Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Оторвало болт крепления верхней подушки двигателя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4159)

mfil1979 07.09.2014 19:41

Оторвало болт крепления верхней подушки двигателя
 
Ехал с моря, остановился купить водички, заводить двигатель удар и срежет металла, я в панике глушу двигатель и понеслось... снял защиту, думал что то под защиту попало сначала, а нет. Сбоку МКПП датчик висит, я его тронул оттуда масло полелось, весело... Сверху двигатель как то не правильно висит правая подушка как то сдвинулась, ладно позвонили притащили домой, вообщем сняли аккумулятор и что увидели, болт крепления подушки срезало как бритвой. теперь из-за такой мелочи датчик зад хода надо менять и масло в коробке тоже, обидно и это машина 12г. сделаю продам, перехожу на шкоду....

Старый 07.09.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от mfil1979 (Сообщение 480051)
Ехал с моря, остановился купить водички, заводить двигатель удар и срежет металла, я в панике глушу двигатель и понеслось... снял защиту, думал что то под защиту попало сначала, а нет. Сбоку МКПП датчик висит, я его тронул оттуда масло полелось, весело... Сверху двигатель как то не правильно висит правая подушка как то сдвинулась, ладно позвонили притащили домой, вообщем сняли аккумулятор и что увидели, болт крепления подушки срезало как бритвой. теперь из-за такой мелочи датчик зад хода надо менять и масло в коробке тоже, обидно и это машина 12г. сделаю продам, перехожу на шкоду....

Ошибка думать, что надёжность Шкода лучше надёжности Рено. И ошибка эта будет частенько залазить в карман за енюжкой.

mfil1979 07.09.2014 21:56

я в принципе на одной машине езжу 2-3г, до поломок, до этого был логан гонял и в хвост и в гриву и такого не было

Старый 07.09.2014 22:07

Чем сложнее техническое устройство, тем бережней к нему следует относится. Для сравнения у Логана (прошлого поколения) в среднем 325 датчика, у флю в среднем 800. Разумеется и отношение поломок у флю к логану будет больше. А про знаменитую неубиваемость логанов вообще молчу...

mfil1979 07.09.2014 22:14

ну если бы я плохо относился к машинке, аккуратная эксплуатация, а так это первая поломка и надеюсь последняя....

Chaika 07.09.2014 22:23

mfil1979, машина 12 года. А что на счет гарантии?

mfil1979 07.09.2014 23:03

обслуживаюсь в другом месте после 1ТО

второй 07.09.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от Старый (Сообщение 480055)
Ошибка думать, что надёжность Шкода лучше надёжности Рено. И ошибка эта будет частенько залазить в карман за енюжкой.

Я с Рено два раза по гарантии делал,у Шкоды примерно за такой же период ни разу не было причин обратиться к дилеру,кроме т/о.
Шкода,в отличие от Рено всегда заводится с первого раза,подвеска лучше и ничего нигде не бренчит и не скрипит.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Цитата:

Сообщение от mfil1979 (Сообщение 480051)
...перехожу на шкоду....

Поддерживаю в этом на 100%.
Есть с чем сравнить,в семье есть Рено и Шкода.

energ71 08.09.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от mfil1979 (Сообщение 480075)
обслуживаюсь в другом месте после 1ТО

Очередной пример что кроилово ведёт к попадалову. Была бы гарантия вопросов бы не было... Шкода тоже не панацея от проблем, тем более калужской сборки. Но тут каждый решает сам.

andr62 08.09.2014 08:29

Да ладно вам,один прокакал гарантию(кроилово ведет к попаданию,факт).
У меня заводится с первого раза,нисего нигде не бренчит/скрипит и чЁ?
Единичный случай срезки болта,не повезло.
И как можно задеть датчик ,чтоб с него полило масло?
Ну а так Шкода наверно не плохое авто,но думаю если и там соскоччить с гарантии ,то коснись что,мало не покажется.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors