Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Nissan Qashqai vs Hyundai Santa Fe Classic (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4060)

Igory 12.06.2014 10:09

Nissan Qashqai vs Hyundai Santa Fe Classic
 
Форумчане, кто понимает в машинах, помогите определиться)) Совсем голову уже сломал(( Очередне авто решил брать внедорожник. Выбор стоит между Hyundai Santa Fe I 2.7i V6 (173Hp) 4WD и Nissan Qashqai 2.0 (141Hp). Информации много, а в наши преклонные 45 систематизировать уже сложнее))
Машины рассматриваю одного года выпуска с одинаковым пробегом. Есть еще правда Dodge Caliber 2.0i (156Hp) (ну уж очень мне нравится), но их мало и информация расплывчата.

Felix20 12.06.2014 12:08

Igory, Конечно же Hyundai Santa Fe I 2.7i V6 (173Hp) 4WD, он же из другого класса, правда надо будет выделить из бюджета доп средства на топливо, и у него пробег будет больше? Санта Фе, это же КИА Соренто, если не ошибаюсь...ну вообще с Кашкаем рядом не стоял. правда в первом кузове, но мне лично нравиться, он и понадёжней будет, и по крепче.

andrey-67 12.06.2014 12:16

Если расход топлива не пугает, то однозначно Hyundai Santa Fe I 2.7i V6 (173Hp) 4WD.
Из плюсов - постоянный полный привод 60/40 (перед/зад), а значит управляемость и стабильность на любом покрытии. Мощность - все таки v6, просторный салон.
Nissan Qashqai - теснее, подвеска жёстче, привод подключаемый, но экономичнее в плане топлива.
Dodge Caliber - ну знаю, как кому, но по мне салон ужасен, привод только передний, а значит в плане поездок не намного лучше легковушки.

Felix20 12.06.2014 12:40

Igory, Да ещё плюс , что не CVT, меньше забот на не молодом авто....посмотрел Санта Фе аж с 2000года продают экземпляры, надо почитать сколько там реально расход будет, а то под 20 -22 зимой ,как вылезет,не очень приятно)) Я общался с владельцем ,но у него был дизельный вариант во втором кузове, очень был доволен, говорит хоть бы ,что только колпачки присадок на заправке добавляю зимой))))

Igory 12.06.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 470973)
Igory, Да ещё плюс , что не CVT, меньше забот на не молодом авто....посмотрел Санта Фе аж с 2000года продают экземпляры, надо почитать сколько там реально расход будет, а то под 20 -22 зимой ,как вылезет,не очень приятно)) Я общался с владельцем ,но у него был дизельный вариант во втором кузове, очень был доволен, говорит хоть бы ,что только колпачки присадок на заправке добавляю зимой))))


Спасибо. Авто собираюсь брать не ниже 2008 года.

Nemo 12.06.2014 16:34

Igory, знакомый купил недавно Соренто (единоутробный брат Санта Фе) 2008 года. На одометре порядка 115 тык. Ржавый, что п... . Если надумаешь - очень тщательно проверяй кузов.

Igory 12.06.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 471012)
Igory, знакомый купил недавно Соренто (единоутробный брат Санта Фе) 2008 года. На одометре порядка 115 тык. Ржавый, что п... . Если надумаешь - очень тщательно проверяй кузов.


Сегодня уже покатался на Santa Fe I 2.7i V6 (173Hp) 4WD. Ну и облазил все на нем. Все работает, пробег 84 тысячи, ремень ГРМ поменян на 50 000, краска везде целая, жучков нет. Ощущения просто замечательные. Буду брать, решил уже)) Чуть позже выложу топик по продаже зимней резины для Флю и магнитолы S60))

Всем спасибо!

Justlol 12.06.2014 17:44

Цитата:

Сообщение от Igory (Сообщение 470961)
Форумчане, кто понимает в машинах, помогите определиться)) Совсем голову уже сломал(( Очередне авто решил брать внедорожник. Выбор стоит между Hyundai Santa Fe I 2.7i V6 (173Hp) 4WD и Nissan Qashqai 2.0 (141Hp). Информации много, а в наши преклонные 45 систематизировать уже сложнее))
Машины рассматриваю одного года выпуска с одинаковым пробегом. Есть еще правда Dodge Caliber 2.0i (156Hp) (ну уж очень мне нравится), но их мало и информация расплывчата.

1. Внедорожников тут нет.
2. Хендаевский мотор 2.7 V6 не едущий и жрущий, поэтому у нас не обрел популярность. Ставился на сонату, спортейдж 2, тибурон. Если приглядеться к продажам, то там доминируют двушки.
3. Я так понимаю санта фе классик тагазовский будет? Качество исполнения на уровне тазов.
4. Если брать санта фе классик, то лучше дизель. Дизеля у них замечательные с расходом 8-9 литров в городе.
5. Кашкай для грода будет привлекательнее. Мотор проще, экономичнее, проблем будет поменьше. Но подвеска жестче, салон меньше.
6. По устойчивости и управляемости разницы не будет между этими двумя машинами, т.к. муфта у кашкая довольна быстрая. По проходимости санта фе будет получше.
7. Додж весьма не плох, но капризен по электрике. С запчастями можно попасть.

Morsik 24.09.2014 23:38

Нисан - управляемость и расход как у легковушки 9 литров максимум зимой в городе, летом на трассе 5-6 литров. хороший обзор, отличная эргономика. Надежный авто, за два года не подвел ни разу. Обслуживание ТО от 6000 до 11000 рублей не дорого. Огромный багажник, сидушки складываются в ровный пол - можно спать в путешествиях

vop 25.09.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от Morsik (Сообщение 481744)
Нисан - управляемость и расход как у легковушки 9 литров максимум зимой в городе, летом на трассе 5-6 литров.

Это с каким же двигателем и КПП? 5-6 литров? Ну насмешили. Как рекламу почитал.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors