Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Давление в шинах (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=338)

Dimaxor 21.05.2010 15:41

Давление в шинах
 
Решили с друзьями проверить показания манометра на компрессаре. У каждого в машине свой компрессор и разброс показаний манометров на одном и том же колесе был от 1,8 до 2,6. Когда забирал колеса после перебортовки в шиномонтаже то же на моем манометре давление было превышено. Понято, что манометры нигде не поверяются, но все же, слепо доверять своему манометру или делать какие то поправки?

Botan22 21.05.2010 15:57

у каждого прибора есть свой класс точности, но полюбому такого разбега не должно быть. незнаю какой точности прибор стоит на вашем комперссоре это скажет только метрологический замер. в свое время мерил (ради прикола так как работал в метрологической слубе) манометр ножного насоса (помоему свердловского) там точность была 0,1 кг.

Горожанин 21.05.2010 16:53

Вот пример из другой области. Все знают, что такое тонометр - медицинский манометр для измерения давления. Так вот старые стрелочные манометры поставлялись с завода с резиновой манжетой, густо посыпанной тальком. Если этот тальк не вытряхнуть до начала эксплуатации, то он попадал в манометр, забивал механизм и прибор начинал резко занижать. Также могла и стрелка сбиться с правильного начального положения. Я это к тому, что манометр может таки сильно врать, а вы будете думать, что все в порядке. Я бы иногда проверял свой манометр хотя бы сравнивая показания его с другим, например, на шиномонтаже.

guslik 22.05.2010 13:58

А у меня передние были 2,6 задние 2,2 сдул до 2,2 стала меньше шуметь туранза

maxx 23.05.2010 11:14

Перед прохождением ГТО проверил колеса, ессесно прекачаны до 3.0. Менеджера просил проконтролировать предпродажку - результат, пустая болтовня...

*Psih* 23.05.2010 15:27

Мне когда меняли бридж на мишлен- последнюю уже в сервисе не могли проверить. Во всех 4 разное давление и перекач.

rogger 23.05.2010 21:08

В инструкции прочитал, что БК показывает давление в шинах (раздел 2.16), точнее указывает, в каком колесе пониженное давление - есть такое у кого-нибудь или нас как россиян опять обделили?

*Psih* 23.05.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от rogger (Сообщение 10046)
В инструкции прочитал, что БК показывает давление в шинах (раздел 2.16), точнее указывает, в каком колесе пониженное давление - есть такое у кого-нибудь или нас как россиян опять обделили?

Обделили.

rogger 23.05.2010 21:10

Эххх...а жаль

fenix34 10.07.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от rogger (Сообщение 10046)
В инструкции прочитал, что БК показывает давление в шинах (раздел 2.16), точнее указывает, в каком колесе пониженное давление - есть такое у кого-нибудь или нас как россиян опять обделили?

Не знаю с чем связано,но для России данная опция недоступна,так же как и навигация и иже с нею.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors