Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Пружинка поводка дворника (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5369)

alexander136 21.07.2019 17:38

Пружинка поводка дворника
 
В-общем стал у меня левый дворник полосу посередине оставлять. Купил я новые щётки - полоса стала меньше, но и на новых есть - прямо ровно в самой середине, под креплением дворника к поводку. Стал подозревать, что прижима не хватает - ну похоже на то. В сервисном положении правый поводок поднять нужное заметное усилие, а вот левый поднимается значительно легче.

Новый поводок от 3 тыс, на драйв2 встретил совет просто подцепить вторую пружинку, и что подходит от девяточных задних барабанов. Что думаете по этому поводу и была ли у кого такая проблема и как решали?

andrey-67 22.07.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 649423)
В-общем стал у меня левый дворник полосу посередине оставлять. Купил я новые щётки - полоса стала меньше, но и на новых есть - прямо ровно в самой середине, под креплением дворника к поводку. Стал подозревать, что прижима не хватает - ну похоже на то. В сервисном положении правый поводок поднять нужное заметное усилие, а вот левый поднимается значительно легче.

Новый поводок от 3 тыс, на драйв2 встретил совет просто подцепить вторую пружинку, и что подходит от девяточных задних барабанов. Что думаете по этому поводу и была ли у кого такая проблема и как решали?

Что то ценник конский.... Может еще поискать?
Если что - могу продать поводки за пол цены.
Почти новые. Стояли на авто с августа по октябрь... Потом сменил на поводки под крючек от минимальной комплектации..... А эти положил на полку в гараже. Так и лежат уже 6 лет....

alexander136 22.07.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 649462)
Что то ценник конский.... Может еще поискать?

Ну я так глянул на емексе кратко по номеру 288810436R - замен кстати не было. Но я не стал сильно заморачиваться, т.к. идея с пружинкой от девяточных барабанов меня сильнее заинтересовала)))

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 649462)
Потом сменил на поводки под крючек от минимальной комплектации.....

Я если буду менять поводки, то тоже под крючок. Не подскажете номер, кстати? Если осталась близко инфа, если нет сам по каталогу найду

Nemo 22.07.2019 14:28

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 649470)
Не подскажете номер, кстати?

http://fluence-club.ru/forum/showthr...E2%EE%E4%EA%E8

alexander136 22.07.2019 14:44

Nemo, спасибо, если с пружинкой не прокатит, то под крючок лучше закажу

gromozeka 24.07.2019 08:27

alexander136, подобрать пружину, от ВАЗовских поводков, можно по пробовать.

alexander136 24.07.2019 10:18

gromozeka, я пока уехал, вернусь в город возьму - отпишусь что вышло

alexander136 27.07.2019 16:37

Попробовал 2 вида вазовских пружинок - слабые, не прижимают середину вообще. Причём в процессе проб старая реношная очень легко сломалась в месте крепления, видимо совсем устал металл или брак был изначально.

Заказал поводки под крючок, пока поезжу с непрочищенной серединой)))

Кстати, а кто пробовал чуть выше заводского поставить поводки, чтобы сбоку непрочищенную полосу уменьшить? есть в этом какие-либо потенциальные проблемы?

gromozeka 27.07.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от alexander136 (Сообщение 649654)
Кстати, а кто пробовал чуть выше заводского поставить поводки, чтобы сбоку непрочищенную полосу уменьшить? есть в этом какие-либо потенциальные проблемы?

Я переставлял. Проблем не испытывал. Но нужно проверять на максимальных "оборотах".
Я промахивался пару раз с установкой и на максималке, щетка залетала на стойку. Хотя, на нормальном режиме не наезжала. Это единственный нюанс был.

alexander136 27.07.2019 20:18

gromozeka, понял, как придут крючки попробую


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors