Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Автофорум (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Выбор незамерзайки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=52)

Котяра 15.12.2009 10:52

Выбор незамерзайки
 
Считаю данный вопрос актуальным ДЛЯ ВСЕХ автолюбителей независимо от автомобиля.
Сам столкнулся вчера с тем, что замерзли форсуки, причем напрочь, пришлось вспоминать былые времена езды на ВАЗ 2109, соорудив бутылочку из под колы под омывайку, предварительно проделав 2 дырочки в крышке и на светофорах через окно брызгал на лобовуху. Незамерзайка, вроде Luxol или Luxoil, куплена в Ашане по 140 или 170 рублей. В общем - шняга полная.
Кто какой жижей пользуется и при каких температурах замерзает\незамерзает?? Поделитесь информацией!:search:

Skaara 15.12.2009 13:59

я 5 литров всегда беру по 100р. ) фирму несмотрел вроде наша... насколько помню еще не замерзала ни разу) а почему из под колы бутылочкой омываете? она ведь заливаеться в авто тянешь на себя включение стеклоочистителей и брызгает ))

Котяра 15.12.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Skaara (Сообщение 285)
она ведь заливаеться в авто тянешь на себя включение стеклоочистителей и брызгает ))

:crazy:
Я вроде как, конечно, долбанутый, но не настолько, что бы при работающем омывателе поливать из бутылочки!
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО мой пост выше
Цитата:

Сам столкнулся вчера с тем, что замерзли форсуки, причем напрочь
Жижа дерьмовая походу, да и напор омывателей вообще сам по себе слабоват, вот все это и привело к тому, что в -13, примерно, уже все перестало сцыкать.:to_become_senile:

Skaara 15.12.2009 15:41

упс.. извиняюсь ) читаю мимо строк ) у меня таого ни разу не было ) но возможно еще все впереди) примерзали только счетки и стекла замерзали так что после часа прогрева машины все равно не открывались ) наверно незамерзайка левая попалась...

Котяра 15.12.2009 16:11

Skaara, но незамерзайка, получается, все равно лилась на стекло??? Или как?

Skaara 15.12.2009 17:58

да незамерзайка брызгает всегда))

Дядька 15.12.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Skaara (Сообщение 291)
да незамерзайка брызгает всегда))

Фирму и наименование в студию! А также место приобретения!:help:

Skaara 15.12.2009 18:22

при первой возможности сообщу) а точней как загляну в багажник своего авто) а почему собственно она должна замерзать? рассчитана ведь на морозы....

Котяра 15.12.2009 19:10

Цитата:

Фирму и наименование в студию! А также место приобретения!
Присоединяюсь, просим!:clapping:
Цитата:

Сообщение от Skaara (Сообщение 293)
а почему собственно она должна замерзать

Да потому что сейчас практически невозможно найти нормальную незамерзайку, которая при заявленных -30 будет хотябы не замерзать в форсунках при -20
А покупать по 400-500 рублей, фирменную, на BP или где то еще как то не очень хочется, а вопрос актуальный, вот сейчас, например -23, выпал снег, говнища на дороге будет очень много...
Вопрос, что делать, если через 1км уже ничего не видно, а щетки просто размазывают грязь по лобовухе, как я писал уже выше выход - один-бутылочка с незамерзайкой, но это ИМХО извращение высшей степени!:hang2:

Skaara 15.12.2009 19:19

да бутолочка это извращение конечно :) едешь так на 100км/ч и тут бац грязевой поток от попутного автомобиля впереди попал на лобовуху , представляю так одной рукой держать руль другой поливать лобовуху :crazy: могу сказать точно что то что япокупаю стандарт, видел ее во всех автомагазинах, 5 литровая тара такая с ручкой... стоимостью 100р. иногда даже в супермаркетах встречается :dirol: возможно попадаються варианты размешаннае водой? т.к. я видел один раз на половину пустые тары, т.е. видимо пролитые уже :secret:


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors