Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Замена салонного фильтра (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=723)

Dimanyh 17.03.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 541505)
У тебя охлаждения бардачка нет.:dirol:

Есть!!!
Все как на фото выше
Худой мастер был просто писал же

второй 18.03.2016 15:01

Там не в мастере дело.
Шланг перекрывает лючок фильтра.
Я по теплу буду менять фильтр, посмотрю, смогу ли без снятия шланга заменить.

Dimanyh 18.03.2016 21:11

Ну не знаю. Че то он матерился когда менял,
Вынимал секунд 10 я заглядывал не видел шланга
Ставил минут 10, помучился

второй 18.03.2016 21:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dimanyh (Сообщение 553517)
Ну не знаю. Че то он матерился когда менял,
Вынимал секунд 10 я заглядывал не видел шланга
Ставил минут 10, помучился

Вложение 22675

Denis-Megane 3 30.03.2016 17:00

Проще менять и не разбирать панель так :
1. Внизу под пассажирским сидением отсоединяем панель ( снимается легко как и ставится ).
2. Дальше мы видим трубку воздуховода. Она крепится на один болт ( под звёздочку ). Откручиваем его и убираем в сторону,что бы не мешал. Потом отщёлкиваем крышку ФС вынимаем и меняем. Сборка в обратном порядке. Время на данное действие 15 мин.:good:

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Прошу прощения,но я не совсем силён как ( залить фотки ). Подскажите? Я их ( залью ).

второй 30.03.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от Denis-Megane 3 (Сообщение 555281)
Проще менять и не разбирать панель так :
1. Внизу под пассажирским сидением отсоединяем панель ( снимается легко как и ставится ).
2. Дальше мы видим трубку воздуховода. Она крепится на один болт ( под звёздочку ). Откручиваем его и убираем в сторону,что бы не мешал. Потом отщёлкиваем крышку ФС вынимаем и меняем. Сборка в обратном порядке. Время на данное действие 15 мин.:good:

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Прошу прощения,но я не совсем силён как ( залить фотки ). Подскажите? Я их ( залью ).

"расширенный режим" жми скрепку

Denis-Megane 3 31.03.2016 11:26

Вот этот болт нужно открутить. который на фото показан ( нижний у изгиба трубки воздуховода )

George 24.06.2016 11:25

Только что снимал фильтр, почистил и поставил на место. Причиной снятия стал кратковременный отказ работы климат-контроля(так и не понял в чём было дело, вдруг стало в салоне жарко, уменьшил температуру и жду когда же начнёт дуть. В соплах тишина... после нескольких включении выключении послышался небольшой скрежет как-будто где-то что-то трётся об чего-то :) Приехал домой, отдохнул и решил разобраться в чём дело. Завёл машину и уже всё работает. Но фильтр решил таки почистить, на последнем ТО не стал его менять, денег пожалел :( ) . Снятие и установка фильтра заняли не более чем по 3 минуты. Подвинул в сторону воздуховод, снял крышку от фильтра и достал фильтр. Никаких болтов и винтиков, крышка на защёлках. Фильтр как и у всех нужно чуть сжать.

gruzdev_f 24.06.2016 11:30

винтика нет потому что его уже кто-то раньше потерял))
а в соплах тишина потому что вероятно мотор печки сдыхает, по началу будет изредка не крутиться, а потом остановится навсегда.
иногда помогает удар кулаком по торпеде, от встряски может включиться.

Анатолий К 24.06.2016 13:01

Вообще ничего не откручивал и не снимал для замены, правда чуть ли не лежа его достаешь.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors