Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Отзывы (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Случаи обмана в автосалонах. Отрицательные моменты. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=605)

Araneus 21.08.2010 16:41

Случаи обмана в автосалонах. Отрицательные моменты.
 
Позавчера обзванивал все автосалоны на предмет наличия флю в комплектации динамик. Во всех по Москве сообщили ситуацию такой, какой она в последствии и оказалась. Но в одном как мне показалось меня обманули. В Мосрентсервис консультант Виктория, как позже оказалось лучший менеджер по продажам (информация на стенде салона) сообщила, что у них поступил флю в нужной мне комплектации и нужного цвета, вскользь было сказано, что она видела его, но в салон ещё не поставили. Я попросил рассчитать кредит и страховку для данной машинки и прислать мне, что было незамедлительно сделано. Я собрался и поехал бронировать машинку, когда приехал, Виктория мне сообщила, что произошла ошибка и машинки в базе нету, долго искала, затем сообщила, что есть такая же, но не флю, а меган, что видимо их перепутали и поначалу записали как флю, а потом исправили. Я сначала поверил, хотя и такая ошибка вряд ли допустима в современном салоне, поскольку везде компьютерный учет и машина просто переходит из разряда "в пути" в разряд "в салоне", думаю её ручками туда не вбивают, но потом вспомнил про оброненную фразу о том, что она видела авто, а то что профессионал не может отличить меган от флю простите не верю. Так же далее начала интересоваться зачем мне динамик, когда можно взять экспрессион. В итоге я потратил свои время и нервы абсолютно бесполезно, которых как вы знаете в Москве на дорогу уходит немало, особенно когда вы добираетесь с другого конца города и в настоящий момент без колес. У меня складывается впечатление, что Виктория надеялась впихнуть другой автомобиль, пользуясь психологией, раз уж приехал, так останется. Считаю такой метод привлечения клиентов недобросовестным и недостойным для серьезного автосалона.

Araneus 22.08.2010 16:33

Вот наткнулся на ещё один случай развода от Мосрентсервис:
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=314

Дочитал до 14 поста в вышеуказанной теме, даже смешно стало, все та же знакомая вам по первому посту Таранцова Виктория является инициатором вранья. Видимо девушка действительно решила, что обман клиентов поможет ей быстро построить карьеру :)

bbasic 22.08.2010 16:36

Я покупал именно у этого дилера и именно у этого менеджера. Наверное впечатления у нас разные.
Я менял заказанные и оплаченные комплектации 2 раза и ничего, всегда Виктория решала мои вопросы достаточно быстро.

Araneus 22.08.2010 16:43

bbasic, так я же на ваше сообщение и ссылаюсь или вы изменили показания? :)

bbasic 22.08.2010 16:56

В итоге все что мной перечислено, то и было в комплекте.

Araneus 22.08.2010 17:15

Цитата:

Сообщение от bbasic (Сообщение 8584)
У меня комплектация Динамик без пакета Люкс, а в ней, как писал GERR, есть "текстильные коврики, сетка в багажник, крышка аккумулятора".
Мне ОД заявляет, что ничего этого нет.

Цитата:

Сообщение от bbasic (Сообщение 23985)
В итоге все что мной перечислено, то и было в комплекте.

Какому из ваших постов верить? Если вам выдали комплект после вашего требования, это и есть обман, вы же сами пишете, что Виктория сообщила, что ничего в комплект не включается. После того как вы узнав здесь, что включается и потребовали, вам вернули ваше законное. Так скажите спасибо форуму, а то бы так без комплекта и остались.

bbasic 22.08.2010 21:29

ОК. Объясняю еще раз. На тот момент до прихода машины оставался месяц. За месяц я спросил, есть ли перечисленное мной и вами в комплекте. Сначала сказали, что сетку и коврики не кладут обычно. Потом машина пришла и я поехал ее смотреть. Виктории в тот день не было. Мне показали машину, я открыл багажник и сетка с коврами там лежала. Так что, не стоит думать, что все в нашей жизни происходит по злому умыслу.

Семеныч* 23.08.2010 00:20

Авто пришел не в ее смену, она просто не успела спионерить коврики и сетку ))))))

Subwoofer 31.08.2010 23:25

Расскажу историю, которая произошла со мной в автосалоне
ООО "Реноме" г. Курск ул. Энгельса 173 тел.(4712)73-09-09


настроение и охоту работать с салоном отбили полностью т.к. машина пришла, и мне позвонили со словами приезжайте и забирайте автомобиль, я даже в ней посидел и все проверил, но потом выяснилось что ПТС не пришел и мне сказали что придет через 2 дня, а вы пока что можете ускорить этот процесс внесением первого взноса(что я и сделал), но через 2 дня ПТС не пришел, и через 3 не пришел, и уже прошло 8 дней и каждый день кормили "завтраками" и вот вчера позвонили и сказали что надо бы подождать еще 2 месяца после чего я начал возмущаться... Директор мне предложила на этот период подменный рено симбол, на что я согласился, и когда я приехал оформить подменный автомобиль мне в этом отказали, обосновав это тем что срок весьма велик, после чего я попросил вернуть мне предоплату (предоплата была весьма большая почти полная стоимость авто)... мне ответили что сегодня этой суммы НЕТ, а вот завтра всю сумму отдадим. Сегодня мне позвонили и сказали что извините так и так денег вы сегодня не увидите... я поехал в салон по другим делам(нашел в Белгороде машинку, и для кредита бумажки поехал брать) и случайно увидел директора... и тут вдруг нашлись и деньги и желание и т.д. деьги в итоге мне вернули, но осадок весьма сильный остался!
Вобщем отказался от машины и от компании Реноме г. Курск.

*Psih* 06.09.2010 09:01

Цитата:

29.07.2010
Вопрос: Добрый день. Приобрел Рено Флюэнс в комплектации Confort. После обнаружил, что на машине не установлены ни передние ни задние брызговики. Обратился в салон - сказали, что нужно покупать за отдельную плату. Но там же в салоне стоят машины с установленными передними брызговиками. Разъясните, пожалуйста, это политика производителя или дилера? И можно ли потребовать их установки бесплатно?
Ответ: Здравствуйте Аркадий. Рено Флюэнс в комплектации Confort не комплектуется брызговиками, возможно в салоне стояла другая комплектация. Брызговики Вы можете установить отдельно в нашем автосалоне. Стоимость передних брызговиков 1668 руб., есть в наличии. Стоимость задних брызговиков 1668 руб., есть в наличии. Установка одного комплекта брызговиков 620 руб..За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: (495) 229-99-44 МО, Красногорский район, Новорижское шоссе 9км от МКАД или (495) 737-89-98 Москва, Тушино, Цветочный проезд дом 4. С уважением, Поторочин Виктор, отдел запчастей Renault
Отсюда http://www.major-renault.ru/faq/rubric.html?page=20


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors