Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Гул в передней подвеске на скорости (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4035)

Евгений_1 29.05.2014 23:00

Гул в передней подвеске на скорости
 
Всем здравствуйте! Почитал темы по ходовой и похожей не нашел) Проблема в следующем: на скорости от 70 до 110 км\ч при прохождении поворотов разных углов появляется характерный гул в передней подвеске. Гул весьма сильный, но стоит вернуть колеса в положение прямо и гул моментально пропадает. Первая мысль это подшипники уё..., но почему тогда они не гудят постоянно или на скорости ниже 70 км\ч? Кто что может подсказать по моему вопросу? И еще хочу добавить, этот гул возникает только при повороте на право. На подъемнике смотрел все посмотрели, подергали неисправности не выявили.

Vld 29.05.2014 23:15

Евгений_1, скажу тебе такую вещь.
На одном аппарате у меня была ерунда такая. При повороте в какую-то сторону был слышен скрежет, что ли? На небольшой, даже скорости. Совсем медленно едешь.
Спецов - куча. Приговорили они ШРУС. Поехал, купил, заменили они мне его.
Через какое-то время - та же ерунда. Загнал на эстакаду, сам стал смотреть.
Спереди колес - стабилизатор поперечной устойчивости. Не надо, только ничего говорить. Не лекцию читаю, рассказываю подробно.
Так, он сдвинулся в подушках и при повороте колеса ширкал концом по нему, колесу-то.
Ерунда, конечно. Но, как видишь, спецы иной раз машину разобрать готовы.
А на пустяки внимания не обращают.

Andrey D 29.05.2014 23:45

на маленькой скорости и не слышно может быть подшипников. Можно вывесить на домкрате перед и проверить вращение колеса. И люфт поглядеть сначала одного, а потом другого.

Тайкус 30.05.2014 00:54

100% ступичный

elec10 30.05.2014 08:06

Цитата:

Сообщение от Евгений_1 (Сообщение 468908)
Всем здравствуйте! Почитал темы по ходовой и похожей не нашел) Проблема в следующем: на скорости от 70 до 110 км\ч при прохождении поворотов разных углов появляется характерный гул в передней подвеске. Гул весьма сильный, но стоит вернуть колеса в положение прямо и гул моментально пропадает. Первая мысль это подшипники уё..., но почему тогда они не гудят постоянно или на скорости ниже 70 км\ч? Кто что может подсказать по моему вопросу? И еще хочу добавить, этот гул возникает только при повороте на право. На подъемнике смотрел все посмотрели, подергали неисправности не выявили.

Может скорость в поворотах снижать?;) Подшипник гудел бы всегда. ШРУС также "напоминал" бы о себе во всех поворотах, да и звук у него специфический, с другим спутать сложно. Резину на колёсах не "жрёт"? Может есть смысл проверить давление в колёсах и развал-схождение?

Евгений_1 30.05.2014 08:19

Vld, на стабилизатор не смотрели. Как буду на подъемнике обязательно изучу этот узел.
Andrey D, все эти мероприятия были сделаны. Косяков не обнаружено. т.е люфта нет, подшипники крутят нормально.

elec10, Резину на колесах не жрет. Балансировку делал перед сменой зимней резины на летнюю. Давление в шинах время от времени проверяю всегда норма, а вот сход развал не делал) А снижать скорость в поворотах в несколько градусов как то не логично))

Andrey D 30.05.2014 08:38

а размер резины "родной"? ))

ЛАГ 30.05.2014 08:45

Подшипник, а гудит не всегда потому, что еще не совсем загнулся. Еще может резина. Менял на летнюю (зимнюю) и после появился гул?

Евгений_1 30.05.2014 08:48

Andrey D, Резина родная Мишлен. Пробег у меня 33 тыс. км.
ЛАГ, Резина врят ли. Пробег на ней не такой уж и большой. А гул еще на зимней появился, но я списывал касяки на зиму (типа лед намерз, грязь и тп)

ЛАГ 30.05.2014 10:50

Цитата:

Сообщение от Евгений_1 (Сообщение 468936)
Andrey D, Резина родная Мишлен. Пробег у меня 33 тыс. км.
ЛАГ, Резина врят ли. Пробег на ней не такой уж и большой. А гул еще на зимней появился, но я списывал касяки на зиму (типа лед намерз, грязь и тп)

Ну тогда меняй подшипник, а скорей всего 2 (первый по закону подлости заменишь не тот) или жди когда загудит громче. Хотя при таком пробеге очень рано. У меня пробег 117000 подшипники не менял.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors