Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не ровная работа двигателя на холостых (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2538)

neo349 09.04.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 242561)
Может катушка,а может и клапана.

А что клапана? Имеешь ввиду подвисание клапана, так это болезнь Шевроле. На Рено такого не встречал.

автолюбитель 09.04.2012 21:34

Ну меня добил сегодня мастер-приемщик. Сидим около выхлопа слушаем,как труба пыштит. Без очков видно,что дым идет не равномерно,скачками и по звуку это отчетливо слышно.
Говорю ему: как будто подтраивает,да?
Мастер: нет,все в порядке. Ничего подозрительного не слышу. Ну идет рывками,ну и ниче страшного. Если троит,то это типа сразу заметно будет на ходу......

Юрок 79 09.04.2012 22:39

Сегодня у нас тепло было и решил проверить кондей,до этого не разу не включал. Стоял в пробке чувствовалась дрожь,которая возникала с определённой периодичностью,но обороты при этом не гуляли. Кондей работает, на дрожь забил,т.к. без кондея всё хорошо.

Михрютка 10.04.2012 23:01

Ещё зимой заметил и у себя такую же "дрожь" и на холостых и при движении, но при этом у меня ещё и обороты гуляют на одно деление. Отключал климат-контроль, заправлял другую марку бензина и всё тщетно - дрожь и скачки оборотов остались. Что бы это могло быть, что делать?

andr62 11.04.2012 07:20

Тяжко двиглу,вот и всё.Мощи не хватает.

Aler-Neznakomec 11.04.2012 08:56

Ребята, все правильно! Двигателю не легко с климатом работать в паре, либо кондеем, если кому так понятнее! Просто это факт и от этого не уйти!

neo349 11.04.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 243911)
Ребята, все правильно! Двигателю не легко с климатом работать в паре, либо кондеем, если кому так понятнее! Просто это факт и от этого не уйти!

Это не факт, а косяк Рено или машины. Нет согласована нагрузка на ДВС при вкл КК с повышением оборотов.
К примеру на др. машине:
х.х 750об

вкл свет = 850об


вкл кодей = 1000об



И тахометр стоит как вкопанный при любых нагрузках

elec10 11.04.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 243998)
Это не факт, а косяк Рено или машины. Нет согласована нагрузка на ДВС при вкл КК с повышением оборотов.
К примеру на др. машине:
х.х 750об

вкл свет = 850об


вкл кодей = 1000об



И тахометр стоит как вкопанный при любых нагрузках

Да Вы что? Может это проблема отдельных машин, а не всех подряд? У меня, например, при включении кондишена, кратковременный (1-1,5с) провал по оборотам (прибл. на 50-100об/мин), а потом вновь всё встаёт на свои места обороты Х.Х - 750 об/мин. То что муфта кондишена подключается очень жёстко, это да, но больше ничего.
А на включение света тахометр и двигатель вообще никак не реагирует, как было 750 на Х.Х так и стоят, хоть обвключайся. Может у кого-то просто контакт где-то плохой (на "массу", на генераторе и т.п).

автолюбитель 11.04.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 243897)
Тяжко двиглу,вот и всё.Мощи не хватает.

На холостых вращать тоже не хватает??:D

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 243911)
Ребята, все правильно! Двигателю не легко с климатом работать в паре

У меня нет климата. На холостых работает не ровно и из трубы бурчит как будто с пропусками в свечах. Свечи новые иридиевые,но и до них так же было.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 244009)
А на включение света тахометр и двигатель вообще никак не реагирует

А на обогрев заднего стекла реагирует?? У меня ДА.
На моторе 1.6 во всяком случае. На 2.0 не так заметно будет. На 3.0 вообще на все потребители одновременно включенные не отреагирует.

slaq 11.04.2012 21:40

У меня такая дрожь была на мегане -1 2003 г.в. двигатель тоже 1.6 к4м выход нашел просто покупал катушку и по очереди с 1-4 цилиндр менял. пока не найду не исправную катушку( если поддергивает то это пробивает катушку или только начинает) .А кондей и климат на это не влияет.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors