Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Индивидуальные настройки БК (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=593)

Vl_mgd 16.08.2010 22:10

Индивидуальные настройки БК
 
В документации, которую мне дали с аппаратом такой перечень:
a) Auto door locking while driving ;
b) Unlock driver’s door onlyl ;
c) Auto rear wipe with reverse gear ;
d) Auto dipped-beam headlights ;
e) Front parking sensor ;
f) Rear parking sensor ;
g) Parking sensor volume ;
h) LANGUAGE.
e, f, g у меня нет и не может быть, поскольку нет датчиков парковки.
У меня есть только это:
a) Auto door locking while driving ;
c) Auto rear wipe with reverse gear ;
h) LANGUAGE.
Не могли бы вы мне сказать, это у всех так?
Я сегодня смотрел меню на " Dynamique 1,6 AКП4". Там то же, что и у меня.
У меня - "MEGANE HATCHBACK Expression 1,6 МКП5" со всеми доп. прибамбасами.
Особливо мне обидно за отсутствие "b) Unlock driver’s door onlyl "
Открывать только дверь водителя.

*Psih* 16.08.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Vl_mgd (Сообщение 23163)
Не могли бы вы мне сказать, это у всех так?

И меня обманули (((

Нету того же что и у вас.

Vl_mgd 16.08.2010 22:34

А насколько сложно и вообще возможно доработать программное обеспечение или обновить-заменить? Мне кажется, что проблем особых с этим делом быть не должно. Вот, в одной ветке спор про тряпку в воздушном фильтре. Мол, поставили её из-за заботы о нас-"руссиянах". Мол у нас - пыль да грязь. А, вот открывать только дверь водителя не додумались. Думают, что у нас жулья-ворья нет?

Андрей69 17.08.2010 11:32

Чтобы открыть одну вод.дверь, в "мозгах" нужна отдельная линия на эту дверь, два режима работы, ИМХО сложно. Все идет по пути упрощения (мануал тоже на все допы). А "мозги" обновлять Оффы не будут, да и не на что.

Vl_mgd 17.08.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 23232)
Чтобы открыть одну вод.дверь, в "мозгах" нужна отдельная линия на эту дверь, два режима работы, ИМХО сложно. Все идет по пути упрощения (мануал тоже на все допы). А "мозги" обновлять Оффы не будут, да и не на что.

Поскольку у них унификация, возможно, что всё это уже есть. Нужно только программное обеспечение заменить-обновить. Это мои мысли. А почему: "да и не на что"?

Андрей69 17.08.2010 12:22

Машина "новая", не вся документация и проги на нее есть у Оффов. Это раз. Два - на М2 работа центрального замка по алгоритму схожа, и я не слышал чтоб одну дверь на М2 за "круг" вывели, исходя из данного я предполагаю, что Рено не будет делать на одну марку машины проги на "мозги" с разными алгоритмами.

Vl_mgd 17.08.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 23244)
Машина "новая", не вся документация и проги на нее есть у Оффов. Это раз. Два - на М2 работа центрального замка по алгоритму схожа, и я не слышал чтоб одну дверь на М2 за "круг" вывели, исходя из данного я предполагаю, что Рено не будет делать на одну марку машины проги на "мозги" с разными алгоритмами.

Ну, пусть не делают. Они деньги свои экономят.
Но, в принципе (!) возможно такое сделать только за счет программного обеспечения?
Идея-то хорошая и нужная.
Для М2 может просто не было такой возможности. А у М3 в принципе возможность такая есть.
У меня документация на универсал, 5-дв. и 3-дв. Все - Megane III

Molla 17.08.2010 12:31

У меня на рабочей машине было открывание с брелока сигналки только водительской двери, как же это бесит вы себе не поверите!!!!! Чтоб кого то посадить надо еще куче ненужных телодвижений сделать!! Так что все это шляпа ИМХО сами понимаете))))

Андрей69 17.08.2010 12:53

Идея отличная! Но прог на это нет! Если тематный хак знакомый есть, то сделать можно, только "кормить" его накладно будет. Электронщики работают с тем, что "дадут", когда "дадут" на М3, уже М4 выйдет. На М2 и М3 возможности программирования одинаковы, вопроса не стояло.

Быстрый рецепт: блокируй импульс на пассажирские двери, выведи на отдельную кнопку, тогда открываться будет только водительская дверь, а сев в машину ты сам пустишь пассажиров.

Vl_mgd 17.08.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 23253)
Быстрый рецепт: блокируй импульс на пассажирские двери, выведи на отдельную кнопку, тогда открываться будет только водительская дверь, а сев в машину ты сам пустишь пассажиров.

Вроде и мысль... Но. Я же говорю, что в документации (на русском языке), которая прилагается к авто, эта "фича" оперативно включается в меню БК.

Это я говорю и на следующее сообщение:

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 23247)
У меня на рабочей машине было открывание с брелока сигналки только водительской двери, как же это бесит вы себе не поверите!!!!! Чтоб кого то посадить надо еще куче ненужных телодвижений сделать!! Так что все это шляпа ИМХО сами понимаете))))

Так что телодвижения, когда не надо, можно и исключить.
Я задаю вопрос о том, где же тогда задействована эта функция" В купе, может быть?


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors