Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шумоизоляция моторного отсека (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=431)

barabashca 19.06.2010 13:16

Шумоизоляция моторного отсека
 
Вложений: 3
сделал себе шум-теплоизоляцию.
пистоны от 2108 и шеви нива, подошли как родные.

Andrewwwy 19.06.2010 17:40



barabashca, Скажи пжалста! Сильно шумит если шумка под капот требуется?

ШРЕК 19.06.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 15495)
сделал себе шум-теплоизоляцию

А что за материал такой?

barabashca 19.06.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Andrewwwy (Сообщение 15505)
Сильно шумит если шумка под капот требуется?

был не большой рокот, сейчас получше стало, это даже не столько шумка, а больше утеплитель, чтоб наледь зимой не образовывалась.

sancho 19.06.2010 21:49

Материл этот строительный и шум двигателя сделать тише он не сможет.. нужно использовать специализированные шумо-поглощаиющие материалы для моторного отсека, но и им крышку капота если обклеить то станет чуть тише с улицы звук, а в салоне все останется. Что бы уменьшить звук двигателя в салоне нужно полностью снимать торпеду и укладывать вибру, а потом наверх шумку - только после этого в салоне будет тишина!
Товарищ на мегане2 сделал так в салоне двигателя не слышно.. только ближе к красной зоне и то звук не раздражает.

Викtор 19.06.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 15533)
Материл этот строительный и шум двигателя сделать тише он не сможет.. нужно использовать специализированные шумо-поглощаиющие материалы для моторного отсека, но и им крышку капота если обклеить то станет чуть тише с улицы звук, а в салоне все останется. Что бы уменьшить звук двигателя в салоне нужно полностью снимать торпеду и укладывать вибру, а потом наверх шумку - только после этого в салоне будет тишина!
Товарищ на мегане2 сделал так в салоне двигателя не слышно.. только ближе к красной зоне и то звук не раздражает.
__________________

эт верно. а вот где бы увидеть верхнее крепление газ. упора на капоте и возможно ли поставить на fluence такой как на м3?

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

где то было на форуме что надо что то сверлить..

sancho 19.06.2010 23:04

Виктор,
Да газовый упор возможно, и это я писал про "сверлить", и повторю еще раз, на стакане крепление есть для газового упора, а вот в крышке багажника надо будет сверлить дырку.. мне как то сверлить метал пока не охота..

*Psih* 19.06.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от barabashca (Сообщение 15495)
сделал себе шум-теплоизоляцию.
пистоны от 2108 и шеви нива, подошли как родные.

Материал- Сверху фольга, а под ней типа белого параллона? Идея хороша.

Nemo 20.06.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 15542)
в крышке багажника

???
Холодная сварка? Или что-то типа...

barbos 20.06.2010 18:20

"сделал себе шум-теплоизоляцию.
пистоны от 2108 и шеви нива, подошли как родные."
У меня така же стояла на логане на зиму.Тож самопальная.Сейчас и на флю подготовил, но летом ставить ее не буду, кабы не перегреться.А зимой самое то, движок много медленнее остывает. материал продается во всех строительных магазинах. толщина от 3 до 15 мм, я ставил 8 мм, по моему само то.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors