Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Помойка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   датчик дождя зимой и защита радиатора от морозного ветра (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=905)

Talinec 30.11.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от snap (Сообщение 41473)
Виктор писал
Я как раз этот режим и ищу, как он родимый включается?
у меня так: в самом верхнем положениии- все отключено; пониже - режим авто ; еще ниже-дворники работают постоянно'; и самое нижнее крайнее - постоянно и очень быстро
А режим через раз или два я чего-то не отыскал.
пс В положении АВТО есть переключатели на типо слабый дождь-средний -и сильный(капельки нарисованы)

Ну вот капельками и пользуйся. ставь в режим датчик дождя т.е. второе положение сверху и капельками регулируй. Больше капелька - быстрее движение дворниками. Но имей ввиду от скорости движения авто это тоже зависит.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

2 И еще,раньше на предыдущих авто в зимний период всегда перед радиатором кусок картонки сувал,чтоб не так сильно в мороз на скорости обдувало, сегодня сунулся во флюенс(холодно стало -20) и оп-па места всунуть картонку не обнаружил, я аж опешил.Кто как справляется с данной проблемой[/QUOTE]

А по этому поводу следующее:я во первых сверху утеплил двигатель дорнитом, а спереди, снаружи прилепил на проволочку такой зеркальный материал не помню как называется.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:

Сообщение от snap (Сообщение 41459)
температура двигателя начинает подниматься деления на 2, после включаю КК в режим авто, и она сцволочь (температура)сразу-же начинается отпускаться, поэтому подумал о картонке, а если нажать кнопку рецеркуляцию воздуха в салоне, так вообще начинает запотевать

совершенно такая же беда. поэтому включаю КК не на авто а на вентилятор, на малые обороты и салон греет и двигатель не остывает.

Victor 30.11.2010 21:34

snap, есть место недоработки... зимой только 2 режима, датчик дождя в снег глючит (авто лучше не использовать)... - вобщем хреноватенько...

Викtор 30.11.2010 21:38

Не надо придумывать картонку, движок не так сильно греется, соответственно большой круг включается позднее. В салоне будет тепло а вентилятор охлаждения за всю зиму думаю не включится ни разу.

Talinec 30.11.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41480)
snap, есть место недоработки... зимой только 2 режима, датчик дождя в снег глючит (авто лучше не использовать)... - вобщем хреноватенько...

не понял. почему авто лучше не использовать?

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 41482)
Не надо придумывать картонку, движок не так сильно греется, соответственно большой круг включается позднее. В салоне будет тепло а вентилятор охлаждения за всю зиму думаю не включится ни разу.

В том то и дело, что он не так сильно греется, поэтому прикрыть его решил картонкой.

Victor 30.11.2010 21:44

работает странно, настройки на дожди а не на снег, реакция неадекватная, + если наледь да на датчике дворники с ума сойдут
где то уже обсуждалось - попробуй поиском воспользоваться

Talinec 30.11.2010 21:46

А где датчики расположены? В районе зеркала заднего вида?

Victor 30.11.2010 21:48

угу, на площадке крепления зеркала к стеклу.

Викtор 30.11.2010 21:52

Датчик вверху у зеркала, работает на отражение или светопропускание, у снега и воды разное состояние поэтому так.

snap 01.12.2010 15:10

сегодня минус 25, температура двигателя ну никак не хочет подниматься. Благо, жена швея, сходил купил черный дермантин (30 см) сшили типа мешка, вставил внутрь картонку и зашили. Потом три пары люверсов(как на обуви дырочки) разместил по краям и по середке и привязал все это добро к нижней решетке радиатора. Получилось симпотично, даже со стороны и не заметно.
Теперь по городу хоть на авто режим, хоть на 3 целых лопасти вручную, температуру держит 80, ляпота. Правда на холостом ходу на таких оборотах вентилятора температура начинает падать и приходится на кнопку РЕцеркуляции жать (если долго стою)
Думаю надо еще верхнюю решетку прикрыть.

Yur850 01.12.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 41480)
snap, есть место недоработки... зимой только 2 режима, датчик дождя в снег глючит (авто лучше не использовать)... - вобщем хреноватенько...

+1 !!! абсолютно согласен.то не включается когда все стекло снегом уже засыпано, то молотит как сумасшедший! с удовольствием на зиму отключил бы датч.дождя нафиг!! только вот как?


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors