Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование на Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Нужен ли парктроник?! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1801)

АртИ 25.07.2011 19:26

Нужен ли парктроник?!
 
Ну собственно товарищи Мегановоды 3-го поколения, необходим ли машинке парктроник, либо итак нормально?! (и при условии что задок тонирован)

Лёха 25.07.2011 19:33

здесь каждый решает сам я себе поставил

АртИ 25.07.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 115208)
здесь каждый решает сам я себе поставил

На флюенс я считаю полюбому надо. Вот на М3 надо ли? Хотя я надумал что надо, просто интерсуюсь сколько отзывов будет в ту или иную сторону))

alex26 25.07.2011 19:40

паркуюсь нормально и без парк троника,но считаю что лишнимне будет,особенно если учитывать что ездить у меня будет еще и жена!у мегана не такой большой обзор в зеркало заднего вида,можно и не углядеть какой-нибудь бардюрный камень так что думаю необходим так же как и на флюенсе!

Сергей Седов 25.07.2011 19:59

Владею Флюшкой. При покупке отказался от парктроника. Теперь думаю что зря,никак не могу привыкнуть парковаться вплотную к стенам.

Лёха 25.07.2011 20:00

Сергей Седов, а что мешает сейчас поставить?

Hippo 25.07.2011 21:46

У меня Флюенс, парктроник поставил сразу же, не у ОД.
Когда ставил, были сомнения, надо-не надо... мастера сказали "однозначно ДА" - ты сейчас при парковке голову назад поворачиваешь и очкуешь, а с парктроником будешь только в зеркала смотреть, и будешь точно знать, сколько до царапины на бампере осталось.
И точно - намного удобнее стало, теперь когда во дворе паркуюсь, не выпрыгиваю назад поглядеть, сколько там еще до чужого бампера. Опять-таки, жена, надеюсь, права получит - ей легче будет.
Но, конечно, когда задним ходом по высокой траве едешь или близко у кустов паркуешься, парктроник верещит истошно. И в гараже до стойки двери 20 сантиметров - он пищит-заливается, а в зеркало я вижу, что прохожу с запасом. Паранойя, да, но "лучше перебдеть, чем недобдеть" - на бампере Ланоса пара царапин имелась.
Мое мнение - ДА, нужен.

Дмитрий199 25.07.2011 22:00

тоже поставил, вопрос в 1500р считаю не вопрос)хуже не будет точно

Викtор 25.07.2011 22:33

У ОД сейчас ставят парктроник Парксити, там 2 варианта есть - с 4-мя датчиками и с 2-мя и камерой ЗХ.

Дмитрий199 25.07.2011 22:43

А зачем ОД?я к сожалению видел как ставит парктроник ОД..датчики на паксиполе и блок висящий на проводах..
парктроник можно самому поставить без проблем часа за полтора неторопять на даче с пивом)
по крайней мере на меган, на флюенс конечно чуток подольше но не категорично):declare:

Викtор 25.07.2011 22:52

Вот вот, правильно говоришь. Я себе ставил парксити на 9 мая праздники были - неспеша и под пиво - так замечательно поставилось. :)

Gerald 25.07.2011 22:55

Я поставил и не парюсь. Очень удобно. В переди зима пока снег не выпадит, будешь из машины выходить смотреть доехал ли до припятствия или нет.
И ещё одно удобство, у меня 16 диски, жопа высоко, парковаться стало удобнее.

Дмитрий199 25.07.2011 22:57

я тоже)причем и процесс не утомляет и результат радует,да и ничего сложного нет, главное чтобы бита для дрели была в комплекте и под размер датчиков)остально дело техники:ok:

Викtор 25.07.2011 22:59

Я 2 раза ставил и бита в комплекте была (на 20мм обычно) плюс во втором случае полоса для разметки, в первом использовал малярный скотч.

rockalex 25.07.2011 23:02

тож заказал с парктроником, лишним не будет точно)

АртИ 25.07.2011 23:48

Что и следовало доказать.

Значит будем устанавливать. У ОД Думал хотя бы его установить, видимо Вы меня отговорите.

У ОД Получается вообще нечего не установлю)))

rockalex 26.07.2011 11:03

я заказал у ОД, правда после прочтения топика, понял, что лох, но лан чо уж там, у меня скидка хорошая была, не обидно в прицнипе))

alexei 29.07.2011 16:48

Можно фото с установленным парктроником на М3, интиресует в каких местах засверливали под датчики, да и сам дисплей куда крепили. За ранее спасибо.

Дмитрий199 29.07.2011 17:34

у меня датчики в черной пластмасске, чуть ниже номера, дисплей на крышке багажника

alexei 02.08.2011 22:57

Вложений: 1
нашел сам, но не хотелось бы дырявить в месте ЛКП, а у кого есть фото с установкой в неокрашенном элементе?

Reismus 02.08.2011 23:41

Я за парктроник обеими руками и ногами тоже :)
Сейчас на Флюшке он у меня штатный, а вот на мегане летом прошлым катался без него и ... столбик, точнее колонну, не заметил :( Благо бампер задний эластичный :)

Denverus 03.08.2011 00:14

Мой инструктор по вождению уверяет что лучше потратится на коробку автомат (глох не раз в самой неподходящей ситуации) , а с парковкой лично у меня проблем быть не должно никогда.

Но... 4,6 метра это блин... буду ставить )

den005 03.08.2011 10:29

Denverus, тут как-бы длинна не так важна, жопа у нас высокая и не хрена не видно...привыкнуть можно,но не сразу.

Denverus 03.08.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 118790)
Denverus, тут как-бы длинна не так важна, жопа у нас высокая и не хрена не видно...привыкнуть можно,но не сразу.

Ну как сказать не важна. дырки свободные остаются от ттого что только что уехало + чуток запас. То что уехало думаю в подавляющем большинстве случаев будет короче флю )

den005 03.08.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 118795)
Ну как сказать не важна. дырки свободные остаются от ттого что только что уехало + чуток запас. То что уехало думаю в подавляющем большинстве случаев будет короче флю )

Denverus, в данной ситуации,при малом опыте вождения-парковок,парктроник врядли поможет ИМХО...ставь лучше камеру сразу.

Denverus 03.08.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 118796)
Denverus, в данной ситуации,при малом опыте вождения-парковок,парктроник врядли поможет ИМХО...ставь лучше камеру сразу.

А как же грудная жаба? ) С ней сложно договориться ))) А вообще конечно вариант рассматриваемый

den005 03.08.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 118797)
А как же грудная жаба?

Denverus, думаю лучше с ней договориться...шоб потом не базарить с владельцами подрихтованных авто:pardon:

реноман 04.08.2011 07:57

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 118688)
а с парковкой лично у меня проблем быть не должно никогда.

Никогда не говори никогда:superstition:

Denverus 04.08.2011 08:25

Это не я говорил а он ) я же себе отдаю отчет что такое габариты седана почти Д класса )

реноман 04.08.2011 08:34

Denverus, :good:

Denverus 04.08.2011 09:26

хотя нашел головные устройства майдин и начинаю активно думать в их сторону. Хватит ли одной камеры без парктроника? опыта парковки кроме как "ласточка" 21099 в маленьком городе нет никакого по большому счету

alexei 14.08.2011 17:12

Вложений: 4
сегодня установил парктроник, по времени заняло часа 4 с проклейкой шумкой.

damir1974 17.08.2011 08:55

Цитата:

Сообщение от alexei (Сообщение 123801)
сегодня установил парктроник, по времени заняло часа 4 с проклейкой шумкой.

Прошу поподробней показать куда и как подключал питание к блоку управления парктроника ( интересует +)

alexei 17.08.2011 11:36

там проводка раздваивается и скрутка, что идет наверх в ней синий проводок их там помоему несколько (синих) "прозвони" включи зажигание и заднюю скорость. постараюсь вечером приложить фото.

damir1974 17.08.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от alexei (Сообщение 125395)
там проводка раздваивается и скрутка, что идет наверх в ней синий проводок их там помоему несколько (синих) "прозвони" включи зажигание и заднюю скорость. постараюсь вечером приложить фото.

Спасибо, жду подробный фотоотчет :)

vitna 17.08.2011 12:19

У меня стоит заводской оригинальный парктроник.

Очень доволен как его работой, так и внешним видом (ИМХО врезные парктроники всегда смотрятся не очень...)
Считаю, что парктроник в нашей машине нужен. С ним намного удобнее, особенно в большом городе.
Чего, кстати, не могу сказать о камере заднего вида. По-сути, она показывает на экране (пусть даже с красотой в виде траектории) то, что и так видно в зеркала или если немного головой покрутить)))

А возни/затрат с ее установкой и подключением на порядок больше (врезать камеру, подключить, вывести сигнал на дисплей, установить этот дисплей и т.д.)
Но если оч.хочется, то надо ставить )))

Лично для меня не проблема выйти лишний раз и посмотреть, что там сзади, если не уверен?
Кроме того, слепая вера в камеру может порой сыграть злую шутку :superstition:

Boris Borisovich 17.08.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от vitna (Сообщение 125460)
Лично для меня не проблема выйти лишний раз и посмотреть, что там сзади, если не уверен?
Кроме того, слепая вера в камеру может порой сыграть злую шутку

Вот в связи с этим есть у меня рассказ.
Подруга жены ездит на авто жениха с парктроником. При парковке у дома никогда ему не доверяет, т. е. он пищит бедный, а она типа "ещё место там есть"...Коцает припаркованные рядом машины соседей. Мы говорим ей - "Ты что творишь то?" А она - "Да фигня, сейчас у всех страховки есть....":diablo:

Biowolf 17.08.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от Boris Borisovich (Сообщение 125499)
Вот в связи с этим есть у меня рассказ.
Подруга жены ездит на авто жениха с парктроником. При парковке у дома никогда ему не доверяет, т. е. он пищит бедный, а она типа "ещё место там есть"...Коцает припаркованные рядом машины соседей. Мы говорим ей - "Ты что творишь то?" А она - "Да фигня, сейчас у всех страховки есть....":diablo:

Убилбы такую наезницу.... на проводах от парктроника бы повесил что бы всем таким неверующим урок был что раз пищит значит что то есть, не веришь, выйди посмотри.

Флюховод 17.08.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Boris Borisovich (Сообщение 125499)
Да фигня, сейчас у всех страховки есть.

у нас во дворе такой же случай был тетушка щелканула машину моему соседу, тот пошел борогозить она ему так и ответила, мол фигня-КАСКО рулит, он взял ей лобовой расхерачил с теми же словами, ржал весь двор, зато теперь ставит машину эта тетушка очень аккуратно.

Judrer 17.08.2011 13:31

все нужно. еще доводчик стекол ОООООЧЕНЬ нужен. И люк большой открывающийся нормальный. Нужен. Ксенон, нужен. Саб для нормальной музыки нужен.
Такс, чего бы еще поставить))))
На самом деле на Мегане 3 очень легко парковаться по сравнению со всеми седанами-универсалами. Так что тем, кто пересел с этих машин, точно не нужен.
Ехал на работу, услышал по радио, что немец какой-то поставил новый мировой рекорд по парковке - встал в дырку на 30!!!!! см длиннее машины. Всего. Вот.
Правда может он это сделал каким-нибудь хитрым образом (ну извращаются же иногда)


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors