Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   настройка Bluetooth (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=376)

Владислав 31.05.2010 08:30

настройка Bluetooth
 
Приобрел FLUENCE комплектации Expression c 3D магнитолой и встроенным Bluetooth. Все прекрасно, подключил телефон, Bluetooth работает, принимает звонки. Очень удобно. Но вот два часа проковырялся, так и не врубился, не копируется в систему адресная книга. При попытке вызвать на дисплей адресную книгу пишет ""the function is not available" (т.е., как я понимаю "функция недоступна"). Мужики, может кто подскажет, в чем может проблемма.

gromozeka 01.06.2010 17:20

Из мануала к балалайке:

Войдите в меню "Phone", затем выбирите "Mobile phonebook". Войдите в меню "Update" и выберите пункт "Add contact".
Создайте новую запись в телефонной книге- введите имя и 4 телефонных номера.

Внесение контакта в телефонную книгу автомобиля:

Выберите контакт из телефонной книги телефона, что бы внести контакт в телефонную книгу автомобиля. Выберите пункт "Memorise", что бы внести контакт в телефонную книгу автомобиля.

Владислав 01.06.2010 18:00

Это я в мануале читал. Но проблеммп в том, что при попытке войти меню "Phone" и далее в "Mobile phonebook" или "Vehicle phonebook" она "зараза" пишет ""the function is not available".
Единственное. что у меня получилось, войти в меню настроек и вручную записывать номера в "Vehicle phonebook". Кстати просьба, если есть мануал на эту магнитолу длЯ Флю, посмотреть бы, т.к. у дилера конечно ее не оказалось, в представительстве "Рено" послали.., скачал с сайта "Рено" инструкцию на магнитолу "Лагуны-3", вроде похожа, но не совсем.

GERR 01.06.2010 18:03

Владислав,

http://fluence-club.ru/forum/showpos...59&postcount=6

Владислав 01.06.2010 18:22

Спасибо. Скачал и посмотрел. В принципе это тоже-самое, что выложено на сайте Рено для Лагуны-3. Ну что-ж? буду дальше пытаться разобраться методом "тыка".

GERR 01.06.2010 18:24

Такая книжка с Флю идёт.

Кстати, может проще голосовой набор использовать?

Ю.Ю. 01.06.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 11938)
Из мануала к балалайке:

Войдите в меню "Phone", затем выбирите "Mobile phonebook". Войдите в меню "Update" и выберите пункт "Add contact".
Создайте новую запись в телефонной книге- введите имя и 4 телефонных номера.

Внесение контакта в телефонную книгу автомобиля:

Выберите контакт из телефонной книги телефона, что бы внести контакт в телефонную книгу автомобиля. Выберите пункт "Memorise", что бы внести контакт в телефонную книгу автомобиля.

БЛин чувствую без 100 гр. не освоить.Но реально надо, можно сказать ВТ был одной из необходимых опций. Вот только новый тел. что то уж очень быстро разряжается в режиме ВТ.

gromozeka 02.06.2010 08:15

Ю.Ю., Уж да уж... А включенный ВТ всегда жрет дополнительную энергию.

Владислав 02.06.2010 08:57

Блин! кажется разобрался. У меня получилось так: Чтобы заполнить адресную книгу надо: Войти в меню Phone, затем Directory Management/ Mobile phonebook/ Add contact. Система запрашивает "Please transfer contact from mobile phone". Берешь мобилу, входишь в адресную книгу, выбираешь нужные контакты и отправляешь их по Bluetooth. На экране подтверждается прием сообщений. И все затем опять в меню Phone входишь в Mobile phonebook, номера телефонов там записаны. Можно звонить.
Чтобы из Mobile phonebook переписать в Vohicle phonebook нужно: Directory Management/ Vohicle phonebook/ Import contact/ Mobile phonebook и далее выбираете импортируемые контакты.
Вот таким образом. Правда обратил внимание, что копируются с мобилы не все контакты в кириллице. Может это связано с тем, что магнитола не русифицирована, и не все символы читает. Теперь осталось освоить голосовой набор.
В принципе могу сказать, штука очень удобная, слышимость отличная, надо только немного попрактиковаться.

M@X 11.06.2010 12:23

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 11995)
В принципе могу сказать, штука очень удобная, слышимость отличная, надо только немного попрактиковаться.

А микрофон там есть, куда говорить?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors