Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Если машина закрылась а ключи остались внутри (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=641)

Юра 01.09.2010 12:43

Если машина закрылась а ключи остались внутри
 
Сегодня испытал метод открытия машины с помощью сотового телефона....Даже за тысячу километров вы ее откроете без проблем и не надо бить стекло и курочить авто!
Способ такой:
Если у вас запасной ключь дома, то звоните своим близким и просите взять ключь и поднести его к микрофону сотового телефона и нажимать несколько раз на кнопку открытия авто.....В это время вы держите телефон свой не далее 30 см от автомобиля!!!
И вот оно...!!! Счастье!!! Машина открыта!!!
Способ опробован на KIA Sorento, Hyundai Elantra....
У меня пока авто в пути....эксперементируйте кто сможет на Флю...

Yakor 01.09.2010 12:50

Здорово! Надо попробовать:)

Юра 01.09.2010 13:00

у кого брелок с ключом работает точно вот хочу свободные руки проверить!!! Придет машинка и сразу же проделаю эту операцию...
Да!!!!???? физику не буду объяснять....скажу только что обычные сигнализации так не работают!!!!!!!!! APS, Алигатор, Пантера и т.д.

maxx 01.09.2010 13:00

Это из научной фантастики? Есть научное обоснование с т.з. физики???

Андрей69 01.09.2010 13:01

А со "свободными" она и не закроется если карта в салоне.

Юра 01.09.2010 13:06

Попробуйте и будите приятно удивлены!!! Я сам связист по профессии (военный)!!! У меня есть объяснение с точки зрения физики...Но ведь не всем будит понятно кто-то ведь и гумманитарии;)

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

А для тех кто со свободными руками скажу....батарейка может сесть брелок сломаться и так далее а вы где-нибдь за 1000 км от дома....ключа нет как открыть???????
Вот вам и ответ!!! Думаю многие попадали в ситуацию когда открыть без взлома не реально!!!

maxx 01.09.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 25361)
Попробуйте и будите приятно удивлены!!! Я сам связист по профессии (военный)!!! У меня есть объяснение с точки зрения физики...Но ведь не всем будит понятно кто-то ведь и гумманитарии;)


О-о-о...Военный связист!!! Коллега почти.
По теме - у меня со свободными руками прокатит? Если например карту посеял а машина закрыта?


Заметьте, постим одновременно

Андрей69 01.09.2010 13:15

Если карта "села", то машину открываем с ключика. Карту в слот и заводим. Если карта в машине, то ... см. выше. При "ленивых ручках" открывать таким образом дистанционно нет смысла.

guslik 01.09.2010 13:34

Да ладно не может быть

Юра 01.09.2010 13:36

Вот и говорят пожизни писсимистам что потеряли карту !!!! У вас что ключь в кармане трусов храниться!!:)))) Случаи разные бывают!!!! Это не вкачестве шутки написано мною это реально работает....Про свободные руки не могу сказать шас но эксперемент будит...тогда скажу вам....Но в теории наверное и со свободными руками прокатит так как с карточки вы можете открыть авто с кнопки а значит принцып тот же!

Андрей69 01.09.2010 13:38

Вот сегодня же попробую, а завтра отпишусь.

Юра 01.09.2010 13:44

Для тех кто не верит прошу вчитаться еще раз!!!
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Примечание: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал с помощью gsm сети! Если среди вас есть человек кто может опровергнуть этот факт...давайте опровергайте!!! Если знаете конечно работу сотовых сетей и принцыпы передачи информации по GSM сетям да и как работает Сотовый телефон конечно!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Поэтому и прошу может кто раньше с сводными руками проделает этот вариант и отпишется Я не могу!! Жду еше машинку свою

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 25367)
Если карта "села", то машину открываем с ключика. Карту в слот и заводим. Если карта в машине, то ... см. выше. При "ленивых ручках" открывать таким образом дистанционно нет смысла.

Уверен на 99 процентов что ДА!!!!

Victor 01.09.2010 13:51

кто-нибудь фигней такой страдал? есть результаты?

Юра 01.09.2010 13:52

Но случаи бывают разные иметь такой способ в запасе....я думаю полезно!!!!Это даже не только приятности Флю....за этот способ на всех форумах спасибо скажут:)

Андрей69 01.09.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 25378)
Уверен на 99 процентов что ДА!!!!

"Да" - что? Так открывать нет смысла, или "Да" есть смысл? Не понял.

ИМХО с чип-картой и свободными руками - нет в этом смысла:
Ситуация 1: Карта в машине - машина не закроется.
Ситуация 2: Нет карты - машина не заведется.

Ладно спорить хватит, я уже писал: сегодня проверю.

Котяра 01.09.2010 13:59

Погодите, если ключи внутри, то каким образом авто закрылось - значит сигналка стоит не штатная, а если стоит не штатная, то хрен таким макаром чего откроешь. Это ИМХО. Нужно проверять!

Юра 01.09.2010 14:10

Да вот когда ставиш не штатную она тоже может автоматически закрыться а с ключа машины ее можно открыть по телефону...вот тоже вариант...карта в салоне а авто заперто

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

И вообще попробуйте из салона с открытой водительской дверью вручную с кнопки на двери опустить клавишу в положение закрыто!! Все двери закроются автоматически!!! И захлопните потом водительскую дверь!!! Интересно мне как вы ее откроете :)))

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Только с другой карты???? Или свободные руки такие умные ? Увидят что пытаются открыть и откроет вам???

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Центральный замок Штука Темная! Лучше наверное не попадать в такие передряги:)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 25385)
Погодите, если ключи внутри, то каким образом авто закрылось - значит сигналка стоит не штатная, а если стоит не штатная, то хрен таким макаром чего откроешь. Это ИМХО. Нужно проверять!

Ваш штатный ключ имеет приоритет перед любой сигналкой и ему на нее плевать! он даст сигнал на открытие дверей. Вот только закрыть этим способом не получится...это тоже проверял я сам на выше упомянутых машинах

*Psih* 01.09.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 25386)
И вообще попробуйте из салона с открытой водительской дверью вручную с кнопки на двери опустить клавишу в положение закрыто!!

Право же чувствую себя обделённым. У меня во флю нету кнопочек в дверях.

Андрей69 01.09.2010 15:15

Вообще двери запереть можно если перед закрытием водительской двери нажать и удерживать кнопку блокировки сколько-то секунд, двери заблокируются и захлопнув дверь, открыть можно только с карты.

*Psih* 01.09.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 25403)
Вообще двери запереть можно если перед закрытием водительской двери нажать и удерживать кнопку блокировки сколько-то секунд, двери заблокируются и захлопнув дверь, открыть можно только с карты.

Случайно так не получится. А запирать двери чтобы потом думать как их открыть- извините маразм.

Yakor 01.09.2010 15:29

Ну ещё как вариант такой ситуации: маленький ребёнок случайно нажал на центральную кнопку закрытия дверей, и даже не понял. А ты в это время вышел из машины на секундочку...

novik75 01.09.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 25386)
И вообще попробуйте из салона с открытой водительской дверью вручную с кнопки на двери опустить клавишу в положение закрыто!! Все двери закроются автоматически!!! И захлопните потом водительскую дверь!!! Интересно мне как вы ее откроете ))

Не закроются двери если одна из дверей открыта.Можете попробовать,услышите двойной щелчок замков,на закрытие и сразу на открытие. Да кстати кнопка ЦЗ не на двери расположена.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 25409)
Ну ещё как вариант такой ситуации: маленький ребёнок случайно нажал на центральную кнопку закрытия дверей, и даже не понял. А ты в это время вышел из машины на секундочку...

А что у Вас делает маленький ребенок на переднем сиденье без детского кресла,при этом взрослых в машине нет?:mda:

Yakor 01.09.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от novik75 (Сообщение 25411)
А что у Вас делает маленький ребенок на переднем сиденье без детского кресла,при этом взрослых в машине нет?

Лично у меня детей пока нет, а сама ситуация гипотетически возможна.

novik75 01.09.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 25413)
Лично у меня детей пока нет, а сама ситуация гипотетически возможна.

Эта ситуация из той же серии

Цитата:

А запирать двери чтобы потом думать как их открыть- извините маразм.

Андрей69 01.09.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от novik75 (Сообщение 25411)
Не закроются двери если одна из дверей открыта.Можете попробовать,услышите двойной щелчок замков,на закрытие и сразу на открытие. Да кстати кнопка ЦЗ не на двери расположена.

http://fluence-club.ru/forum/showthr...5409#post25409

novik75 01.09.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 25415)

что это?:D

Андрей69 01.09.2010 15:42

novik75, ссылка на пост.

Вот он:

"Вообще двери запереть можно если перед закрытием водительской двери нажать и удерживать кнопку блокировки сколько-то секунд, двери заблокируются и захлопнув дверь, открыть можно только с карты. "

Юра 01.09.2010 15:48

ну вы и раздуваете костер....речь в теме идет о том что реально окрыть дверь через мобильный....проверить сам факт на наших флю!!! И сли реально то знать полезно...не обязательно воспользоваться самому....ну хотябы помочь ближнему...другу...любовнице вконце...концов:)

novik75 01.09.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 25418)
novik75, ссылка на пост.

Вот он:

"Вообще двери запереть можно если перед закрытием водительской двери нажать и удерживать кнопку блокировки сколько-то секунд, двери заблокируются и захлопнув дверь, открыть можно только с карты. "

Там ссылка совсем на другой пост:pardon:
Вы сами проверяли то что пишите?Просто у меня немного другой Рено,но он тоже с картой и там такого нет.

Андрей69 01.09.2010 16:01

Странно, видать промахнулся. Проверял работает, как на Мегане2, так и на Флю (собак закрываю, когда в магазин выхожу).

novik75 01.09.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 25418)
novik75, ссылка на пост.

Вот он:

"Вообще двери запереть можно если перед закрытием водительской двери нажать и удерживать кнопку блокировки сколько-то секунд, двери заблокируются и захлопнув дверь, открыть можно только с карты. "

Прикольно, у меня это оказывается тоже работает. Вот что значит человек прочитал все руководство по эксплуатации:wink3: Но сути это не меняет-специально закрывать машину с картой внутри-маразм.

Юра 01.09.2010 16:05

андрей вы что проверяли???? или это вопрос был мне задан?

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

аааа все я понял....значит реально смоделировать закрытие!!

Андрей69 01.09.2010 16:07

Не тот вопрос был мне. Пока на работе, о проверке телефонного снятия отпишусь завтра.
И кстати, а почему любовнице - в конце концов?:rofl:

Смоделировать не реально, кнопку надо долго держать, случайно не получится, а спецом закрыть можно, но диагноз маразматичности такого поведения (оставить карту и закрыть) уже поставлен.

Горожанин 01.09.2010 17:47

Да Вы что? Через мобильный можно передать только звуковой сигнал. Если в ключе кнопочки пищат, то это теоретически возможно и то не верю. Если бы при таком качестве связи машина открывалась через мобильник, получается ее любой бы смог открыть, записав звуковой сигнал на диктофон. Тем более со св. руками.Это розыгрыш!

Megamix 01.09.2010 19:33

Проверил кто-нибудь? :)

Андрей69 02.09.2010 08:30

Лабораторная работа.
 
Когда уже сделал, подумал:"И не лень было заниматься такой фигней?!"

Итак отчет:

Задача: Исследовать возможность открыть запертую машину на большом расстоянии с помощью передачи сигнала по мобильной связи.
Оборудование:
1. Автомобиль марки Renault Fluence - 1 шт.
2. Чип-карта - 2 шт.
3. Человек (адекватный) - 2 шт.
4. Мобильный телефон - 2 шт.

Вариант 1:
Машина заведена, заглушена, закрыта "свободными руками", карты в салоне нет.
Результат: Отрицательный.

Вариант 2:
Машина заведена, заглушена, закрыта картой, карты в салоне нет.
Результат: Отрицательный.

Вариант 3:
Машина заведена, заглушена, закрыта кнопкой на двери, карты в салоне нет.
Результат: Отрицательный.

Вариант 4:
Машина заведена, заглушена, закрыта кнопкой блокировки, карты в салоне нет.
Результат: Отрицательный.

Вариант 5:
Машина заведена, заглушена, закрыта кнопкой блокировки, карта в салоне.
Результат: Отрицательный.

Вывод: Запертый автомобиль марки Renault Fluence, оборудованный функцией "свободные руки", открыть с помощью передачи сигнала чип-карты по мобольной связи не представляется возможным.

Вот как то так...:dash1:

*Psih* 02.09.2010 08:56

Андрей69, пострадавшие при опытах есть? :help:
Сколько стоил эксперимент?

Осталось проверить брелок флю без свободных рук. И смело будем считать флю самым защищённым от угона :on_the_quiet2:

Андрей69 02.09.2010 09:02

Пострадавшие есть - два промокших тела, разряженный мобильник, испорченное настроение папы (пока втолковывал сыну что нужно делать);
Стоимость работы - 1,5 часа убитого времени, 1 банка пива, не считая чего ранее купленного, рожденного и воспитанного.

maxx 02.09.2010 10:04

Хе=хе... теперь ждите на ю-тьюбе ролика, где мужик подносит к машине мобильник на 30 см, и пытается её открыть :) Хорошо хоть никто скорую не вызвал (или вы без зрителей шаманили?)

Андрей69 02.09.2010 10:16

Опыт секретный:secret:, велся протокол опыта :mail1:(после анализа результатов был уничтожен), а видеосъемка не проводилась. Поэтому же зрительская аудитория :popcorm1: ограничилась моими собаками, но они завербованы и под пытками :suicide2: ничего не скажут.
Даже если бы скорая приехала :girl_hospital:, а сам могу устроить кого-нибудь по блату "отдохнуть".


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors