Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   АЗР МОТОРС (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Установка реле ходовых огней (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2816)

Камчадал 27.08.2012 20:35

Установка реле ходовых огней
 
Итак, сегодня по предварительной записи назаначенную на 14 часов обратился в АЗР моторс для установки реле ходовых огней пр-ва Екатеринбург. В ходе предварительного общения на форуме с представителем АЗР моторс была озвучена стоимость установки 2600 рублей и время работ около 2,5 часов.Сразу скажу, для данного визита с трудом отпросился с работы, так как в выходные дни в приеме мне было отказано.
Приехал чуть раньше, в 13.45 начали оформление заказ наряда, в нем указано наименование работ и стоимость 2600 рублей. Далее мастер приемщик предлагает помыть автомобиль, что бы зафиксировать возможные повреждения. Я говорю машина новая, повреждений нет, но соглашаюсь на услугу, объявлено время 40 минут. По окончании времени помывки приглашает мастер для осмотра, на заднем бампере легкая царапина, которая я уверен посажена на мойке, как тряпкой с песком протирали. Тут возникает вопрос, с машиной я расстался 40 минут назад и не видел что с ней делают, смысл этих помывок? Подписываю протокол осмотра, настроение уже упало.
Ожидаю в зоне отдыха, в 15.20 подходит мастер и говорит, вам для подключения нужна еще деталь для подключения данного реле к датчику скорости. Я говорю вы же устанавливали такие уже, какая деталь? Ну вот то была другая модификация, я не могу гарантировать, что все будет работать:shok:.Может вы еще узнаете на форумах как ставить?:shok:
Я говорю ставьте коль взялись за работу. Мастер говорит, что увеличится время установки и цена:shok: и без того не маленькая.
В 18.20 наконец мастер объявляет об окончании работ.Оформляет документы и указывает стоимость 3000 рублей:shok: с якобы предоставленной мне клубной скидкой. Вот такие впечатления ребята. Кстати приглашают участников для установки реле, уже по ускоренной программе

ВОЛчёК 27.08.2012 21:54

Камчадал, после такого отзыва и ставить не захочешь. То-есть 2600 они с потолка взяли!

Камчадал 27.08.2012 21:58

ВОЛчёК, Я так понял взято по нормочасам. Что делал электрик дополнительное время я не знаю, разбирался со схемой подключения или чай пил, только оплатил это я!!!.Поехал туда только потому чтоб с гарантии не слететь, да и по информации форума они уже знакомы с установкой. Я туда больше не поеду.

Pol 27.08.2012 23:26

А в Питере дилеры/сервисы не ставят??

Камчадал,

Где монтируется само реле и фото места установки не приведете??

Камчадал 28.08.2012 06:03

Pol, посмотрю сегодня, где то в панели под рулем вроде.

elec10 28.08.2012 08:23

Мне такое же реле установили под капотом в районе левой фары (правда ставил в Туле). В салон тянуть гемморою много, да и не зачем: все подключения в моторном отсеке, в салон никаких проводов не идёт. Может установщики чего нового изобрели?

toriador 28.08.2012 08:28

А фото можно? Хочется посмотреть результат...

Камчадал 28.08.2012 08:35

toriador, вечером найду место и сфотаю. Утром ехал на работу, включил свет в режим авто, все работает. При дневном освещении габариты гаснут и включается дальний свет на 40%, лампочка дальнего на панели при этом не горит. При плохой освещенности все наоборот. Если не включать габариты, после запуска двигателя, через 10 секунд плавно загорается дальний на 40%.

elec10 28.08.2012 08:38

Цитата:

Сообщение от toriador (Сообщение 297856)
А фото можно? Хочется посмотреть результат...

По моему в теме "ДХО нештатные" были фото.

Камчадал 28.08.2012 08:44

elec10, там фото установки под капотом


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors