Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Отзывы (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   СТО "Феникс" при Автопродиксе (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=774)

Yakor 07.10.2010 15:29

СТО "Феникс" при Автопродиксе
 
Вопрос к Питерским автовладельцам. Кто-нибудь ремонтировался в этой конторе?
Меня туда направила страховая сказав что они работают только с одним оф. дилером - Автопродикс. На деле же это оказалось СТО под названием "Феникс" находящееся на заднем дворе автосалона Автопродикс на Седова 13. Насколько я понял это не сам оф.дилер, а просто они сотрудничают с Автопродиксом.

Вобщем суть не в этом. Я там делаю уже второй ремонт.
Первый ремонт: замена лобового стекла - заменили хорошо, без нареканий.

http://i078.radikal.ru/1009/d5/7b22c871aad8.jpg

Сейчас идёт второй ремонт с заменой и покраской бампера, заменой накладки ПТФ и самой ПТФ(фото выше). Вчера должен был забрать машину. Сразу оговорюсь что у меня были поставлены накладки ПТФ с хромом(покупал отдельно) и страховая согласовала их замену на такие же. Вобщем подхожу вчера вечером к автосалону, смотрю стоит мой конь! И издалека уже вижу что стоят чёрные накладки ПТФ...Почуял неладное:)
Вобщем стою у машины, разглядываю, приходит мастер, говорит что они не смогли найти такие накладки в сборе, типа их нет в программе!! Причём я даже давал им код этой запчасти, который был указан в накладной по которой я купил эти накладки в Петровском автоцентре. Они сказали что по этому коду пробиваются обычные чёрные накладки...Вобщем-то косяк они свой признали и заказали отдельно хром-колечки к моим старым накладкам(сами они целы, треснуто было только хром-кольцо). Разглядываю новый покрашеный бампер дальше, вижу что покрашено фигово - мусор всякий под слоем краски и всё-такое. Говорю: мне не нравится, если сможете сейчас устранить дефекты, то машину заберу..Мастер сказал что конечно, сейчас заполируем, только тут возникла ещё одна проблемка - машина почему-то не закрывается! Начинаю выпадать в осадок...Говорю как это? Он демонстрирует - действительно не закрывается. На приборке горит лампа незакрытой двери, при этом всё закрыто. Подёргали двери,багажник,капот - не помогло. Мастер говорит что-то мол по гарантии съездите - посмотрят...Потихоньку начинаю закипать.Говорю: Щас! Я отдавал вам исправный автомобиль вот и вернёте мне исправный! Вон у вас оф.дилер под боком, отдавайте им, пускай разбираются..Вобщем с этим вроде решили. Далее мастер заезжает в освещённый гараж для полировки бампера и тут меня просто убивает...Не попали в цвет! Цвет бампера явно отличается от цвета машины, более белый что ли..Я говорю мастеру: вы видите что вы не попали в цвет? Он говорит: ну да немного отличается, но это просто краска на пластике так выглядит. На мой вопрос а почему же задний бампер по цвету не отличается от крыльев мастер не нашёл ответа. Спрашиваю: разве краска не по коду автомобиля подбирается? Мастер говорит: да по коду...Я:Ну так а почему в цвет не попали? Начал что-то невнятное втирать про всякие вариации цветов одного кода и т.д. И спрашивает меня : ну что будем полировать или что?
Вобщем оставил я им машину ещё на пару дней чтобы перекрасили заново бампер и разобрались с сигналкой..
Пока всё... На выходных буду забирать машину.

Моё личное резюме по этому СТО пока следующее: Сам факт всех наличия косяков конечно расстроил, но радует хотя бы то что при указании на них соглашаются исправлять.

З.Ы. Чо-то очень много буков получилось:blush:

*Psih* 07.10.2010 15:34

Yakor, терпения вам! И удачного разрешения этимх неурядиц. Простите что порчу тему, но не могу остаться безучастным.

А по поводу краски да, мастер прав. Наши жигули вон аж с завода идут с разного цвета кузовом и бамперами. Потомучто красяца отдельно. И не могут в тон попасть. Хотя это не оправдание! Во первых флю не жигуль(по цене), во вторых впечатление портится.

Yakor 11.04.2011 12:08

Закончу тему из первого поста:

История закончилась благополучно. Ребята из Автопродикса все-таки как то смогли заказать вставки ПТФ с хром кольцами, правда я их позднее забрал, они месяц шли где-то..
Глюк с закрыванием машины сказали что сам прошел.
А бампер перекрасили, убрали мусор из под краски. Поначалу мне показалось что цвет все равно немножко не совпал, но я тогда забил на это - неохото было больше ждать машину, а сейчас сморю - вроде одинаково..Как то так.
Но больше к ним не поеду наверное, попробую другой какой-нибудь сервис. Мне как раз надо будет дверь красить.

akul@ 14.05.2011 01:29

Отрихтовали и покрасили заднее крыло очень неплохо и быстро (3 дня). Вообщем визуально все красиво, а насколько хорошо покажет время

Yakor 16.05.2011 12:07

В воскресенье все таки поеду опять в этот же сервис рихтовать и красить заднюю дверь. А поеду к ним потому что с бампера который они мне ремонтировали облез лак в двух местах. Так вот пускай переделывают бампер, заодно и дверь покрасят...Посмотрим как сделают в этот раз.

P.S. Бампер по гарантии не будут делать, потому что типа прошло больше 6 месяцев(прошло чуть меньше 7). Сошлись на 2 тыс. за ремонт.

clowndrumms 20.05.2011 11:00

Кстати красили мне там дверь на Логане. Все отлично, никаких косяков, хорошо собрали, не то что в Рольфе на Савушкина блин. Хоть и немного подозрительно контора выглядит)

SatanovskY 18.09.2011 15:28

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 31779)
Вопрос к Питерским автовладельцам. Кто-нибудь ремонтировался в этой конторе?
Меня туда направила страховая сказав что они работают только с одним оф. дилером - Автопродикс. На деле же это оказалось СТО под названием "Феникс" находящееся на заднем дворе автосалона Автопродикс на Седова 13. Насколько я понял это не сам оф.дилер, а просто они сотрудничают с Автопродиксом.

Страховая то небось Ренесанс?
По поводу феникса, насколько я знаю это субподрядная организация, которая действительно по всем бумагам имеет право ремонта гарантийных машин, и при этом клиенты не снимаются с гарантии.

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 85746)
Кстати красили мне там дверь на Логане. Все отлично, никаких косяков, хорошо собрали, не то что в Рольфе на Савушкина блин. Хоть и немного подозрительно контора выглядит)

А что на савушкина приключилось?!

Yakor 19.09.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от SatanovskY (Сообщение 143547)
Страховая то небось Ренесанс?

Нет, страховая Кит-Финанс.
Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 83702)
В воскресенье все таки поеду опять в этот же сервис рихтовать и красить заднюю дверь. А поеду к ним потому что с бампера который они мне ремонтировали облез лак в двух местах. Так вот пускай переделывают бампер, заодно и дверь покрасят...Посмотрим как сделают в этот раз.

Сделал там дверь и бампер, только дверь опять пришлось заставить 2 раза перекрашивать, опять в тон не попали..Со второго раза вроде не заметно. Бампер тоже по тону немного отличается, но терпимо. Вобщем не поеду я туда больше ни за какие каврижки!

SatanovskY 20.09.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Yakor (Сообщение 144111)
Сделал там дверь и бампер, только дверь опять пришлось заставить 2 раза перекрашивать, опять в тон не попали..Со второго раза вроде не заметно. Бампер тоже по тону немного отличается, но терпимо. Вобщем не поеду я туда больше ни за какие каврижки!

Поздравляю =) Ну хоть сделал и то ладно!

Георгий 24.01.2014 14:31

Я некому не советую СТО "Феникс" после кузовного ремонта после ДТП через 4 месяца поплыла кузовня. При обращении пытаються съехать с гарантии


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors