Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Установка лобового стекла с обогревом зоны дворников (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4148)

ZagSer168 24.08.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 478558)
ZagSer168, силовой кабель подключается к блоку предохранителей в салоне (15А тянет), через реле к проводу обогрева зеркал. Так было бы проще и меньше разборок интерьера и т.п.

Можно и так, конечно. В моём варианте включение независимо от обогрева заднего стекла и зеркал. Кроме того, выключатель имеет фиксированное положение (не надо нажимать после каждого запуска двигателя) и подсветку (чтобы не забыть выключить, когда не надо).

71 RUS 01.11.2014 21:29

Читал среди перечня опций на сайте Рено, что в моей комплектации Флю 14 года должен быть обогрев зоны покоя стеклоочистителей. Вопрос знатокам: активируется эта опция включением обогрева заднего стекла и зеркал? У себя пока не смотрел, но если кто знает, нити должны быть видны, или их не видно? Хочу понять до прихода холодов, есть ли такая опция у меня:dash1:
P.S. Вчера случайно обнаружил, что зеркала складываются))) и это после 3 недель владения)))

mat06 01.11.2014 22:35

71 RUS, Нитей обогрева видно не должно.

elec10 02.11.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 488656)
Читал среди перечня опций на сайте Рено, что в моей комплектации Флю 14 года должен быть обогрев зоны покоя стеклоочистителей. Вопрос знатокам: активируется эта опция включением обогрева заднего стекла и зеркал? У себя пока не смотрел, но если кто знает, нити должны быть видны, или их не видно? Хочу понять до прихода холодов, есть ли такая опция у меня:dash1:
P.S. Вчера случайно обнаружил, что зеркала складываются))) и это после 3 недель владения)))

Паш, у меня на IX35 за включение зоны покоя дворников отвечает отдельная кнопка. А нити подогрева видны, если смотреть снаружи на лобовое стекло сбоку под углом, если получится сфоткаю... Но это на IX35

ДиМитрич 02.11.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 488656)
Читал среди перечня опций на сайте Рено, что в моей комплектации Флю 14 года должен быть обогрев зоны покоя стеклоочистителей. Вопрос знатокам: активируется эта опция включением обогрева заднего стекла и зеркал? У себя пока не смотрел, но если кто знает, нити должны быть видны, или их не видно? Хочу понять до прихода холодов, есть ли такая опция у меня
P.S. Вчера случайно обнаружил, что зеркала складываются))) и это после 3 недель владения)))

Ну ничего себе! Вы что-же авто не глядя покупали?:shok:

71 RUS 02.11.2014 16:12

ДиМитрич, покупал в трезвом уме и памяти, новый Флю в комплектации Expression как и предыдущий, поэтому особо не изучал))) а тут неожиданно наткнулся.

mat06, завтра посмотрю стекло на машине и почитаю мануал.


elec10, Женя, спасибо за ответ. Отдельных кнопок не видел, но по логике подключения обогрева зеркал вместе с обогревом заднего стекла, могу предположить, что подогрев зоны покоя дворников включается вместе с общим подогревом. Проверим эту версию)

Roman12310 02.11.2014 16:56

71 RUS, наdrive2.ru писали что включается вместе с зеркалами и задним стеклом

Альбион 02.11.2014 18:21

Есть информация, что опция подогрева зоны покоя ставится на все Меганы с весны 2014 года. На счет флю точно не знаю.
Включается кнопкой обогрева стекла и зеркал, даже при выключенном климате.

elec10 02.11.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 488750)
ДиМитрич, покупал в трезвом уме и памяти, новый Флю в комплектации Expression как и предыдущий, поэтому особо не изучал))) а тут неожиданно наткнулся.

mat06, завтра посмотрю стекло на машине и почитаю мануал.


elec10, Женя, спасибо за ответ. Отдельных кнопок не видел, но по логике подключения обогрева зеркал вместе с обогревом заднего стекла, могу предположить, что подогрев зоны покоя дворников включается вместе с общим подогревом. Проверим эту версию)

Паш, сфоткать не получилось (цвета на фото получаются неразборчивые), но визуально видно следующее: на фоне чёрного канта стекла видны красноватые элементы обогрева, как раз в местах где "лежат" дворники. На IX35 эти элементы выполнены в виде 2-х широких полос (прибл. по 5 мм) и вроде как в виде незамкнутого прямоугольника по размеру дворников (под длинный водительских побольше, под пассажирский естественно меньше). Вот как-то так. Паш, уж чем смог....

Альбион 02.11.2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 488752)
71 RUS, на drive2.ru писали что включается вместе с зеркалами и задним стеклом

если точнее, то здесь


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors