Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шумоизоляция ! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=283)

*Psih* 07.05.2010 18:34

Шумоизоляция !
 
Вложений: 13
Практиковаться я начал на водительской двери. Главная причина разборки послужил дребезг где то внутри при езде по плохой дороге и скрежет при попадании в ямы. Ну и заодно посмотреть и сфотографировать акустику для форумчан )))

Разборка. Опускаем стекло, откалупываем заглушку зеркала бокового(со стороны зеркала просовавем чтото и мужественным усилием вырываем пистон. Потом вытаскиваем крючки.фото1), там будет шуруп. Вообще 4 шурупа по периметру двери и 5й в ручке. Ручка отдельная тема. Она фотой 2 вставляется в фоту 3. Причём оторвать её проще вместе с обшивкой, а вот засунуть только отдельно. Фотки 4-5 пистоны по периметру. И пистоны гремячие и ломучие. На счастье подходят идеально пистоны от дверей автоваза, которые из 2х частей-одна в обшивке, а вторая в самой железной двери. Вазы кстати и не гремят. Фото 6 -пистон от рено, 7- от ваза. Фото 8- вся дверь. Колодки проводов я не отсоединял.

Шумка. Простучал всю железную дверь, проверил все провода- не гремя и всё тут! Подложил правда под электропривод стекла и виброразгрузил чуток участок на фото 9. Недостаточно, надо проклеевать именно там где ключом указал, но всё же. И ...всё. Ну нечего там делать. Дребежжит только боковое зеркало, но оно снаружи- на его совести.

А причину "дрррр" нашёл на обшивке двери. Фотка 10. Её ещё видно на 8 фото всей двери. Видать нужна чтобы обшивка "не провалилась". В месте соприкосновения её и двери появилась шумка. Отдельно упоминания достоин карман. Он большой. И гремит. За что получил полоску шумки наискось изнутри. Вообще ему не хватает шумки снаружи, но не клеить же в салоне белиберду всякую.

Акустика.
Акустика приляпана к железу двери(а то тут пугали что на логане к обшивки, а я пугливый.) Металл вокруг динамика нормальный, да и вообще приделан он... намертво. Я уж точно трогать не стану. Кстати динамик 13 сантиметров. Его фоты и фоты крепления последнии.

Итог- флюенс достойная машина не требующая доработок, вот только с пищалками пожадничили конечно. Да, и дверь стала закрываться с отличным от правой звуком. Приятным таким, глухим.

gromozeka 07.05.2010 18:54

Коаксиальные 2х полосные динамики... Если ставить другие, то напильник будет необходим, что бы сохранить родную раму...

GERR 07.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7264)
Коаксиальные 2х полосные динамики...

Я думаю простые широкополосники.

vlad 07.05.2010 20:11

сдается мне , что можно попробовать на 16 на простом фанерном подиуме. Лишь бы решетка накрыла правильно

HIV 07.05.2010 21:54

16 не войдут без кардинальной переделки ИМХО. А шумку делать надо, две большие разницы - машина с шумкой и без.

Nemo 07.05.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 7265)
Я думаю простые широкополосники.

Непростые, а с доп. ВЧ диффузором. Но не суть. Суть в том, что Рено верно себе - опять нестандартные решения. Радоваться? Гордиться? Ругаться? Ну, тут каждому свое. Или все вместе. Или частями.
Рено есть Рено!!! Но опять Кулибиными вынуждает становится.

Бармаглот 07.05.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 7325)
Непростые а с доп. ВЧ диффузором. Но не суть. Суть в том, что Рено верно себе - опять нестандартные решения. Радоваться? Гордиться? Ругаться? Ну, тут каждому свое. Или все вместе. Или частями.
Рено есть Рено!!! Но опять Кулибиными вынуждает становится.

Зато авто с которым точно не соскучишся.:yahoo:

GERR 07.05.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 7325)
а с доп. ВЧ диффузором

Этот колокольчик - ВЧ для бедных :)

Вообще, я считаю, что даже стандартный звук М2 лучше и честнее, что ли.
На Флю умудрились испортить важе высокие. Грязь одна.

skif 08.05.2010 00:50

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 7259)
Акустика приляпана к железу двери(а то тут пугали что на логане к обшивки, а я пугливый.) Металл вокруг динамика нормальный, да и вообще приделан он... намертво. Я уж точно трогать не стану. Кстати динамик 13 сантиметров. Его фоты и фоты крепления последнии.

Интересно а динамики скольки ваттные?

Ю.Ю. 08.05.2010 00:55

Цитата:

Сообщение от skif (Сообщение 7401)
Интересно а динамики скольки ваттные?

3???? Ну даже я пьяный и то помню что 4*15 мин

Nemo 08.05.2010 01:13

Цитата:

Сообщение от Ю.Ю. (Сообщение 7406)
3???? Ну даже я пьяный и то помню что 4*15 мин

Это балалайка, а динамики? Действително интересно.

GERR 08.05.2010 01:15

Я так понимаю, что скрытый смысл в "4х15" и "4х30" на самом деле есть разница в количестве головок - 4 и 8 штук.
И больше ни в чём.

Nemo 08.05.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 7416)
Я так понимаю, что скрытый смысл в "4х15" и "4х30" на самом деле есть разница в количестве головок - 4 и 8 штук.
И больше ни в чём.

Твитеры ватта по 3 максимум. Не пойдет такое объяснение.

GERR 08.05.2010 01:23

Я к тому, что моща у всех голов одинаковая. Навороты разные, и всё.

Nemo 08.05.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 7422)
Я к тому, что моща у всех голов одинаковая. Навороты разные, и всё.

И я о том. А сколько можно подвести? (Если, допустим, голова не штатная).

GERR 08.05.2010 01:31

Не знаю, сколько можно подвести, но чую, что усилитель там никакой, и с нормальной головы или внешнего усилка играть будет много лучше.
И пищалки наверное "ф топку" такие.
А ещё Блаупункт :(
Интеграция блин.

Vovan Victoroff 08.05.2010 08:15

*Psih*,
Молодец! Грамотный отчет. Вот так и доведем машину до ума.

antikvar 10.05.2010 10:42

судя по фоткам, мне показалось мона и 16 динамики поставить.. пластиковую проставку в топку, делаем проставочку из дерева, ниже уровнем, и ставим 16-е.

*Psih* 10.05.2010 13:43

А эти как отклепать путно?

GERR 10.05.2010 13:44

Высверливанием.

sancho 14.05.2010 02:26

а я вот все такие хотел провести шумоизоляцию передних дверей, так как закрываются они не очень тихо.. задние например закрываются намного приятнее.. только вот не понял там что в дверях проемов нету, шумку туда не пропихнешь, там маленькая дырочка, через нее нормально не проклеить.

alexis002 14.05.2010 08:45

все можно проклеить необязательно большим куском можно стыковать и будет вам счастье

sancho 14.05.2010 22:20

ок, будем пробовать.

alexius 16.05.2010 17:33

При продаже спросил у манагера про антикор днища,он уверял что есть вполне нормальный заводской.Посмотрел на выставочном экземпляре действительно чем то намазано))))Но посоветовал сделать напыляемую шумку на колесные арки,уверял что вообще не слышно будет.Даже предложил прокатиться на его лагуне,он там тоже сделал.Прокатились.Действительно тишина в районе арок.Короче заказал.Вместе с работой 7 тыщ.В среду забираю машину и проверю.

gromozeka 16.05.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 8443)
только вот не понял там что в дверях проемов нету, шумку туда не пропихнешь, там маленькая дырочка, через нее нормально не проклеить.

Белый пенопропелен можно удалить и откроется достаточно большой проем для пропихивания туда вибро-шумки.

sancho 16.05.2010 22:19

Спасибо, а вы только выброизоляцыей клеите двери или потом второй слой звукоизоляцией?

*Psih* 16.05.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 8945)
Спасибо, а вы только выброизоляцыей клеите двери или потом второй слой звукоизоляцией?

Лучше ещё и шумку проклеить. Стоит копейки, весит- нисколько. Написано что "бутерброд" из разных материалов даёт лучший эффект.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:

Сообщение от alexius (Сообщение 8872)
При продаже спросил у манагера про антикор днища,он уверял что есть вполне нормальный заводской.Посмотрел на выставочном экземпляре действительно чем то намазано))))Но посоветовал сделать напыляемую шумку на колесные арки,уверял что вообще не слышно будет.Даже предложил прокатиться на его лагуне,он там тоже сделал.Прокатились.Действительно тишина в районе арок.Короче заказал.Вместе с работой 7 тыщ.В среду забираю машину и проверю.

Узнайте пожалуйста что за напыляемая шумка. Как называется. В каких балонах продаётся.

alexius 16.05.2010 22:58

Узнайте пожалуйста что за напыляемая шумка. Как называется. В каких балонах продаётся.[/QUOTE]

Динитрол по-моему,марку не помню,объем тоже.Но попробую узнать.

*Psih* 16.05.2010 23:08

Интересная штучка.

Цитата:

но после высыхания образует прочную, эластичную резиноподобную пленку черного цвета.
Ждём названия материала и полученный эффект.

alexius 16.05.2010 23:11

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 8957)
Интересная штучка.



Ждём названия материала и полученный эффект.

Да,материал точно Динитрол(узнал эмблему),номер не помню.Манагер показывал уже напыленные образцы.4 мм точно было.

Nemo 17.05.2010 00:47

D.... 445 - эластичный антикоррозионный продукт черного цвета, который защищает также от бомбардировки дорожного гравия. Он имеет шумоизоляционный эффект и его можно окрашивать. Он не содержит агрессивных растворителей, таких как хлорированные углеводороды, и не воздействует на покрытие ПВХ - 0,5л аэрозоль - 320 рублей ???
Только вот подкрылки такой зимой как прошла не оторвутся ли?

*Psih* 17.05.2010 11:12

А его не на подкрылки надо- на кузов наносить.

Кстати на фоне общей хорошей шумки выделяется голые задние чашки. Грязь от колёс барабанит так, что я подумал что что то сломалось ))

sancho 01.06.2010 14:13

На днях заглянул под пластиковые подкрылки флюенса, а там уже обклеено шумоизоляцие. ЧТо ж тогда вам опыляли этой антишумкой или они поверх? Или может я не так понял и этим
димитроло 455 вам обработали пластиковую защиту арок колес?

gromozeka 01.06.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 8993)
Грязь от колёс барабанит так, что я подумал что что то сломалось ))

Та же фигня... Вчера ехал по трассе "Кола", а там ремонт и куча мелких камешков с гудроном. Пока ехал по этому безобразию, ощущение было еще то.

*Psih* 01.06.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 11888)
Та же фигня... Вчера ехал по трассе "Кола", а там ремонт и куча мелких камешков с гудроном. Пока ехал по этому безобразию, ощущение было еще то.

Решил вылечить бутером из вибропласта и сотовой шумки на арки из нутри багажника. Там заодно и колонки на заднюю полку попытаюсь упихать.

Раз sancho говорит что снаружи чем то обклеено- то выходит что надо пластиковые подкрылки глушить.

sancho 01.06.2010 16:08

*Psih*,
Можешь заглянуть через капот, возле стойки видно что колесные арки проклеины.

Заметна разница в шуме после проклейки арок со стороны багажника?

*Psih* 01.06.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 11900)
*Psih*,
Можешь заглянуть через капот, возле стойки видно что колесные арки проклеины.

Заметна разница в шуме после проклейки арок со стороны багажника?

Так у меня к передним аркам претензий то и нет. Только к задним. А их не делал ещё.

gromozeka 01.06.2010 17:07

А у меня, как раз к передним основные претензии... Хоть фетром с наружной стороны обклеивай...

sancho 01.06.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 11929)
Хоть фетром с наружной стороны обклеивай...

Что такое фетром? и как это с наружной стороны у вас что-то наклеено?

gromozeka 01.06.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 11937)
Что такое фетром? и как это с наружной стороны у вас что-то наклеено?

Это, как на ФФ. Там наклеен то ли войлок, то ли фетр, со стороны улицы.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors