Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рено Флюенс 2лCVT vs Тойота Камри 2,5лАТ6 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3676)

Felix20 02.11.2013 23:12

Рено Флюенс 2лCVT vs Тойота Камри 2,5лАТ6
 
Прокатился на Камри 2,5лАТ6, впечатление такое - посадка на сиденье водителя, интересней чем у нас, сиденье удобней с боковой поддержкой как то ковшом...габарит салона у Камри больше сзади продольно, то есть места для ног пассажиров больше и больше ощутимо...багажники практически одинаковы, компоновка багажника немного разная у Камри шире у нас пообъёмней, запаска у них полноценная на литом диске (у меня вроде бы также,точно не помню)..торпедо на Камри интересней, диспдей многовункц.ж/к...Шумоизоляция на мой взгляд по моторному отсеку у нас лучше по внешней среде одинаково шинки шуршат (Камри был на шипах)...Динамика приличная, скорей всего шустрей, но за счёт автомата другие впечатления...Расход топлива комбинированый был 11,2л/100 (хороший показатель для такого движка, город по пробкам 12л с небольшим со слов владельца))...В движении не совсем понравилось, руль реально мягче, но как то переставляет (не козлит конечно), как то погуливает (колеи не было)...немного всё такое искусственное (по словам журналистов)...
Далее прикинулись по набережной, Камри был впереди ,но оторваться не мог (я в ручной режим не переходил но крутил 5-6тыс об/мин), в ручном думаю было бы всё повеселей...
Ещё добавлю по опциону Флю Динамик,конечно бодрый пацанчик..СР и кнопка запуска что на Камри не снилось (компл.Элеганс 1,13млн), но зато там была камера и передний парктроник...и ещё откр.багажника с ключа..это все преимущества))
Владелец не ставил охранных комплексов, Каско обошлось в 80тыр (стаж 8лет)... Да ещё диски и шинки размерностью точь в точь как у меня 16R 215/60

Nemo 02.11.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 429790)
габарит салона у Камри больше сзади продольно, то есть места для ног пассажиров больше и больше ощутимо..

Ну, ты сравнил...
Бизнес класс, как никак и на 20 сантиметров длиннее.

Felix20 02.11.2013 23:46

Nemo, Сравнил потому, что база не на 20см длинней.. Колесная база, мм 2775 а всего на 75мм))) И ещё сделал для себя вывод в очередной раз,что не далеко убежал хвалёный бизнескласс от нас... Но вот по расходу топлива ещё трудиться и трудиться господам от Рено-Ниссан...расход 2л и 2,5 практически сопоставим..и это немного удивляет.. Если мы возьмём Лититюд 177л.с. и Камри 181л.с. то расход будет в разнице литра на 3-4 по городу..и это по современным меркам не айс.

Drtm 03.11.2013 01:28

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 429806)
Nemo, Сравнил потому, что база не на 20см длинней.. Колесная база, мм 2775 а всего на 75мм))) И ещё сделал для себя вывод в очередной раз,что не далеко убежал хвалёный бизнескласс от нас... Но вот по расходу топлива ещё трудиться и трудиться господам от Рено-Ниссан...расход 2л и 2,5 практически сопоставим..и это немного удивляет.. Если мы возьмём Лититюд 177л.с. и Камри 181л.с. то расход будет в разнице литра на 3-4 по городу..и это по современным меркам не айс.

у латика 6 цилиндров, у тойоты 4 на 2,5
и латик на 60кг тяжелее - это как раз вес шумки
вот твои 3 литра и получаются - с таким объемом двигатель на 4 цилиндрах выработается быстрее, чем на 6. и весь ресурс двигателя ты будешь ездить с меньшей шумкой. или там балки, пол тоньше например - что на безопасность влияет.

Light 03.11.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 429822)
латик на 60кг тяжелее - это как раз вес шумки

я надеюсь это догадка?

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 429822)
с таким объемом двигатель на 4 цилиндрах выработается быстрее, чем на 6

а это откуда :shok:

Drtm 03.11.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 429847)
я надеюсь это догадка?

догадка, но в любом случае чем тяжелее тем лучше
Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 429847)
а это откуда :shok:

догадка

Light 03.11.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 429850)
догадка, но в любом случае чем тяжелее тем лучше

переходим на чугун от титана? хХ

Цитата:

Сообщение от Drtm (Сообщение 429850)
догадка

надеюсь догадка не в сторону как критерий расхода или моторесурса?

n123 03.11.2013 11:25

Королла поближе к Флю. Вот их и сравнивайте. Конечно их сравнивать можно только здесь. На форуме Королл, засмеют.....

Drtm 03.11.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 429853)
переходим на чугун от титана? хХ

переходи. открывай свой завод и переходи.
Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 429853)
надеюсь догадка не в сторону как критерий расхода или моторесурса?

всегда во все времена тойота доказала, что нет ничего лучше рядной шестерки. и надежнее.

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 429855)
Королла поближе к Флю. Вот их и сравнивайте. Конечно их сравнивать можно только здесь. На форуме Королл, засмеют.....

смеяться то не долго будут - королла дешевле только в запчастях. сама по себе как машина она говно.

Denverus 03.11.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от Light (Сообщение 429847)
я надеюсь это догадка?

Ну шумку в последних камрях и вправду обзорщики не обнаружили. Так что......


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors