..., владелец дал положительный отзыв правда заметил что сравнивая с фокусом 1.6, которым владел ранее - динамика конечно же заметно слабее... сравнивал и с поведением на трассе (уже съездил в москву) и по городу, хотя все таки сказал что для города хватает... так же отметил комфорт и легкость руля благодаря работе гур'а.
машина: экспресс, без свободных рук... красивая все же машина, особенно в черном цвете )))

*Psih* 23.05.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Pauk (Сообщение 9916)
сегодня по пути домой (в питере) встретил флюик, заметен на дороге конечно же, ну может для меня особенно потому как планирую машину к покупке и изучил уже...
попросил на перекрестке коллегу остановиться..., владелец дал положительный отзыв правда заметил что сравнивая с фокусом 1.6, которым владел ранее - динамика конечно же заметно слабее... сравнивал и с поведением на трассе (уже съездил в москву) и по городу, хотя все таки сказал что для города хватает... так же отметил комфорт и легкость руля благодаря работе гур'а.
машина: экспресс, без свободных рук... красивая все же машина, особенно в черном цвете )))

Там не гура, там эльгура.

Отец Сергий 23.05.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 9946)
Там не гура, там эльгура.

Тогда уж адапэльура.

Nemo 23.05.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 9946)
Там не гура, там эльгура.

Не, просто ЭлУРа.

Отец Сергий 23.05.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 9953)
Не, просто ЭлУРа.

А разве не адаптивный?

Nemo 23.05.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Отец Сергий (Сообщение 9955)
А разве не адаптивный?

Адаптивный. Но электрический. Без какого-либо "гидро".

Отец Сергий 23.05.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 9957)
Адаптивный. Но электрический. Без какого-либо "гидро".

Это я невнимательный, написал в #5 Адапэльура, потом смотрю в следующем посту "Не,просто ЭлУРа.",поэтому и переспросил.

Nemo 23.05.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Отец Сергий (Сообщение 9966)
Это я не внимательный

Да я тоже невнимателен, пока отвечал - пост пропустил и потом не заметил...

arkadiy_3000 23.05.2010 21:32

Вчера, после 4-х дней эксплуатации начал прислушиваться ко всяким звукам, издаваемым машинкой, насторожился звуку двигателя на холостых, так тихонько ---дык-дык-дык..... Как-будто бы что то гдето далеко и тихонько постукивает. Потом вспомнил, что читал здесь на форуме про звук дизеля... Может это и есть такой эффект??????

NeformAl 23.05.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 10055)
Вчера, после 4-х дней эксплуатации начал прислушиваться ко всяким звукам, издаваемым машинкой, насторожился звуку двигателя на холостых, так тихонько ---дык-дык-дык..... Как-будто бы что то гдето далеко и тихонько постукивает. Потом вспомнил, что читал здесь на форуме про звук дизеля... Может это и есть такой эффект??????

пересаживаться на флю/М3 противопоказано с других авто кроме логана ))),
т.к. логан исключительно голост. кстати многие обращают внимание, что в основном на флю пересаживаются именно с логана, т.к. логан многим пришелся по душе своей неприхотливость. А вот основной массе владельцев М2 флю побоку...

Nemo 23.05.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10070)
А вот основной массе владельцев М2 флю побоку...

ИМХО, время еще не пришло...
Прогретый мотор К4М на ХХ слегка шелестит, но навески много, может что и озвучивает...

lobja 23.05.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10070)
пересаживаться на флю/М3 противопоказано с других авто кроме логана )))

Интересно, интересно...

maxx 24.05.2010 08:49

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10070)
пересаживаться на флю/М3 противопоказано с других авто кроме логана ))),
т.к. логан исключительно голост. кстати многие обращают внимание, что в основном на флю пересаживаются именно с логана, т.к. логан многим пришелся по душе своей неприхотливость. А вот основной массе владельцев М2 флю побоку...

Поверьте, пересел на флю не с Логана, и знаете, счастлив. От машины полный восторг, и динамики лично мне хватает, и штатный звук меня устраивает. И вообще... :good:

barabashca 24.05.2010 09:16

arkadiy_3000, так может у тебя дизелек?:lol:

St_BOSS 24.05.2010 09:34

Спасибо Tankist, maxx, Fedor и admin в признании стихотворного отчета. Если кому интересно, то стих родился спонтанно. Перед обедом дочитал всю ветку форума и под впечатлением поехал на обед на своем Флю. Еду и думаю, как мне то отчитаться, ну и вот вдруг посетила муза и родился в голове стих. Записал по приезду домой и отправил.

Да, кстати пересел на Fluence с Megane II, о чем не жалею ни грамма. С движком как понимаете знаком не по наслышке. Да, он чуть задавлен в угоду Евро-4, но просто чуть изменил тактику езды и все. Короче езжу и радуюсь. А на мелочи мне как писателю Эдгару, которому все По...

maxx 24.05.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от St_BOSS (Сообщение 10118)
Спасибо Tankist, maxx, Fedor и admin в признании стихотворного отчета. Если кому интересно, то стих родился спонтанно. Перед обедом дочитал всю ветку форума и под впечатлением поехал на обед на своем Флю. Еду и думаю, как мне то отчитаться, ну и вот вдруг посетила муза и родился в голове стих. Записал по приезду домой и отправил.

Да, кстати пересел на Fluence с Megane II, о чем не жалею ни грамма. С движком как понимаете знаком не по наслышке. Да, он чуть задавлен в угоду Евро-4, но просто чуть изменил тактику езды и все. Короче езжу и радуюсь. А на мелочи мне как писателю Эдгару, которому все По...

Молодца! Так держать, ездить и радоваться.:drinks:

chegi 24.05.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 10055)
Вчера, после 4-х дней эксплуатации начал прислушиваться ко всяким звукам, издаваемым машинкой, насторожился звуку двигателя на холостых, так тихонько ---дык-дык-дык..... Как-будто бы что то гдето далеко и тихонько постукивает. Потом вспомнил, что читал здесь на форуме про звук дизеля... Может это и есть такой эффект??????

Тоже похожий звук присутствует, правда на М3. Описать его трудно, как будто что-то вращается там и обо что-то задевает или трет с каким-то чуть ли не позвякиванием :D

Горожанин 24.05.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от chegi (Сообщение 10161)
Тоже похожий звук присутствует, правда на М3. Описать его трудно, как будто что-то вращается там и обо что-то задевает или трет с каким-то чуть ли не позвякиванием :D

При этом климат у Вас выключен? Именно климат то вздыхает, то заплачет.

gromozeka 24.05.2010 15:31

Легкий рокот присутствовал и на Опеле, но на Флю он слышен на более высоких частотах.

chegi 24.05.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 10177)
При этом климат у Вас выключен? Именно климат то вздыхает, то заплачет.

Климат выключал. А вот по поводу вздохов, так же замечал, что иногда такой звук появляется, как будто воздух спускают, пшшшш, теперь буду знать что это климат :D

sterran 25.05.2010 08:35

Приветствую соклубников. Вот и я распрощался со своим старым другом Logan'om :), послужил он мне верой и правдой два года, не разу не подвел. Долго не думали на, что пересесть. Давно, еще в анонсах, нас с женой очень зацепило фото нового Fluenca. И уже тогда решили для себя, что мы будем ездить на таком. Заказали в салоне нового, теперь вот ждать с нетерпением два месяца доставку. У меня есть вопрос по поводу оцинковонности кузова. Менеджер так внятно и не смог ответить оцинкован кузов Fluenca полностью или как у логана частично. Кто нибудь знает это?

Tankist 25.05.2010 08:52

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 10366)
Приветствую соклубников. Вот и я распрощался со своим старым другом Logan'om :), послужил он мне верой и правдой два года, не разу не подвел. Долго не думали на, что пересесть. Давно, еще в анонсах, нас с женой очень зацепило фото нового Fluenca. И уже тогда решили для себя, что мы будем ездить на таком. Заказали в салоне нового, теперь вот ждать с нетерпением два месяца доставку. У меня есть вопрос по поводу оцинковонности кузова. Менеджер так внятно и не смог ответить оцинкован кузов Fluenca полностью или как у логана частично. Кто нибудь знает это?

Вливайтесь! Кузов оцинкован. На форуме это уже обсуждалось!

sterran 25.05.2010 08:55

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 10367)
Вливайтесь! Кузов оцинкован. На форуме это уже обсуждалось!

Полностью как и меган-2? Это здорово, еще один плюс к моему правильному выбору.

Tankist 25.05.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 10368)
Полностью как и меган-2? Это здорово, еще один плюс к моему правильному выбору.

http://fluence-club.ru/forum/showthr...EA%EE%E2%EA%E0

Поиск рулит :)

Владислав 25.05.2010 16:11

Пересел на Флю с Мегана-2 (2005г.в.). откатал 5 лет 140 тысяч. Так что Меган знаю не понаслышке. Три дня на флю, впечатления самые хорошие. Подвеска по-моему, более выдержана, чем у Мегана. У того как-то более расхлябана, что-ли. Движок аналогичен. Конечно без обкатки трудно сказать, но скорее всего как на Мегане, начинает работать с 3 тыс. оборотов. Коробка (у меня механика), вроде лучше, чем у Мегана, включение передач более четкое, особенно ощущается на первых передачах. Просторнее салон, это сразу ощущается. Ну а недостатки тут уже обсудили: Это маленький бардачок, убого сделанная подвеска крышки багажника, отсутствие доводчика стекол. Привык к Мегану и постоянно оставляю стекла приоткрытыми. В остальном все весьма неплохо.

GERR 25.05.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 10469)
начинает работать с 3 тыс.

С АКП - с 2500 подхват.

Олег_ 26.05.2010 22:25

Сегодня получил в салоне, покатался. Комплектация Экспрешшен МКПП, темносиний.
Много приятных мелочей, понравилась подсветка пола и как она работает, звук магнитолы нормальный, нужно только подстроить басы. То, как она идет - это песня, ни с чем кроме мондео сравнить не получается. Рулится очень приятно, полное ощущение хорошего гура. Регулируемая подсветка удобная. Только выехал из салона, пошел небольшой дождик, датчик дождя работает корректно, только перевел его минимальную чувствительность.
Ручки крышки багажника не хватает-факт, но решаемо. Звук двигателя слышен на 3 тыс оборотов, не напрягает. Большой ход педалей газа и сцепления, придется привыкать. После тросового сцепления привыкаю к к гидроприводу, думаю, проблем не будет, надо машину почувствовать. Насчет тяги -пока обкатка, но чуть активнее нажимаешь на газ и машина идет и идет вполне и даже очень. C 2500 об идет очень даже хорошо. После 3000 км попробую на трассе. Интересная деталь, по городу еду почти 70, а по ощущениям -еле тащусь! Скорость не ощущается, что само по себе показатель низкой шумности и плавности хода. Антигравийка, защита двигателя, локеры - это баальшой плюс.
Общий вывод -инженеры Рено постарались от души и сделали очень приятный внутри и снаружи очень красивый автомобиль. Автомобили Рено ранее не рассматривал только по причине (субъективно!) ужасного дизайна. Исключение - Лагуна, но дорого. Флюенс, на мой взгляд, да и меган-3 - это большой рывок, прорыв в дизайне Рено, а по одежке, как известно встречают.
Пока мне нравится в этой машине все. Да в общем, еще на тестдрайве было понятно, что это за машина.
Пошел обмывать :drinks:

Botan22 26.05.2010 22:33

Олег_, удачи! я тоже тока приехал с салона - отдал деньги. в субботу буду забирать!

Lenar 27.05.2010 02:24

уф. кое как дочитал ветку до конца. очень помогло в выборе машины. уже сегодня еду забирать свою бибику. FLUENCE Expression 1.6 АКП4.

*Psih* 27.05.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Lenar (Сообщение 10803)
уф. кое как дочитал ветку до конца. очень помогло в выборе машины. уже сегодня еду забирать свою бибику. FLUENCE Expression 1.6 АКП4.

Удачи :clapping:

Юрий 27.05.2010 22:39

Думаю, настало время и мне что-то сказать про машину после двух дней эксплуатации. До вчерашнего дня ездил на Меган 2. Вчера получил свой, заказанный еще 27 марта, Флюенс Динамик, без допов. Вчера, в основном были поездки, связанные с оформлением всех страховок. Сегодня - регистрация в ГАИ и ГТО. Честно скажу, коллеги, два дня наслаждаюсь машиной. Может это субъективно и это связано с тем, что она новая, но думаю, что нет... Это у меня уже 6 машина,тем более, что после Меганов (1 и 2). Ну, нравится она мне, уютная, не заметил я проблем с педалью газа, на мой взгляд она не менее приемистая, чем меган2, хорошо управляемая, хорошая обзорность (конечно, назад - по зеркалам и парктронику). Но не заметил я тупости, руль работает идеально, даже со светофора (еще на необкатанной) мог уйти далеко вперед, не выходя за 3000 об. Мягкая подвеска, "жрет" большинство неровностей московских дорог!Пока большой расход - 14,6 л/100км. Но пробег-то всего 100 км. Плюс все фишки, типа "свободных рук" - очень радуют. Вообщем - пока ощущения намного лучше, чем на Мегане2 (2005 г. выпуска). Может что забыл, буду добавлять в дальнейшем. Еще прошу учесть, что мне больше 50 лет, но спокойной езды я не люблю, езжу по настроению, иногда могу спокойно, но большей частью, все-таки умеренно агрессивно. Да, сверчков НЕТ. Может еще рано, но пока НЕТ. Радио нравится, может не хватает немного объемного звучания. По Мегану понял, что это из-за отсутствия твитеров в передней панели, их надо обязательно поставить!!! В целом - очень достойная машина...пока!!!!:clapping:

Tankist 28.05.2010 06:25

Юрий, Поздравляю с долгожданной покупкой.Только положительных эмоций.

maxx 28.05.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 11018)
Думаю, настало время и мне что-то сказать про машину после двух дней эксплуатации. В целом - очень достойная машина...пока!!!!:clapping:

Юрий. Мои поздравления :yahoo: Еще один полностью идентичный моему автомобиль (комплектация и цвет). Ощущуения такие же. За исключением моего слитя вождения. (совсем не агрессивный) Удачи и только позитвных эмоций от езды на нем.

Botan22 28.05.2010 09:35

Юрий, поздравляю с покупкой! на одну фдю в москве столо больше!!:)

Klipers 28.05.2010 11:04

Так же присоединяюсь к поздравлениям. Удачи на дорогах...

IVl 28.05.2010 11:33

отзыв о Fluence
автор с форума?
конечно на сайте японских машин такой отзыв не оценят)

ШРЕК 28.05.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 11100)
конечно на сайте японских машин такой отзыв не оценят

Почитал, поприкалывался над комментариями... - каждый кулик своё болото хвалит...:new_russian::new_russian:


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors