Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Купили ли бы вы флюенс еще раз? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3511)

Alexej Ivanov 03.09.2013 10:10

Я думаю, что разочарование в сравнении с гольфом скорее из разряда завышенных ожиданий.
А уж с пассатом тем более не надо сравнивать - цена слишком разная.
И естественно, что надо перед покупкой тестировать и думать - устраивает или нет. Потому как требования и запросы у всех свои - кому кнопки не там стоят, кому подвеска (жесткая, мягкая, валкая и т.д.). Все очень индивидуально.

Да и действительно, кроме самой машины есть и другие статьи расходов - страховки и прочее.

Я вот, при прочих равных, не стал бы брать мазду (цена сильно выше за аналогичные авто. Мазда 6, которая меня бы устроила, стоила за 1.2 млн), тойоту, хонду - с их ломовыми страховками из-за высокой угоняемости.

Тоже касается и моторов - поездив на машинах от 60 л.с. до 200 л.с. понял для себя, что просто нет реальной необходимости в особо мощном моторе, а тошнить в пробках не важно на каком :)

Так же у меня сформировалось представление о том, что брать машину в самых максимальных комплектациях тоже не имеет смысла.

Вообщем, все индивидуально - надо себя слушать и принимать спокойно решение, тогда и разочарований не будет.

Bjorn 03.09.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от Alexej Ivanov (Сообщение 416371)
Так же у меня сформировалось представление о том, что брать машину в самых максимальных комплектациях тоже не имеет смысла.

Согласен с этим. Но вот в новом Expression нет всего того что было в старом, а когда к этим все вещам привык, то пришлось заказать Dynamique.

тихоход 03.09.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от stik24 (Сообщение 416341)
значит ли это, дорогие друзья, что вы купили себе Флю только из соображений цены?

Да.
Я, свой Меган покупал и из-за цены, и из-за трейд-ина (предыдущую Рено Клио3 нужно было пристроить).
В общем, Меган за 67 т. пробега хлопот не доставил :good:- так "по мелочи". В остальном, на мой взгляд машина весьма "постненькая", даже по сравнению с Клио3.

alg 03.09.2013 21:31

У меня нет никаких иллюзий типа "флю лучше немецких машин".
Я трезво смотрел на вещи, флю был существенно дешевле конкурентов (в моем случае аналогичная октавия была дороже на 90 тысяч), дешевле страховка и т.д. Его очень мало угоняют. Плюс у меня максимальная скидка у дилера Рено.
Во общем абсолютно практичный подход.
Взял бы я еще раз флюенс? - честно говоря теперь хочется полноприводный кроссовер.
но Колеос я точно брать не буду :) .

Felix20 03.09.2013 22:20

Фольцев и Шкоду не тестировал, причём реально заезжая каждый раз в эти салоны, вроде бы даже примерялся к ценнику, но почему то ни разу не предложили прокатиться, кстати реальный снобизская атмосфера продавцов в этих салонах (то не подходят вообще, как буд то тебя не существует, то подождите, то давайте запишемся на тестдрайв), я даже был готов в своё время накатать куда нибудь на этих мерзавцев маляву..ну противно, потом подумал может, это такой подход к продажам, типа кому надо тот добьётся... в итоге Рено, посадили ,прокатили, посчитали, продали.. вроде бы ничего и по деньгам, фаршу и функции, вот тебе Флюенц - баланс соблюдён в идеальных пропорциях это как запечь хлеб три составляющие: тесто,вода и огонь в нужной дозировке, всё продукт готов.. Есть ещё момент против Фольцев и Шкод, это сомнительные двс турбо и коробки DSG с ценовой политикой и комплектаций доппакетами...так было на момент выбора авто..сейчас немного пересмотрел отношение по данным категориям (может не всё так тотально плохо?)..
Может и стоит прокатиться на той же Октавии Нью, или Джетте, так и за уши потом не оттащишь?)

тихоход 03.09.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 416563)
но почему то ни разу не предложили прокатиться, кстати реальный снобизская атмосфера продавцов в этих салонах (то не подходят вообще, как буд то тебя не существует, то подождите, то давайте запишемся на тестдрайв)

Нева - авто?

Felix20 04.09.2013 16:06

тихоход, Нет, это Аксель -Сити и Аксель-Сити Юг (этот вообще ахтунг), я бы всех продавцов сократил если ,это не запланированная программа продаж.. Не вообще за такую ценовую политику хотя бы расплачивались отношением к клиенту, так фот вам ..не знаю еа чём держаться продажи у Фольца ума не приложу..на трёх китах вероятно Туарег_Пассат_Гольф)))) Когда спрашивает народ ,а почему такие дорогие у вас машины, ответ таков :"поверьте это всё не просто так.."

тихоход 04.09.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 416774)
не знаю еа чём держаться продажи у Фольца ума не приложу..на трёх китах вероятно Туарег_Пассат_Гольф))))

Ты забыл Тигуан ))) + ещё коммерческие есть.)

второй 04.09.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 416793)
Ты забыл Тигуан ))) + ещё коммерческие есть.)

Поло-седан...

Костян 13.09.2013 17:35

Я брал подержанным. Причем изначально этот вариант вообще не рассматривал. Поехал в Формулу 91 за Фокусом или Лансером. Посидел в разных машинках и как-то Флюша пришелся по душе. Езжу полгода, всем в целом доволен. До этого был Акцент, поэтому, возможно, я не сильно привередливый.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors