Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Замена масла в вариаторе (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3127)

MMikhailovski 22.01.2013 12:06

Замена масла в вариаторе
 
sba, машина одноразовая поэтому срок службы ограничен всего лишь 100 тысяч км. А дальше это уже не проблема производителя.

Хочешь что бы варик отходил хотябы тысяч 200 меняй масло в соответствии с тех регламентом ниссана (хотя моё мнение что лучше даже чаще менять). И особо не отжигай на нём.

sba 22.01.2013 13:05

Да, я уже покурил соответствующие форумы различных производителей и пришел к выводу, что 60тык вполне подходящий момент для смены масла в моем вариаторе.

MMikhailovski 22.01.2013 13:07

sba, сам то уже скока накатал на своей флю ракете?

sba 22.01.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358456)
sba, сам то уже скока накатал на своей флю ракете?

Не помню, где-то 57-58. Уже скоро..

MMikhailovski 22.01.2013 13:14

sba, интересно какой то из официалов может такую операцию провести или тока лорант. Не пробивал?

Славутич 22.01.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358461)
sba, интересно какой то из официалов может такую операцию провести или тока лорант. Не пробивал?

В Питере Рольф-Рено делает. А у вас, может кто из Ниссанов в случае чего возьмётся?

sba 22.01.2013 13:17

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358461)
sba, интересно какой то из официалов может такую операцию провести или тока лорант. Не пробивал?

Не, пока не спрашивал.. Даже и не знаю, надо ли узнавать.. ОД всегда славились своими "специалистами"..

nickola spb. 22.01.2013 15:27

Славутич, кста, а ты не в курсе кто в спб. на варике масло меняет еще (не ОД)?.. просто многие конторы которые этим занимались, начали потихоньку от этого отказываться... у мя у друга варик просто реношный (жатко)!

Лёха 22.01.2013 15:30

А что там какая то супер сложная технология замены масла???

nickola spb. 22.01.2013 15:37

Лёха, ну вроде не так что супер сложная, просто мануала нет по замене, и инфы тоже мало (например на ниссановских форумах)... просто если есть инфа про конторы которые еще меняют, то лучше у них это делать...

MMikhailovski 22.01.2013 15:51

nickola spb., может стоит пообщаться на сей счет с Ярославом из лоранта в профильной теме. Так как Лорант постоянно выкладывают у нас своит отчеты по разборке варика и замене масла на колеосах и флю. Я думаю для клубня из другого города они может какое то исключение сделают и объяснят суть процесса. Отпишись в теме лоранта наверняка чем то хотя бы помогут или в личку им чиркани....

Славутич 22.01.2013 15:55

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 358526)
Славутич, кста, а ты не в курсе кто в спб. на варике масло меняет еще (не ОД)?.. просто многие конторы которые этим занимались, начали потихоньку от этого отказываться... у мя у друга варик просто реношный (жатко)!

Наш одноклубник (не помню кто) - звонил в Рольф (Лахта), там выразили готовность. И ещё кто то отзванивался в Автопродикс-Ниссан, там также готовы помочь. Если у товарища Джатко - то скорее всего разберутся.

MMikhailovski 22.01.2013 15:58

Славутич, +100500 как вариант действительно обратиться к официалам ниссан и пусть распечатку сделают с накладной с указанием вида работ и материала, всё это подшить к бамажкам от ОД РЕНО к себе в папочку...

Славутич 22.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358541)
Славутич, +100500 как вариант действительно обратиться к официалам ниссан и пусть распечатку сделают с накладной с указанием вида работ и материала, всё это подшить к бамажкам от ОД РЕНО к себе в папочку...

И то - правда! Если даже на наши вопросы - здесь весьма скудные ответы... P.S. завтра как раз на ТО-1 еду (накат почти 5.000(!):lol:), договорился о присутствии в ремзоне. Поинтересуюсь их возможностями, так сказать "глядя в глаза", а не по телефону.

Лёха 22.01.2013 16:25

Реношники тоже должны это уметь делать, т.к. поменять масло может потребоваться не только в том случае если этого хочет клиент. например ДТП и вырвало привод масло из коробки скорей всего вытечет.

MMikhailovski 22.01.2013 16:30

Лёха, а может вариаторы приходит уже рожденные с маслом :crazy: Рено же официально заявляет что в отличие от ниссан они не ремонтируют варики а просто меняют по гарантии :)

Лёха 22.01.2013 16:39

не Макс я про другое. Предположим при ДТП вырвало привод колеса из коробки, сама коробка при этом не страдает, соответственно масло вытечет, не все но часть точно, что они будут что ли коробку менять..... не одна страховая этого не даст.

MMikhailovski 22.01.2013 16:47

Лёха, я фиг знаю, я тебя понял :)

А модеры у нас сегодня молодцы, похвально!!!

sba 22.01.2013 16:50

Да поменять-то может и поменяют, но доверия к ним нет. Если обычные операции по замене расходников они делают ежедневно и более-менее нормально, то такую редкую вещь как замена масла в вариаторе - я бы побоялся им доверить..

MMikhailovski 22.01.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358575)
Да поменять-то может и поменяют, но доверия к ним нет. Если обычные операции по замене расходников они делают ежедневно и более-менее нормально, то такую редкую вещь как замена масла в вариаторе - я бы побоялся им доверить..

+100500, тож самое на языке вертелось. В этом смысле если ниссан принимает то это лучше всего.

Nemo 22.01.2013 16:53

Нафлудили-то!!!
Вот вам новая тема, продолжаем тут.

По сабжу - у Колеосов бывают проблемы с радиатором охлаждения вариаторной жижи. Давление в системе немалое, радиатор (или трубки подвода/отвода) корродируют и в один прекрасный день - ... Интересно:
1) на Флю/М-3 такой радиатор есть?
1) масло закачивают или варик под замену?

sba 22.01.2013 17:08

Это все можно спросить у лоранта - они уже разбирали это все..

Golodniy 22.01.2013 17:14

Вот ждал я это тему, пора бы уже было накатать киломметры для желающих замены масло.

У нас ОД категорически отказывается осуществлять замену, т.к. рено не допускает замену масла в вариаторе.

З.Ы. Мне тема интересна т.к. обдумываю новый флю с вариатором.

sba 22.01.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Golodniy (Сообщение 358593)
З.Ы. Мне тема интересна т.к. обдумываю новый флю с вариатором.

Прибавь к этому 60тык пробега и только потом начинай поиск :)

nickola spb. 22.01.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 358578)
Нафлудили-то!!!
Вот вам новая тема, продолжаем тут.

а я думаю что за волшебство! форум сам темы создает!:lol:
Немо спасибо!:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358598)
Прибавь к этому 60тык пробега и только потом начинай поиск

если я неошибаюсь, луче масло в варике менять хотя бы через 30-40 тыщ.? верно ли это?

Golodniy 22.01.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 358598)
Прибавь к этому 60тык пробега и только потом начинай поиск :)

Это понятно, но лучше быть готовым (хотя бы морально):ok:.

MMikhailovski 22.01.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 358602)
верно ли это?

Это вернее! Но и 60 тыщ неплохо в любом случае лучше чем вообще не менять.

Но моё мнение (точнее не моё а одного специалиста) что нужно менять на 40-ка.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Golodniy (Сообщение 358606)
Это понятно, но лучше быть готовым (хотя бы морально):ok:.

Сгоняй в ниссан да узнай всё, примут ли они машину твою, и скока это будет стоит - делов то на пять минут...

Felix20 22.01.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 358544)
завтра как раз на ТО-1 еду (накат почти 5.000(!)), договорился о присутствии в ремзоне. Поинтересуюсь их возможностями, так сказать "глядя в глаза", а не по телефону

При твоих пробегах заглянуть в глаза необходимо будет через 9-10лет)))) ПАЦ мне отказал в процедуре замены глядя прямо в глаза))

Славутич 22.01.2013 17:35

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 358614)
При твоих пробегах заглянуть в глаза необходимо будет через 9-10лет))))

Да, но масло в движке, фильтр воздушный и салонный просят их поменять:acute: А до замены в варике это точно, далече. И наверное не на этом авто:acute:

Felix20 22.01.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 358620)
А до замены в варике это точно, далече. И наверное не на этом авто

Да я тоже подумал о том же...авто с одноразовыми агрегатами надо чаще менять)

Golodniy 22.01.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 358609)
Сгоняй в ниссан да узнай всё, примут ли они машину твою, и скока это будет стоит - делов то на пять минут...

Мне как бы пока не надо (МКПП у меня), я вообще интересуюсь. Центр Ниссан один отказался, вторые сказали можно попробывать, но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?

MMikhailovski 22.01.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Golodniy (Сообщение 358624)
но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?

как заливается не знаю, честно, но то что надо снимать поддон и чистить магниты это точно!

Юрок 79 22.01.2013 18:27

Честно говоря ,я не знаю какой вариатор стоит на 2.0. Но есть опыт замены жикости в варике Toyota Vitz (Yaris). Если в варике есть специальный штуцер, то замена легкая.Сливается жижа с поддона, заливается новая жижа в специальный агрегат,который подсоединяется к штуцеру в вариаторе. Этот агрегат заполняет всю систему новой жидкостью, и одновременно выдавливает старую. Жидкости надо брать больше чем положено,для того ,чтоб лучше промылась вся система.Но конечно ещё надо поменять и фильтр, но может быть и такое что фильтр не найти. В моём случае ,с тойотой, не было этого штуцера ,аппарат не подключить. Я сделал так, слил жижу, снял поддон,снял фильтр. Промыл поддон,магниты в поддоне,промыл фильтр как смог(новый не купил,нет номера и аналогов не сущёствует),а так же купил новую прокладку поддона. Всё собрал,залил в поддон новую жижу,через отверстие в котором должен был быть щуп,но его нет, стоит пробка. Что имеем ,новую жидкость в поддоне и старую в гидротрансформаторе,тут то она не заменена,замена возможно только прокачкой. Далее ,покатался пару км., на всех режимах, опять сливаю жижу (без снятия поддона),заливаю новую ,опять катаюсь,снова сливаю, и последний раз заливаю новую. При замене таким образом конечно не вся жижа новая,аполюбому присходит смешивание со старой , но всё лучше ,а другого выхода нет

nickola spb. 22.01.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от Golodniy (Сообщение 358624)
но вопрос замена масла производится через щуп (если он есть), возможно ошибаюсь, устройство не знаю?

щуп есть, мы видели его!:ok: сливается почти все масло, а часть остается в варике (как бе необязательно все сливать)! объем если неошибаюсь 8-9 литров...

MMikhailovski 22.01.2013 18:30

nickola spb., хорошему всё таки всё прокачать особенно если возможно из гидротрансформатора, как правильно отметил nickola spb.!!!

Golodniy 22.01.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от nickola spb. (Сообщение 358641)
щуп есть, мы видели его!:ok: сливается почти все масло, а часть остается в варике (как бе необязательно все сливать)! объем если неошибаюсь 8-9 литров...

Понятно. Ну будем ждать кто первый поедет к Ниссановодам или ОД, у кого согласились)))

sba 22.01.2013 22:44

Вот кто-то в комментах к статье (http://bmwservice.livejournal.com/45992.html) пишет:
Цитата:

На аппарате обычно в АКПП масла нужно как Вы верно заметили много для замены. Для вариатора с 8,3 литра масла на стенде уходит почти 11 литров! Лично я делаю так
1) Сливаю всё с поддона и мою поддон
2) Заливаю свежее масло в поддон через щуп
3) Сдёргиваю шланг обратки с радиатора
4) Завожу (на скорость), жду пока сольётся литр (секунд 10 обычно)
5) Глушу, доливаю литр.
6) Повторяю п.4. до тех пор пока визуально не польётся свежая.
7) Выставляю уровень на заведённом двигателе.
Получается хватает 8,5 литров на замену. Гораздо экономичнее. На всё про всё часа два.


Делаю так на Ниссане (вариатор) и Мазде (классический 4 ступый автомат). В обоих случаях (не смотря на кучу предупреждений от "знающих людей") лью не оригинальные жижи, а совместимые но на синтетической основе... Вот на Ниссане по весне буду снова менять (подошёл пробег в 50 тыс).

MMikhailovski 22.01.2013 22:51

sba, в принципе Серёг если нет устройства прокачки всё грамотно. Главное такими махинациями не спалить чего, что бы воздушной пробки не дай бог не получилось...

LazyPapa 13.09.2013 15:01

Коллеги, добрый день,

У меня Флюша 2010 года, пробег 68тыс, гарантия с полмесяца назад закончилась. Пора бы уже масло в варике поменять...

Всю тему перечитал, ответа так и не нашёл: кто сможет порекомендовать качественный сервис в Санкт-Петербурге (поменять масло, почистить магниты и т.д.)?

Думаю, что правильнее обращаться в те сервисы, которые специализируются на трансмиссии (в частности, на вариаторах), а не к ОД.

what's up? 07.11.2013 16:02

Всем привет!
Я у себя в CVT (Флюенс) сменил масло месяц назад. Пробег был 135000 км. До меня вряд ли кто менял, т.к. а/м все то проходил у ОД. Впечатления - мягче стала загрузка, но это субъективно. Фильтры менял, масла понадобилось 5 л. Магниты мыли, была мет. пыль, но не сказал бы что много. Масло на запах не сильно отличалось от нового, на просвет в 5-литровой бутыли (из-под воды) не проглядывалось, конечно. Но оно какбы и новое не бесцветное - зеленое. Лил эльф.


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors