Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   megane 3 1,6CVT vs kaptur 1,6CVT vs kaptur 2,0AT (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5260)

второй 30.08.2018 18:52

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=FLdpTySs8W8

Nemo 30.08.2018 18:59

второй, это твой?

Начали выпускать Каптюры с кнопкой отключения ECP.

второй 30.08.2018 22:07

Да, это я в деревне проехать не смог. Вернулся назад.
Кнопку отключения на Драйв2 уже сделали самостоятельно. Цена вопроса около тысячи рублей.
На крайний случай можно предохранитель вытащить.

Фартовый 01.09.2018 22:14

Оценил каптюр - взяв машину на прокат в каршеринге дилимобиль.
Давно хотел покатать именно это авто так как присматриваю его жене на замену имеющегося l30
Насколько понимаю тестил 1.6 акпп Dp02 привод передний с бесключевым доступом..
Машинка скажу так себе.. по удобству, обзору и прочим характеристикам что смог оценит за 130 км пути.Общая оценка 3-
2л полный привод и фарш уверен веселее будет, но надо тестить.. как вариант жене уже не в приоритете..((( однозначно.
Да! Сегодня вернулся с Турции брал на прокат спецом меган 4 седан... дизилек, машинка очень понравилась и поведение и исполнение...

Nemo 01.09.2018 22:46

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 630491)
тестил 1.6 акпп Dp02

1,6 с вариком.

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 630491)
2л полный привод и фарш

Насчет фарша ничего не скажу, а 2,0 + АКПП (вот тут как раз DP) на ходу веселее незначительно. С МКПП поживее будет, но вряд ли ей ручка понравится...

Фартовый 01.09.2018 23:01

Й
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 630492)
1,6 с вариком.
.

Скорее всего! Я сейчас не силен в этих связках
Ручка одпадает однозначно!

второй 02.09.2018 11:26

На каптур-клубе на 2-х литровые жалуются все поголовно. Расход бензина да 18 литров в городе доходит.
А про Каптур я сразу сказал - его можно брать только от безысходности, когда на хорошее денег нет.
Не понимаю тех людей, кто имеет возможность взять машину подороже, соответственно и получше, добровольно берёт дешманское авто. Пусть будет кредит на пару сотен, зато в машине будешь ездить человеком, а не шофёром-Газелистом. У меня при езде на Каптуре, моментально всплывают воспоминания, когда я работал на Газели. Так же неудобно, плохой обзор, сидишь как на унитазе, почти жигулёвская посадка, такие же тугие органы управления. Так же отдают по всему кузову дорожные неровности, каждая яма в руль бъёт, ощущаешь даже сиденьем.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 630495)
Й
Скорее всего! Я сейчас не силен в этих связках
Ручка одпадает однозначно!

1) 1.6 только передний привод в любой комплектации. Только вариатор или механика 5ст.
2) 2.0 только полный привод в любой комплектации. Никаких вариаторов, классический гидроавтомат или механика, но уже 6ст.
Вывод: в маркетинговом отделе Россия Рено сидят полные дебилы и чмошники.
С двс 1.6 могли сделать полный привод, есть те, кому мощность не нужна, а ездить по деревням и лесам можно и с маленьким мотором, та же шнива прекрасно справляется с 80л.с
На машинах с двс 2.0 могли бы сделать только передний привод. Полный привод не всеми нужен.

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 630495)
Й
Скорее всего! Я сейчас не силен в этих связках
Ручка одпадает однозначно!

Лучше Хундай Крету жене взять. Эргономика на голову лучше, движок мощнее, управление легче. Едешь как на легковой машине. Салон просторней, про багажник не скажу, но на мой взгляд он не такой вместительный, как в Каптуре.
Хотя вроде на бумажке пишут якобы болше. В чём я очень сильно сомневаюсь, грузить в Крету не пришлось, но сколько раз заглядывал, не покидало ощущение, что багажничек у неё мизерный. К тому же ликвидность намного лучше, меньше потеря при продаже.

Фартовый 03.09.2018 00:13

Спасибо за освещение комплектаций...
Так и говорю каптюр отпал после этой поездки
Крету тоже смотрели... т.к. сейчас у нее i30 и кретта показалась тоже не высшего качества..
Склонились к тюссон или спорт тейдж но у них тоже ценник подрос что спокойно можно уже уложиться в мицубиши эклипс..

FILIN2000 03.09.2018 06:28

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 630530)
Спасибо за освещение комплектаций...
Так и говорю каптюр отпал после этой поездки
Крету тоже смотрели... т.к. сейчас у нее i30 и кретта показалась тоже не высшего качества..
Склонились к тюссон или спорт тейдж но у них тоже ценник подрос что спокойно можно уже уложиться в мицубиши эклипс..

Годик подожди появится аркана.

клон шахтера 03.09.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 630505)
У меня при езде на Каптуре, моментально всплывают воспоминания, когда я работал на Газели. Так же неудобно, плохой обзор, сидишь как на унитазе, почти жигулёвская посадка, такие же тугие органы управления. Так же отдают по всему кузову дорожные неровности, каждая яма в руль бъёт, ощущаешь даже сиденьем.

Ты вот скажи как на духу.. Если отмотать пленку назад и ты опять встал бы перед выбором - взял бы опять Каптюр? Взял бы Каптюр с другой трансмиссией и другим мотором? Не взял бы ни за что?


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors