Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Датчик дождя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=288)

vlad 08.05.2010 17:18

Зимой датчик Дождя не работает

Nemo 08.05.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 7523)
что с ростом скорости и, соответственно, интенсивности дождя дворники начинают работать быстрее и наоборот

Да.
Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 7503)
Раза три меня "обмывала" впереди стоящая машина, мои дворники не сработали. В min положении вроде нормально.

Пока повезло. Датчик дождя установлен под лобовым в районе внутрисалонного зеркала. Снаружи видна точка мм 5 в диаметре. Просто капли туда не попали. Положения от мин до макс - это не "чувствительность", а, скорее, "скорость" работы в авторежиме.

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 7544)
Зимой датчик Дождя не работает

Работает, но не всегда, и когда работает, то не всегда правильно. Факторов масса: температура на улице, температура стекла, наличие "жижи" на дороге, вид снега и его количество, ...

vlad 08.05.2010 21:48

Зимой я имел ввиду небольшой морозец и снег . А при оттепели , да , глючно было . Меган был : 1.6 , экспресс , 2005 года , 1 фаза

guslik 14.05.2010 18:04

У меня первая машина с датчиком дождя, за 2 недели так привык штука безумно удобная
а скорость при высшем пороге чуствительности ддействительно изменяется. Кстати не понятно но приотсутствии капель но изменении чуствительности все равно срабатывает

GERR 14.05.2010 18:06

При включённом авторежиме и вращении кольца регулировки производится один взмах независимо от наличия осадков.

GERR 16.05.2010 21:33

Сегодня много поездил в дождь, разной силы, с разной скоростью.
ДД на минимуме, Работает безупречно.

Горожанин 17.05.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 8932)
Сегодня много поездил в дождь, разной силы, с разной скоростью.
ДД на минимуме, Работает безупречно.

Да, датчик дождя мне тоже очень понравился. Ведь бывает такой переменный дождь, что постоянно приходится регулировать скорость. Здесь на минимальной чувствительности - без проблем. Неужели действительно, всю зиму не пользоваться?

Nemo 17.05.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 9019)
Неужели действительно, всю зиму не пользоваться?

Ну почему, не пользоваться? Пользоваться, только быть готовым к не всегда корректной работе и периодически переходить в ручной режим. И ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО: глушишь авто - выключаешь авторежим!!!

Юрий 17.05.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 9019)
Неужели действительно, всю зиму не пользоваться?

Честно говоря, зимой ДД работает не хуже, чем летом. Вот уже четыре зимы прошло, как я им пользуюсь - пока все корректно, но... на разогретой машине, когда стекло обдувается горячим воздухом. А на холодном стекле снег и так не задерживается на скорости.

Klipers 18.05.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 9068)
ПРАВИЛО: глушишь авто - выключаешь авторежим!!!

вот это кстати хорошее замечание, несколько раз накалывался с этим. Утром выхожу, а за ночь снег навалил, сожусь в машину (у меня привычка машину заводить с открытой дверью) завожу, а тут как дворники сработают ЁПТ..... и полон салон снега. А так в принципи в сильный снег адекватно работают.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors