Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Шипы или липучка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=465)

Котяра 30.06.2010 23:42

Шипы или липучка
 
Это такой же вечный спор, как то, стоит ли тонировать авто или нет, но все же, дабы разгрузить тему "зимняя резина для Флю", считаю ее актуальной. Здесь можем высказывать все свои доводы и аргументы "ЗА" и "ПРОТИВ" липучки, либо шипованной резины.

___________________

Наверное, стоит сразу высказать свое мнение...
Когда жил в черте города - ездил исключительно на липучке, Nokia и Bridgestone. В Москве особенно на шипах нечего делать, кругом асфальт.
Но как только переехал жить за город, то понял, что шипы рулят, поскольку за городом дороги не так интенсивно чистят и поливают жидким противогололедным дерьмом. Да и во дворах сплошные канавы, бугорки и другие неровности. Не раз видел, как народ на недоприводе не может из подобных ямок выехать без шипов. Поэтому для себя выбор сделал исключительно основываясь на этом.

JBK 01.07.2010 09:07

липучки. тк езда только по городу в зимнее время, поэтому даже и не думал о шипах. ну липучка тоже естествнно не самая дешевая). 3 зимы отъездил на bridgestone blizzak ws-50 никаких нареканий... на флю тоже буду липучки брать.

Котяра, ради интереса, добавь голосовалку)

maxx 01.07.2010 09:43

У нас зимы раз на раз не приходятся, до этого две зимы предельно осторожно отъездил на летней, для Флюшки однозначно буду зимнюю искать, наверное липучку.

Klipers 01.07.2010 10:22

Я всегда беру шиповку, т.к. в выходные гоняю за город, а там без них не реально. Согласен полностью с Котярой.

GERR 01.07.2010 11:46

Уже говорил, повторюсь.

На переднеприводной седан - однозначно хорошую мягкую шиповку.
Если езда строго по Москве - тогда, может, и липучку.

Три года назад с другом на двух М2 сравнивали тормозной путь на льду.
На липучке почти в 2 раза больше.

И ещё эксперимет: На М2 шипы+АБС и Приоре шипы - на М2 тормозной путь на 30-40 процентов больше, но зато рулится в торможении.

Tankist 01.07.2010 13:18

И я внесу лепту. В Мегаполисах - липучка! У нас в сибири однозначно шипы.Полностью соглашусь с Nemoпо выбору резины зимней

*Psih* 01.07.2010 13:54

Никогда нельзя быть увереным что наваливший снег уберут. И что тогда? Не выежжать или в аварии ждать мёрзнуть.

Про голосовалку. Летняя? у нас? зимой? Улыбнулся. Всесезонка? А что это? Летняя со снежинкой :crazy: не теряет своих сцепных свойств при лёгком минусе.

Липучка- если живём на Рублёвке, передвигаемся только по главным дорогам и только Москвы.

Шипы для простых смертных. Желательно с такой надписью фирмы чтоб даже у блондинок ассоциировалась с колёсами :declare:

Всё ИМХО

Котяра 01.07.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 17219)
Летняя? у нас? зимой? Улыбнулся.

Есть пара знакомых которые всю зиму ездят на "лете". С одним из них общаюсь ежедневно по работе!
Ездит на S-Max

*Psih* 01.07.2010 15:15

Вот объясните ему что летняя резина при минусовой температуре твердеет. И кроме того что сама портится, так ещё и тормозной путь на этой "льдышке" длинный.

ПС Теперь буду бояться всех с-максов (((

Котяра 01.07.2010 15:26

Существует несколько принципиальных отличий зимней резины от летней резины и всесезонной автошин. Прежде всего, это состав, в резину для зимних шин входит больше каучука, что обеспечивает зимним шинам большую эластичность и мягкость по сравнению с летними.

Зимняя авторезина сохраняет свои эксплуатационные свойства даже на сильном морозе, так как почти не твердеет. Также зимние шины имеют глубокий протектор, который и обеспечивает хорошее сцепление на снежной дороге, его направленный рисунок влияет на эффективный отвод воды, снега и грязи для хорошей управляемости на дороге.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors