Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Нужна форма октябрят и пионеров (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3329)

clowndrumms 23.04.2013 11:48

Нужна форма октябрят и пионеров
 
Друзья! Для одного дела необходима форма октябрят СССР. Знаю что повсеместно были пионерлагеря. Так вот может у кого-то с того времени осталось где-нибудь или кто то знает где можно посмотреть, найти, купить, контакты. Нужно временно, может быть на месяц. Комплектов 15-20, сколько будет на детей возраста +- 10 лет. Пионерскую форму я вроде как нашел в Москве. Буду признателен за контакты и советы где можно поискать. Спасибо.

gromozeka 23.04.2013 18:24

Тьфу, блин... Я уж подумал про ролевые игры для взрослых, пока до конца не прочитал.:)

Denverus 23.04.2013 18:39

Слава богу я не один такой извращенец )

andr62 23.04.2013 20:03

Есть около десятка(точно не помню) голубые пилотки пионерские,но на даче.В выходные по идее поеду,могу посмотреть.
Бюсты фарфор Сталина,Ленина,Дзержинского-фаянс 30ых,хвастаюсь)).
Есть весьма интересная брошюра Л.Заковского "Шпионов,диверсантов и вредителей уничтожим до конца" ПАРТИЗДАТ ЦК ВКП(Б) 1937.
Настольная книга,так сказать)).
Пилотки если надо-поищу,после закрытия прошлого сезона на даче чорт ногу сломит.

Vld 23.04.2013 20:51

Какая пионерская форма? Вы че? Сбрендили? Это же не гитлерюгенд. Рубашка и галстук пионерский. А октябрята вообще отличалисьтолько тем,что значок у них был.
Ёкараный бабай! Это в страшном сне не приснится.
Судя по всему я - последний из могикан. Да, так оно и есть. Я и Ленина и Сталина видел.
Справедливости ради, в Мавзолее.

Фартовый 23.04.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 388788)
Тьфу, блин... Я уж подумал про ролевые игры для взрослых, пока до конца не прочитал

+100:lol:тож сначала текста мысль промелькнула

Nemo 23.04.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 388843)
Какая пионерская форма?

А красная пилотка? Белая парадная рубашка с блестящими пуговицами и шевроном на левом рукаве. Менее парадная такая же, но голубая.
В Артеке, кстати, синие повседневные шорты и синие же пилотки выдавали, а парадно-выходная форма - бирюзовая. Пилотки - всем; мальчикам - шорты, девочкам - юбочки. Ну и на всех же белые гольфы... В строю (а передвигались исключительно строем) выглядело очень нарядно.
А октябрятской формы не помню... Разве что красная звездочка с портретом "кудрявого мальчика" на школьной курточке или на школьном же фартучке...

Romez33 23.04.2013 23:00

+1 сейчас тему в извращенцев переименуют

clowndrumms 24.04.2013 22:37

Блин точняк, выяснил я тоже - форма то у пионеров была а у октябрят значек, а по форме и так можно что нибудь придумать. Застал это время в младенчестве andr62 если съездите глянете - то будет отлично, может пригодится, а если всякие плакаты еще и бюсты Ленина..... Я даже сам бы забрал откуда нужно. Мне чисто на время - киношный реквизит)

Vld 25.04.2013 00:22

пионерской ы
формы никогда не было!
никаких шортов. Не валите в кучу пионерлагеря. Темные брюки, белая рубашка, галстук. Для торжеств. Шевроны-для разных игр. Опять историю будете извращать?


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors